Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Программа не "видит" измерительные блоки


michail

Рекомендуемые сообщения

Бывают случаи, когда пропадает связь между программой и Измерительными Блоками.

Причины могут быть:

1. Настройки программы.

2. Настройкинеисправность РС.

3. Неисправность интерфейсной платы.

4. Неисправность ИК-датчиков на поворотных кругах (1800-2000).

5. Неисправность кабелейразъёмов.

6. Неисправность самого ИБ.

 

Нет связи между передними-задними ИБ:

1. Дефект светофильтров (грязь, царапинытрещины и т.п.).

2. Неисправны ИБ.

Sal

 

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться по наладке RAV TD2000, не видит ИК-датчики, после замены электронных плат на консоли сенсорных датчиков, канал связи по Bluetooth компьютер видит. Платы меняли в Москве, для наладки отправляли "головы" вместе компьютером. Их резюме- все отлажено и должно работать. После получения стенд запустить не получается. Помогите, пожалуйста, кто решал такую проблему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Михаил.1. Где находишься территориально?2. Кто ремонтировал стенд Москве.3. Какие платы меняли? В изм. головках? Сколько плат, на каких головках?4. Не видит ИК-датчики, т.е. CCD-камеры? Как это выражается? Как проверяли?5. Модель стенда, серийный номер и год выпуска?6. Версия ПО и Win?7. В ремонт отдавали изм. головы и PC? Всё? Или заднюю плату тоже отправляли?Чем больше инфы- тем точнее будет ответ.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Михаил.1. Где находишься территориально?2. Кто ремонтировал стенд Москве.3. Какие платы меняли? В изм. головках? Сколько плат, на каких головках?4. Не видит ИК-датчики, т.е. CCD-камеры? Как это выражается? Как проверяли?5. Модель стенда, серийный номер и год выпуска?6. Версия ПО и Win?7. В ремонт отдавали изм. головы и PC? Всё? Или заднюю плату тоже отправляли?Чем больше инфы- тем точнее будет ответ.

Привет, Сергей. 1. Где находишься территориально? Екатеринбург2. Кто ремонтировал стенд Москве. В Москве проводили наладку комплекта головки- компьютер, (про заднюю плату никто не может вспомнить, скорее всего не отправляли) по результатам, сказали, что все должно работать, но после получения, у себя дома запустить не получилось. При переговорах было предложено поменять версию ПО. ПО поменяли, все ошибки ушли, но стенд не работает. 3. Какие платы меняли? В изм. головках? Сколько плат, на каких головках? Плата меняли в Сервисной группу продавца стенда «ТехноАльянс» в Екатеринбурге. Меняли платы (по их заявлению) на всех измерительных головках и аккумуляторы. 4. Не видит ИК-датчики, т.е. CCD-камеры? Как это выражается? Как проверяли? При тестировании связи по каналу Bluetooth оба приемника на передних головках определяются компьютером, как нормально работающие, а вот обмена между головками по ИК-датчикам не происходит (ИК-излучения при просмотре через цифровую камеру не просматривается).5. Модель стенда, серийный номер и год выпуска? RAV TD2100 EBTH ser.№00111 год выпуска 20066. Версия ПО и Win? RAV 1800, на базе Win XPВся информация по ремонту и премещению со слов людей, которые сейчас не удел, поэтому 100% определенности к сожалению нет.Спасибо за участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а что ТехноАльянс говорит?1. В программе есть тестовая страница: из главного меню программы нажать клавиши Ctrl+F2. Передние датчики включены, на экране в верхних углах должны быть написаны цифры. Какие?2. В этой же странице выбрать строку AFL-AFR.... Войти в неё. Через цифровую камеру посмотреть на CCD датчики продольного схождения (расположены в тыльной части большой пластиковой крышке, смотрит на задний датчик), моргают ли светодиоды?3. Что написано на SmartKey? Установлен в порт LPT или в USB.4. Если из главного меню нажать клавишу F2 и выбрать "Конфигурация системы" - "MEASURE HEADS", какие варианты стенда представлены?5. Связь передних датчиков с компом через Блютуз?6. В главном меню внизу справа есть значок блютуза?Было бы хорошо, если бы ты отправил мне фото страниц: главного меню, выбор стенда, диагностики с вкл. передними датчиками. Фото с надписями на Smart ключе. Ели не получится, тогда ответь на вопросы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сергей как узнать ваш номер телефона или как связаться,мне надо у вас заказать по TD1700 микросхему ,то есть две запчасти на нее 65F2XFK E4 232N

Подскажите пожалуйста,где заказать плату на TD1700,которая связывает головки с компьтером или микросхемы на нее,заранее спасибо

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Актобе самое популярное оборудование лаунч,крупные сервисы спецов из Москвы вызывают ,а я на аренде,таких возможностей у меня нет,а хозяин не хочет много вкладываться  

пробовал заказать в чип и дип ,они отказали 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони +77011116869 Фоат

Кстати - ДА! Вариант! Сразу и не подумал. Только платы не перепутайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу любить и жаловать: Фоат, из Казахстана, помогал при лечении проблем по ЛАУНЧ. Когда упоминал про тайного друга, у которого надо спросить про ЛАУНЧ, про пароль, это был именно этот Фоат. Может помочь в ближайших регионах с зч и со стендами СР, как в покупке, так и в ремонте.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей как узнать ваш номер телефона или как связаться,мне надо у вас заказать по TD1700 микросхему ,то есть две запчасти на нее           65F2XFK E4 232N

Подскажите пожалуйста,где заказать плату на TD1700,которая связывает головки с компьтером или микросхемы на нее,заранее спасибо

Все мои контакты есть в моём "профиле", надо просто кликнуть на моей аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни выручайте! Пропала связь головок с компом. Виновата плата НЕСТО 091207 ......  RAV TD 1700

SANY0004 (3)

SANY0002 (2)

начался аврал сезонный, а я стоюИзображение  Нужны советы и помощьИзображение

Изменено пользователем Mihail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Миша, это не сильная проблема выше же есть телефоны Фоата(mail),Сергея(sal).Но ты причину поломки знаешь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет связи с приборами (головками) .... точно плата, интересует цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что плато это да,но вот у меня например перегорела из за перебитого провода -,пока провода не заменил,плато не ставил.

