Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Б\у ТехноВектор 7


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги. Ситуация следующая, давайте обстрагируемся. Один богатый папа решил поднять на ноги своего бездоря, спросил чем хочет заниматься, тот ответил что хочет свой автосервис... купила папа оборудование, много, хорошего, нового, дорогого. И вот лежит это оборудование в гараже ( да такой гаража получше чем средняя такая 2шка с теплыми полами итд итп ), и ждет пока сын поднимет свой зад из Мерса S класса и начнет работать, лежит пол года. лежит год, в коробках даже не заглядывали в них и случается беда, сына садят за наркоту... И вот сейчас раздумываю купить у него Вектор 7 Премиум за очень смешные деньги, но есть одно НО... сын этот где то профукал Компьютер и монитор. Возник вопрос - Какой там пк?? с спец оборудованием и супер видеокартой итд итп или простой?? и еще один вопрос - где скачать Программное обеспечение драйвера и другие программные компоненты?

p/s вчера вскрывал коробки, все в идеальном состоянии, в пакетиках и пленочках, из слов "ПАПЫ" уже 1 год и 4 месяца лежит(((

Изменено пользователем BeardRazval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TCIgor сказал:

Добрый день, компьютер там более-менее обычный. В принципе, ПО запускается даже на "Atom"-е, но, конечно, на таких слабых процессорах, оно практически неработоспособно.

Требования такие:

ОС: Win7, 8, 8.1, 10. 32bit/64bit - неважно.

Монитор: любой, но желательно с отношением сторон 16:10/16:9-  на других отношениях сторон выглядит немного неестественно, т.к. изображение "сжимается" (ну или растягивается, смотря какой монитор). Разрешение неважно. Мы ставим мониторы с разрешением 1920x1080.

Процессор: лучше Intel (на AMD мы несколько раз тестировали, получалось не очень). Минимум Celeron G3900 (чем позднее семейство тем лучше), в идеале, конечно, какой-нибудь Core I3... Чем быстрее процессор, тем быстрее (в разумных пределах, где-то на самых слабых "настольных" i3 достигается потолок при съемке уже найденной мишени). Свежее семейство важно в том случае, если Вы хотите, чтобы всё нормально работало без видеокарты;

Видеокарта: если семейство Skylake - то достаточно встроенной (Intel HD Graphics 510+), но, конечно, для более комфортного использования я бы лично рекомендовал какую-нибудь слабенькую, но отдельную видеокарту. Geforce GT710 минимум, в идеале GT730 - её достаточно полностью (если, конечно, вы не собираетесь использовать 4K монитор, там, естественно, нужна видеокарта помощнее). С AMD видеокартами мы давно не тестировали (как на встроенных в их процессоры, так и на Radeon-ах), не могу ничего сказать. Раньше (лет 5 назад) иногда были проблемы с драйверами (отрисовка 3D модели "сходила с ума"). Такие же проблемы, кстати говоря, были на Intel HD 4xxx сериях. На новых Intel HD Graphics все нормально. Что сейчас с AMD - не знаю.

ОЗУ: 2Гб минимум, лучше 4Гб, больше - особенного смысла нет.

Жесткий Диск/SSD: Достаточно любого. Удобнее поставить небольшой SSD накопитель (40-80Гб, какой меньшего размера найдете). Само ПО "весит" около 1Гб + 1Гб  дистрибутива при установке + место под ОС (в зависимости от ОС от 10 до 30Гб). С пользовательской базой данных - за несколько лет может сгенерировать ну максимум еще 1Гб данных, так что 40Гб должно хватить. На всякий случай можно чуть побольше (особенно если Win10).

Никаких дополнительных устройств не нужно. Мышь, клавиатура. Принтер (если нужен).

Если есть сомнения (может чего-то еще не хватает), то более детально комплектацию лучше выясните по телефону нашей техподдержки 8 (800) 505-59-71. Например, пульт ДУ должен идти в комплекте с USB приемником. Если, предположим, компьютер "исчез", то приемник мог уехать вместе с ним ну и так далее.

Итого:

Минимум: Intel Celeron G3900, 2GB Ram, SSD 40Gb/HDD 40-80Gb (я честно говоря не знаю какого минимального размера их вообще сейчас выпускают, и не дороже ли они чем SSD при этом)

Максимум: Intel i3, 4Gb Ram, SSD 80Gb, NVidia Geforce GT730.

В оригинале с Premium стендом идет аж i7 процессор. С ним еще быстрее работает (быстрее находит мишень в полном кадре, при съемке в "регионе" разница практически незаметна). Хотя, конечно, все зависит от субъективного восприятия. Мне, например, как "компьютерщику", видно как какое-либо ПО "тормозит" и это доставляет дискомфорт (говорю не только о ТехноВекторе, просто любое ПО, или игры). Некоторым - это неважно.

Дистрибутив ПО Вы сможете скачать с нашего сайта, зарегистрировав стенд. Ставится просто.

спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...