Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Износ верблюд


Рекомендуемые сообщения

Износ шин Мавродия.

Очень интересный износ резины. Когда я первый раз с ним столкнулся просто разводил руками.

Дело в том что углы колёс действительно были идеальными, а износ реально заметен.

У клиент один вопрос, а у меня два. Суть износа и выглядит он так. На крайних ламелях, то есть с внутренней и наружной стороны пилообразный износ вдоль протектора. Следов поперечного износа нет, значит с углом схождения всё в порядке.

Износ с внутренней и наружной стороны одинаковый значит и с углом развала всё в порядке. Вопрос, а в чём проблема.

Подходит мой коллега наблюдавший за нами со стороны, посмотрел на резину и спрашивает клиента быстро ездишь?

Клиент соглашается. И тут мой коллега Виталий Мавродий меня поразил своей гениальной фразой.

Естественный износ на подспущенных шинах при интенсивной езде. Сей недуг легко устранился повышением давления в шинах.

Только потом наблюдая за таким износом я нашёл объяснение.

1 Крайние ламели, низкое давление.

2 Пилообразный износ только по тому что низкое давление середина покрышки вминается и работают только края покрышки, а не вся поверхность. А с правильным углом схождения теряется сцепление с дорожным покрытием, то есть угол увода в норме, протектор срывается с покрытия на поворотах.

Позже выложу фото.

Часто встречается активный износ наружных ламелей покрышки на литых дисках с очень широким посадочным растоянием и никакое повышение давления не помогает потому что и глазом и рукой виден *2-горбый верблюд* - края вспучены ,а середина провалена,видимо покрышка едет по дороге на краях ,а середина не касается асфальта.Когда начинаешь разговор с клиентом на эту тему,они начинают поносить шиномонтажи которые так и не смогли накачать колесо на его любимом диске(естественно бескамерное),типа и 8 атт давали и 10 -а оно никак не надувается!Я откровенно *ржу* по этому поводу (про себя конечно).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветик!В прошлом году человек привёз ко мне на шиномонтаж вот это колёсико.http://photo.qip.ru/users/koren71/96513644/120069390/#mainImageLinkhttp://photo.qip.ru/users/koren71/96513644/120069403/#mainImageLinkБыл удар на скорости в выбоину асфальта, потом ехал примерно 600 км, вот во что почти новое колесо превратилось.Корень.

Изменено пользователем KorenV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...