Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Затяжка регулировочных болтов-эксцентриков


aalign

Рекомендуемые сообщения

Вот такую гайку как раз не стОит применять (в #49 Виконт говорил про это). Лучше гайку Нивовскую-колёсную.

Чем она тебе не понравилась,прошу пояснить?Я же не говорю про металлолом всякий...( Последнее время ставят "базарные" широкие гайки черного цвета, которые "проворачиваются" даже на нормальной резьбе болта - вероятно похожие, сырые и дешевые),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен с Антоном. А реальной разницы между колесными и балочными гайками нет. Чем длиннее резьба (качество материала по умолчанию) тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвращение блудного  сына".  Ты где пропадал,Дружище-Весельчак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвращение блудного  сына".  Ты где пропадал,Дружище-Весельчак?

Прятался, на Багамах...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что это за гайка? Уточни...

Я думаю, что это гайка стремянки от ГАЗ 24. Купил как то таких в ГАЗовском магазине штук двадцать - все выкинул (но перед этим пытался накрутить их на развальные болты ВАЗ 01... и ВАЗ 08, и на болты заднего амортизатора ВАЗ 2101... Такое впечатление, что гайки имеют прослабленный внутренний размер (люфтят на болту). Думаю, что это некачественное изготовление. Вот что пишут об этих гайках на ГАЗовском форуме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57693

Нивовские колёсные гайки очень плотные по резьбе (накручиваются от руки только на безупречную резьбу), затягиваются с хорошим усилием даже на болт с прослабленной резьбой.

Какие колёсные гайки продают в нашем магазине,ты её не затянешь с хорошим усилием,тем более на болт с прослабленой резьбой...Я предлагаю "гайку головки блока",которая действительно держит хороший момент затяжки!см. #50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвращение блудного  сына".  Ты где пропадал,Дружище-Весельчак?

дык я .... это....пописать ходил) ну и запамятовал куда возвертаться нуно. Нет мне прощенья)

А по сути: все три варианта хороши, лишь бы какчество изготовления и материала на обе ноги не хромало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были два случая с 08-09,возвращается с кривым рулем и уводом страшным-провернут эксцентрик.Оба случая -новые болты+обилие смазки.Причем в одном потянута резьба на гайке от моей же затяжки.Теперь на новые болты ставлю гайки от жигулевских нижних рычагов с гроверами+прошу не мазать эксцентрики а только тело болта.В особых случаях продуваю с мовильки и сушу...Вообще тяну до тех пор,пока болт от закручивания гайки не прекратит вращаться(нет усилия на ключе которым держу болт)+еще пол оборота или больше,по ситуации.А если болт вращается,значит что то не то,верный признак.

гровера ставят на корейских авто и как правило - болты очень быстро закисаютИзображение , лучше так не делать. А еще закисают эксцентрики на независимой подвеске где стоят гровера.... , хотя и без них тоже, потому что овальные отверстия и туда попадает грязь и влагаИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 08-и иже с ними наличие или отсутствие гровиков не меняеит дела с закисанием. Меняет дело токмо смазка тела болта. (там же снята фасочка, она-то и кака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 08-и иже с ними наличие или отсутствие гровиков не меняеит дела с закисанием. Меняет дело токмо смазка тела болта. (там же снята фасочка, она-то и кака)

Для смазки лучше всего подходит "графитка",а лучше мовиль!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смазки лучше всего подходит "графитка",а лучше мовиль!Изображение

к бою готов!Изображение

post-904-0-89148400-1387308625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне нравица запах. Я-токсикоман.

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то и вправду переживаешь о других развальщиках? Если так то ты святой))) Я вот максимум о ком переживаю, так о клиенте (иногда)))

Это сугубо этический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк,скажи приятно,когда к тебе приезжает машина 90-х годов и там всё крутится,не правда ли?Изображение 

До Кубани далекооооо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслёнка подозрительно новая и чистая.Изображение (но красивая...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УУУХХХ!!! Опять балагурите, но весело!!! Особенно когда "вштырило"!!!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...