Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

sikam


dimab161rus

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с развалом фирмы sikam как обновить стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

sal подскажи можно обновить мой стенд post-457-0-16698600-1327151376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, никогда не приходилось сталкиваться со стендами СР Sicam, даже в глаза их не видел. Балансировки калибровал, а СР нет. Попробуй позвонить сюда: http://www.tech-russia.ru/index.html .Напиши полностью модель стенда. И ещё: он у тебя на базе PC или плата м\процессорная?Если не получится обновиться- могу порекомендовать использовать автодату или поставить какую-нибудь программу СР в демо-режиме, чтобы оттуда брать данные.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя программа Beissbarth Microline ML 3000 PC на сколько я понимаю.Обновление делал.В нём только автомобили добавляются,а версия программы остаётся 03/08/96...так как эта программа в дальнейшем не менялась до 2004 года.Не заморачивайся - просто из автодаты автомобилей добавь вручную.Попечатай циферки,проще,дешевле только долго. :drinks00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, никогда не приходилось сталкиваться со стендами СР Sicam, даже в глаза их не видел. Балансировки калибровал, а СР нет. Попробуй позвонить сюда: http://www.tech-russia.ru/index.html .Напиши полностью модель стенда. И ещё: он у тебя на базе PC или плата м\процессорная?Если не получится обновиться- могу порекомендовать использовать автодату или поставить какую-нибудь программу СР в демо-режиме, чтобы оттуда брать данные.

sikam sa330 больше нечего не нашол принёс на работу 2 комп с авто датой потому что комп слабенький операционки нет просто в шита эта прога и незнаю как изменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня.Последнее обновление.

post-532-0-72769500-1327331422_thumb.jpg

post-532-0-01557000-1327331436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня.Последнее обновление.

а как тстенд называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beissbarth Microline ML 3000 PC .Я думаю это или подобное оборудование и есть донор для твоего ,т.к.программа одна и та же.Версия БД после обновления по разному называлась.Последняя BEIDOS предпоследняя по другому называлась.

Изменено пользователем eka01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beissbarth Microline ML 3000 PC .Я думаю это или подобное оборудование и есть донор для твоего ,т.к.программа одна и та же.Версия БД после обновления по разному называлась.Последняя BEIDOS предпоследняя по другому называлась.

а у тебя из под винды работает или нет если не тяжело сделай фотки при регулировки с экрана :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто DOS 6.22 никакой виндыСейчас фоток нет ,но вот пример подобногопереднее индивидуальное схождение - справа с выбранным авто.http://www.ebay.de/itm/Achsmessstand-Beissbarth-ML-3000-PC-Achsvermessung-Achsmessgerat-Spureinstellung-/160720218796?pt=Elektroger%C3%A4te&hash=item256babeaac

post-532-0-18709000-1327505365_thumb.jpg

post-532-0-50393100-1327505377_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто DOS 6.22 никакой виндыСейчас фоток нет ,но вот пример подобногопереднее индивидуальное схождение - справа с выбранным авто.http://www.ebay.de/itm/Achsmessstand-Beissbarth-ML-3000-PC-Achsvermessung-Achsmessgerat-Spureinstellung-/160720218796?pt=Elektroger%C3%A4te&hash=item256babeaac

похож до ужаса у меня коробок под комп другой и всё красного цвета. а какое мнение о стенде :snoozer_:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1996 года на нём работаю ,ремонт не требуется.Ни разу не подъе....нул и не подвёл.Проблемы были с кабелями,которые элементарно решаются перепайкой на другие.Точность как на любом 3d.проверять приходилось неоднократно.Люди (постоянные клиенты) с самых навороченных стендов приезжали для перепроверки авто,после дилерского(развальщики к сожалению не всегда внушают доверия а машину там отрегулировать пришлось).Во многих случаях почти минута в минуту,если развальщик ответственный оказался. Неудобство только в проводах и резинках.Баз данных после 2008 больше не выпускают.Приходится добивать из автодаты или ещё от куда-нибудь.Зато никаких камер.Информация передающаяся по проводам без помех. Сенсоры надёжны(тьфу-тьфу тьфу).У знакомого такие датчики падали вообще много раз(любитель выпить)-после проверочной калибровки дальше работает аппарат. Недостатки:Следить за целосностью кабеля чтоб никаких замыканий (это не сложно). И ещё - нет компенсации биения прокаткой автомобиля .Но у меня траверса на подъёмнике. Попутно подвеску можно немного перепроверить.Даже после ремонта иногда косяки остаются,а мне зачем возврат с нравоучением. Сталкивался с несколькими развалами,но мне мой своей простотой нравится.Стендов сейчас очень много,возможно есть более простые,точные и надёжные,но я не встречал. Мишени проще,но ремонт камер дороговат особенно если сам по себе работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня кроме кабелей проблема одна прога с касечьком написана буквы на калаве перепутаны.а вобше стэнд нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Sikam Ваш . Это и есть Beissbarth Ml 3000 PC . Beissbarth изготавливал развалы для Sikam,Ravaglioli,FFB.  Стенд надежный но есть свои нюансы. Обновление последнее базы данных сентябрь 2008 года. Программа при переустановке базы остаётся старая но можно заказать новую. Программа стоит 400евро, база 400 евро .Beissbarth развалы ML 3000PC прекратил поддержку запчастями 2года назад . Но если в друг что то понадобится обращайтесь, выход подскажу.Развалы Ravaglioli, Sikam поставлялись на все станции Укр Авто / ( СТО Авто ЗАЗа ) и многие не зная что у них за стенд поломался и без разбора в мусорное ведро.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...