Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Ксеноновые фары запретили в России


V0v4ik

Рекомендуемые сообщения

Установка и эксплуатация нештатного ксенона влечет лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) /изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.20 февраля 2010 года Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России опубликовал разъяснение об использовании "ксеноновых" фар.Ксеноновые фары запретили в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да, уж, Володь в точку!!! Вместо того, что бы навести порядок с регулировкой фар, у нас запрещают технический прогресс!!! Пришлось даже от регионального представителя отказатся, ксенона зависло на 100 т.р., обидно, да и сам теперь езжу ни хрена не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в первый раз на юг ездил с ксеноном, то за всю поездку встречные моргнули всего три раза. Когда ставлю галогенные лампы, разумеется с обязательной регулировкой, то меня пытается ослепить каждый пятый-шестой! Я специально эксперементировал с применением стенда для регулировки фар на тему замены ламп. С ксеноном у меня регулировать проще: граница чёткая и ясная, только в центре небольшой бугорок, из-за того, что нет колпачка на лампах. С дорогими галогенками регулировать каждый раз мучился: границы практически не видно , она как бы двоится, а в центре вообще не поймёшь чего и куда светит. Правда после установки галогенок есть один плюс: я вижу все знаки! Правда не вижу дороги ... Они светят куда угодно, но только не на дорогу...У нашем крае вообще практически половина ездит с ксеноном и разумеется подавляющее большинство их никогда не задумывалось отрегулировать, наоборот не мало м...ов затонировавшись в хлам понаставят в шесть фар ксенон и ещё задирают повыше. Многих из них я ослепляю дальним светом, со старыми, еле живыми лампами, вот поставлю новые и начну их гасить... Очень приятно наблюдать в зеркало, как они сбрасывают скорость, виляя.( какой же я гадкий! :hi: )

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно ксенон танировка это месть депутатов за снятые мигалки что дальше будет :beee:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего так все ксенон боготворят.одно время ночью часто ездил ,так у меня стойкое желание появлялось ,выбить этот ксенон всем машинам встречным.помоему грамотно сделанная фара с обычными лампами светит отлично .пример митсубиси асх ,у отца светит отлично

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего так все ксенон боготворят.

Ксенон хорош линзованый.Если уж хочется поставить,то нежалеть лишних 50 баксов на комплект линз.Ну и стекло фары нерифлёное должно быть.У нас на СТО есть услгуга по настройке света фар,так настройщик за нештатный ксенон даже не берётся.Невозможно его нормально выставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересная статья про нештатный ксенон.Ксенонофобия

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В России запрещён колхоз-ксенон (КК). Жалко, что это запрещение не работает.... включенные дополнительно к основным фарам противотуманки усиливают засветку глаз встречных водителей, даже если они правильно отрегулированы.

скорее бы уже и в Украине запретили колхозный ксенон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...