Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Компенсация Датчиков КДСО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,хотел уточнить пару вопросов по компенсацию биения дисков.У меня КДСО,скажу сразу,что станок мне нравится,из минусов - это медлительность самого процесса.По опыту,если компенсация от 0,00 до 0,30,то в панику клиента не вгоняю)))если от 0,35 до ..., по-любому или люфтец или подшипник ступицы на подходе,а может саму ступицу переделывали(встречал и такое).Мне всегда волновали показания в минусе,допустим -0,15 или -0,30,что это значит,честно сам пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне всегда волновали показания в минусе,допустим -0,15 или -0,30,что это значит,честно сам пока не разобрался.

Отвечу на свой вопрос,оказалось все просто,если компенсация в минусе,то  колесо восьмеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на свой вопрос,оказалось все просто,если компенсация в минусе,то  колесо восьмеркой.

А если в плюсе, то что ? Изображение

Ну а если без шуток, то в КДСО компенсация идет по 3-ем точкам. Значения снимаются с датчика развала. 

Первая точка- базовая (принимается за "0"), каждая последующая точка показывает изменение развала относительно базовой точки (может быть и в плюс и в минус).

По трем точкам программа строит плоскость вращения колеса, от которой отсчитываются все углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в плюсе, то что ? Изображение

 каждая последующая точка показывает изменение развала относительно базовой точки (может быть и в плюс и в минус).

По трем точкам программа строит плоскость вращения колеса, от которой отсчитываются все углы.

так вот я про это и спрашивал,что значит минус или большой плюс.И сверху первые два поста все объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Числовые значения при компенсации не являются ТОЛЬКО значениями кривизны обода. Они СКЛАДЫВАЮТСЯ так же из кривизны ступицы, кривизны захватов и погрешности зацепления самих захватов на ободе. 

Хотел поговорить про обновление и покупки когтей,если можно вышлите адрес своей почты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поговорить про обновление и покупки когтей,если можно вышлите адрес своей почты!

Я сейчас на КДСО не работаю. Поговори с Арменом и с  другими форумчанами, кто работает на АМД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...