Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Audi А1 2014 G23 В чём проблема? Не соответствуют параметры.


Lancer85

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, KraAG сказал:

У меня был клиент на хс60, приехал от партнеров, ребят, которые ремонтируют только вольво. Первоначально: надо сделать развал, Паша к Вам отправил, он мне подвеску смотрел.... Ок, поднял авто. Контрольно потрёс подвеску, все отлично. Подкрутил немного сход, остальные углы стоят отлично. После регулировки клиент спрашивает: тянуть будет? 

На что я ответил, что по углам все гуд, а автомобиль может отклоняться от прямолинейного движения не только из-за нарушения УУК..... Он не начал рассказывать какие все рукожопы, уже где-то там делал развал, не могут выставить, то тянет, то руль и т.д. И тут я понял, что клиент ещё тот тип..... Заплатил, уехал. Через 20 минут приезжает, начинает на повышенных тонах: тянет а право, что вы там делали и бла бла бла. Спустя 10 минут этой дичи, я ему переставляю бесплатно перед-зал, отправляю на тест-драйв. Приезжает... Тянет в другую сторону и руль криво стоит. Мы ему вместе с директором пытались донести ту информацию, что это так себя резина ведёт. Включите логическое мышление. Чего он делать наотрез отказывался и добавил нас в очередной список "плохих людей". Высказался и удалился со словами: "Поеду к официалам, от Вас толка нет". Я решил ему отдать деньги и больше у себя его не видеть. Проходит полгода и приезжает этот тип на новой резине (было это недавно, я его сразу не узнал, много людей приезжает, память слабая, всех не упомнишь). Я ему сделал проверку (т.к. я его только узнал, когда начал делать компенсацию. Если бы я его сразу вспомнил, то он бы у меня не заехал на подъёмник). После замены резины машину уже никуда не тянуло и руль стоял ровно. 

Больше этот человек не заедет на мой подъёмник. 

Извините за оффтоп, но просто выше автор темы написал про официалов. 

Просто вот мне интересно: человек заменил рычаг, шаровую, ему сделали развал, авто едет, как до попадания в яму, т.е. нормально. На распечатке после регулировки криминала, вроде, как нету. 

Что ещё хотеть от автомобиля и людей? 

Тему можно закрыть, автору пожелать ни гвоздя, ни жезла. 

 

 

Хотел услышать мнение специалистов, можно ли с такими параметрами ездить без последствий иполучить пояснения по параметрам в общем и последствиям попадания в ямы. Услышал) Пока так ездить машина будет. А как отдохнуть захочется и вновь энтузиазм проснётся, пойду устанавливать купленные детали.

И было у всех сомнение по поводу доп углов.

Официалов упомянул в связи возможной необходимостью задать нулевое положение руля через комп. Регулировку фар в моем городе не смог сделать в связи с необходимостью задать через комп нулевое положение автокорректора. Нет у меня в городе ваговского компа.

Про резину знаю) Сам столкнулся летом: пришлось купить одну покрышку, поставил её на перед, поскольку порезали именно переднюю. После замены появился увод вправо при разгоне. если ехать без разгона машина прямо ехала, тормозила тоже ровно. Долго думал, сделал сход-развал. Всё в норме. Потом рассматривал оба колеса и заметил, что выглядят покрышки по разному (у новой боковина более выпуклая), хотя модель одна, индексы и размер тоже (чтоб не подумали, что с другим индексом нагрузки купил или вообще другую)))) ). В итоге перекинул колесо с вновь купленной покрышкой назад и увод пропал.

 

Всем спасибо за участие

Изменено пользователем Lancer85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/22/2016 в 21:34, Lancer85 сказал:

Нет у меня в городе ваговского компа.

 Так прикупите  5054 за 60 баксов(клон,конечно же) или шнурок (ещё дешевле) и играйтесь сами.Да ещё и в аренду ВАГ-оводам можно выдавать. :ab:

И по поводу офсервиса.Незнаю как у Вас,но у нас в городе,развал на официальных сервисах,мягко говоря, не очень. Зато дорого,да.

P.S. Прошу пардону камрадов,работающих у официалов. К вам написанное выше не относится.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...