Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

VW Crafter, где отремонтируют кардан?


Рекомендуемые сообщения

Проблема с карданом на Крафтере. На сервисе сказали, что пришли в негодность крестовины. И предлагают только полностью заменить кардан. Но это в хорошую копеечку выходит.

Может есть сервисы какие-то в Москве, где занимаются ремонтом, восстановлением карданных валов?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько  я знаю на crafter-ах крестовины отдельно не меняются они идут только в сборе вместе карданом. Если не хочешь раскошелится на кардан целиком можно поискать каких нибудь кулибинных которые возьмутся поменять крестовины отдельно. Главное чтоб после замены не появилась вибрация и крестовины придется подбирать с другого авто так как они отдельно как зап часть не идут. Мы с ребятами пытались как то менять подвесной на туареге после замены появилась вибрация. Офицалы говорят  менять кардан только в сборе. Так оно и вышло.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько  я знаю на crafter-ах крестовины отдельно не меняются они идут только в сборе вместе карданом. Если не хочешь раскошелится на кардан целиком можно поискать каких нибудь кулибинных которые возьмутся поменять крестовины отдельно. Главное чтоб после замены не появилась вибрация и крестовины придется подбирать с другого авто так как они отдельно как зап часть не идут. Мы с ребятами пытались как то менять подвесной на туареге после замены появилась вибрация. Офицалы говорят  менять кардан только в сборе. Так оно и вышло.

 

У нас есть одна мастерская в которой пытаются менять крестовины отдельно но под ответственность клиента так что подумай стоит ли вообще заморачиваться или может поставить новый кардан и забыть про него. А что у тебя с крестовинами и какой пробег и год машины. Я не разу не встречал чтоб на crafter-ах или спринтах разбивало крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбивает тово разу, после 150т.к. пробегу. ремонтируют где-то в Питере.

несколько машин переделал на газелевские крестовины,по 50-70тыщ ходят.

новый кардан уж очень не вкусно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши куда-то в Мытищи ездят, там и меняют и балансируют. Там кернят как заводское.

У себя недавно нашёл "заводчанина", сказал может канавки нарезать под стопорные кольца, следующего с карданом направлю к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кардан-баланс" - есть такая фирма в Москве. Начинали с ремонта и переделки карданных валов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря задумывался о приобретении оборудования, но Господь распорядился по другому... Да и рынок нашего региона, не позволяет сорить деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря задумывался о приобретении оборудования,..........

Я тоже года 4 назад загорелся купить, в то время их на всю область было 3-4 штуки, сейчас наверное побольше.Но почему то станок для балансировки легковых колес стоит до 100 штук, для балансировки грузовых до 200,а для балансировки карданов от 500. Хотя особой принципиальной разницы я между ними не вижу. Изменено пользователем frz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши куда-то в Мытищи ездят, там и меняют и балансируют. Там кернят как заводское.

У себя недавно нашёл "заводчанина", сказал может канавки нарезать под стопорные кольца, следующего с карданом направлю к нему.

Да, в Мытищах хороший сервис, сам там бывал в прошлом году, крестовины как раз ремонтировали. Называется КарданВалСервис-Север.

Все по уму делают, кернят, балансируют, снимают, ставят кардан сами и гарантию дают. Недорого в ремонте. Уже 15 штук накатал после ремонта, вибраций нет.

Изменено пользователем Yksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чём смысл этой темы? Реклама? Ссылку убрал. 

Не рекламировал, можно и без ссылки))) просто сказал, где я ремонтировался. Просто в том сервисе делают неразборные крестовины даже, кернят, как и заводские получаются. А многие другие сервисы кустарно делают, т.е. не кернением, а сваркой, это совсем не то.

Изменено пользователем Ivayatin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Мытищах хороший сервис, сам там бывал в прошлом году, крестовины как раз ремонтировали. Называется КарданВалСервис-Север.

Все по уму делают, кернят, балансируют, снимают, ставят кардан сами и гарантию дают. Недорого в ремонте. Уже 15 штук накатал после ремонта, вибраций нет.

Радует, что хоть ремонтируется это. Вернее радует не то, что ремонтируется, а что дешевле получится по сравнению с тем, чтоб поставить новый. Будем что-то думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...