Насчет цены-звони сервисменам, я  не помню,но немного,за неделю не напрягаясь оправдаешь.Изображение

Парни( доктора нашего оборудования ) знают какая у меня паника была,но слава богу все обошлось( благодаря форуму-я и вышел на него из за этого ), чего и тебе от всего сердца желаю!

 

А раз тема открыта вопрос сервисменам. Хочу найти штекера (папа мама )пятижильный, и пустить провода по верху,такое где нибудь делалось?

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет связи с приборами (головками) .... точно плата, интересует цена вопроса?

У меня эта проблема возникала три раза,и все три раза решал проблему заменой микросхемы(их на плате четыре штуки).Любой электронщик среднего уровня заменит ее за считанные минуты.К сожалению ,не помню названия микросхемы,но брал ее за очень "смешную" цену(около 2 дол. за штуку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта проблема возникала три раза,и все три раза решал проблему заменой микросхемы(их на плате четыре штуки).Любой электронщик среднего уровня заменит ее за считанные минуты.К сожалению ,не помню названия микросхемы,но брал ее за очень "смешную" цену(около 2 дол. за штуку).

замена микросхем уже была, первый раз хватило на месяц, второй на неделю, оригинала микросхем не нашли, поставили аналог... новая работала два года, но ждали неделю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта проблема возникала три раза,и все три раза решал проблему заменой микросхемы(их на плате четыре штуки).Любой электронщик среднего уровня заменит ее за считанные минуты.К сожалению ,не помню названия микросхемы,но брал ее за очень "смешную" цену(около 2 дол. за штуку).

Мне тоже так советовали,но у себя в городе я не нашел ни микросхем,ни электронщика,три месяца плато гуляло от одного к другому,они осазнавая насколько мне это важно-набивали себе цену( ,с умным лицом обещали востановить,но придется привлечь очень важных и только ему доверяющих людей из Москвы,а те превлекут еще более важные связи чуть ли не в Италии,и мне вышлют микросхемы,которые по их словам

Время потерял не мерено,а время это деньги.Так не хрена и не сделали.Я уже мысленно отчаялся и похоронил стенд,и здесь на форуме познакомился с Сергеем(sal),оказалось мне проще купить новую плату и не заморачиваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни выручайте! Пропала связь головок с компом. Виновата плата НЕСТО 091207 ......  RAV TD 1700

 
 

начался аврал сезонный, а я стоюИзображение  Нужны советы и помощьИзображение

Миша, не паникуй.

Всё описывать долго, позвони мне: 8916-318-83-72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так советовали,но у себя в городе я не нашел ни микросхем,ни электронщика,три месяца плато гуляло от одного к другому,они осазнавая насколько мне это важно-набивали себе цену( ,с умным лицом обещали востановить,но придется привлечь очень важных и только ему доверяющих людей из Москвы,а те превлекут еще более важные связи чуть ли не в Италии,и мне вышлют микросхемы,которые по их словам

Время потерял не мерено,а время это деньги.Так не хрена и не сделали.Я уже мысленно отчаялся и похоронил стенд,и здесь на форуме познакомился с Сергеем(sal),оказалось мне проще купить новую плату и не заморачиваться.

я думал только у нас такие "электронщики" .... оказывается - это мировая проблемаИзображение

Миша, не паникуй.

Всё описывать долго, позвони мне: 8916-318-83-72.

Спасибо! Завтра начальникам скажуИзображение утро вечера мудрееИзображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена микросхем уже была, первый раз хватило на месяц, второй на неделю, оригинала микросхем не нашли, поставили аналог... новая работала два года, но ждали неделю.... 

Вот и я про то же,лучше новая

 

Миша, не паникуй.

Всё описывать долго, позвони мне: 8916-318-83-72.

И будет тебе счастьеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра заработало! Спасибо всем за поддержку! Сгорела микросхема, все починили! Сейчас восстанавливают вторую (резервную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, в кабеле задействованы 3 жилы: белый, зелёный, коричневый. Коричневый запарен на 2 контакта.

Масса в принципе необходима, но в случае с RAV она выполняет просто роль "экрана", что я считаю упущением разработчиков. Моё мнение: именно этим и обусловлены выход из строя мсхем на плате RS232. Статическое напряжение.

To Михаилу61: просто так плата RS 232 из строя не выйдет. Проверь кабели на КЗ, не отключай кабели при включённых датчиках, стенд подключи через стабилизатор напряжения.

пол года назад вышел из строя бесперебойник .... шеф до сих пор собирается купить + соседи варят аргоном = скачки напряжения + компрессор включается, тоже скачки +++++ вот и выходят из строя микросхемыИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад вышел из строя бесперебойник .... шеф до сих пор собирается купить + соседи варят аргоном = скачки напряжения + компрессор включается, тоже скачки +++++ вот и выходят из строя микросхемыИзображение

Убить такого хозяинаИзображение ,поставь перед фактом что не включишь стенд без бесперебойника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить такого хозяинаИзображение ,поставь перед фактом что не включишь стенд без бесперебойника.

ага.... когда сейчас зарплата по максималкеИзображение  Кстати у нас весь снег сошел, все радовались ранней весне! я на летнюю резину переобулсяИзображение .... и выпал снег больше пол метраИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...