Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Поперечный наклон нива тревел


VLDubr

Рекомендуемые сообщения

Пришла на регулировку нива тревел, справа минус по развалу градус и 12,5 поперечный наклон ,слева плюс по развалу полградуса и 16 градусов поперечного, понимаю, что погнут кулак, или оба, машина почти новая, хозяин божится, что никуда не влетал, у кого-нибудь было подобное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если слева уменьшать поперечный наклон, то развал зашкалит в плюс, а справа добавлять наклон, то развал шкалит на минус, сейчас при развале на правом минус один градус и слева плюс тридцать минут, и касторе на сорок пять минут больше справа, есть увод вправо, как я думаю из-за разных плеч обкатки, может это с завода такие кулаки поворотные идут? Вчера специально попросил знакомого подъехать на Ниве Шевроле , померял наклоны, справа десять, слева пятнадцать, и не ведёт вправо, что кастеры разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, все объяснили, все понятно, очень оперативно, не ожидал даже, столько отзывчивых людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо приборы врут, либо ошибки при замере, либо сборка подвески через жопу. Сам я Нивами не занимаюсь, но слышал от коллег, что там одних нижних шаровых опор несколько видов и все разные по размерам.

Не может быть такой разницы по поперечному и гнутый кулак не влияет на поперечный угол.

То что на второй машине подряд левый поперечный 15-16 гр. настораживает и склоняет к неправильному замеру.

Изменено пользователем Aligner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не писал, что погнутый кулак влияет на поперечный наклон, поперечный наклон можно сделать одинаковым, но тогда развалы будут разные, градусов на пять потому и грешу на погнутость. Я повторяю ещё раз: Левый поперечный больше правого на три градуса с половиной, но развал в плюсе, а правый развал в минусе, но при меньшем поперечном угле! Неправильный замер исключен. Если выровнять развал по сторонам, то разница в поперечном будет пять градусов. С одинаковым развалом и кастером, машину уводит в сторону меньшего поперечного угла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...