Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рулевое управление с электро-усилителем


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемками на парочке машин с электро-усилителем, (как потом оказалось снимался руль или рейка)Выставляешь все углы. и руль ровно, (по вывороту в лево-право разница не более 1 градуса по схождению).А машина уплывает в сторону,где чуть больше выворот.На "Калине" переставил руль,выровнял выворот, и машинка поехала ровно и руль хорошо.А на "Кадике" руль не решился снимать (Аирбег) решил выровнять выворот схождением, а руль пусть электрики переставляют.Какое мое удивление было, когда руль повернул на 29 минут схождением, и поехал на машине, не тянет и руль ровно,для меня загадка, стенд показывает руль повернут,а машина едит ровно и руль ровно. :umnik000::facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная- про электроусилители. :drinks00:сам пару раз сталкивался с заменой таких реек.на мегане втором ошибиться было невозможно там валы в рейку вставляются без вариантов - ну и все было ровно и проблем никаких.еще делали хюндай элантру- по запарке скинули рейку на кривом руле- вот где пришлось малость повозиться.метка на новой рейке была но толку в нашем случае от нее не было )))сперва убедились что нет ЕСП на машине, потом по штангелю крутили новую рейку за рулевой вал чтоб длина правой левой тяг как у старой стала, вставили на место. была ошибка на пару шлицов судя по рулю. поворотом руля нашел центр рейки, переставил вал. вопросов по машине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пассат Б6 после дтп появился скрежет в рейке с эл усилителем .Попробовал смазать  через пыльник,результата не дало,прийдется снимать,может чето срезало внутри . Эл усилитель работает нормально ,руль легкий в движении все нормально,а на месте что то ненормально .Кто.что посоветует? 

post-324-0-36073800-1368122505_thumb.jpe

post-324-0-13406000-1368122898_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вал погнуло, он задевает за что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...