Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как прибор диагностирует?


Рекомендуемые сообщения

выскакивает ошибка калибровки

Не могу понять как прибор сам себя диагностирует? Хоть убейте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немогу понять принцип по которому компьютер расчитывает кастор? Относительно расстояния до заднейй оси, или высчитывая изменение развал при повороте колёс во время измерении?

Для измерения продольного и поперечного угла наклона оси поворота колеса используется зависимость между углами установки колёс, которая выражается формулой:sinα=sinα0+(1-cosθ)sinβ+sinθsinγили приближенно:α=α0+(1-сosθ)β+γsinθ,гдеα0 - начальный угол развала колеса;α - угол развала колеса;θ - угол поворота колеса;β - поперечный угол наклона оси поворота;γ - продольный угол оси поворота.Определим угол развала колеса после поворота колеса вправо и влево на 20 градусов. Получаем два выражения:1)α1=α0+(1-cos(+20 ۫ ))β+γsin(20 ۫ )и2)α2=α0+(1-cos(-20 ۫ ))β+γsin(-20 ۫ )Найдём разницу этих выражений: α1-α2=γsin( 20 ۫ )-γsin( -20 ۫ )=γ2sin( 20 ۫ )Откуда получаем γ=1.5(α1-α2)Вот по этой формуле компьютер и делает вычисления, поэтому после регулировки продольного угла его приходится всё время перемеривать, чтобы компьютер сделал новые вычисления, иначе в распечатке "до" и "после" будут одни и теже значения. Завод-изготовитель стенда допускает погрешность при его замере более 7 минут.

Открутили крепления поочереди, проточили отверстия в ушах где крепится балка чтобы выровнять в 00 с одной стороны проточили 9мм с другой ещё 7, балка встала ровно. Но значения схождения и продольногго наклона колёс изменились!!!

У Тебя, наверное, стенд с кордовой связью между измерительными головками. А схождение изменилось "суммарное" или "раздельное"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

естть ли у гого нибудь информация где подробно описаны принцип работы всех этих датчиков и как расчитывает стенд показания. Многие показания стенда вызывают у меня заблуждение. Как он считает поперечный наклон, как разворот передней оси, по три раза меряю что бы убедиться что правильно померял, по какому принципу разворот передней оси в миллиметрах определяется? расстояние до заднего правого и заднего левого считаются? Рулеткой пытался вымерять эти показания, по моим замерам в противоположную сторону разворот. Если со знаком плюс то разворот вправо?Один раз делал машину Хонда ЦРВ, у неё клинили дифференциалы незнаю этоли повлияло, делал компенсацию 3 раза, первый раз развал был по 2 гр скаждой стороны, потом потом по 5гр, потом по 1,5 гр. Выгнал со стенда загоняю следующую всё нормально работает показывает адекватные виличины, чем обяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естть ли у гого нибудь информация где подробно описаны принцип работы всех этих датчиков и как расчитывает стенд показания.

Принцып работы компьютерного стенда я описал в теме "Ошибки измерений".

разворот передней оси

Что за "параметр", может "разворот задней оси"?

Если со знаком плюс то разворот вправо?

У "Бош" может быть "+", у "Хантер" "-". Каждому стенду своё.

А вот то, что Ты мерял рулеткой, Твой стенд не измеряет (согласно инструкции). Имею ввиду "Боковый вылет", "Смещение колёс", "Вылет оси", "Разность базы колеи" и т.д. Эти параметры можно измерить на стендах 3D, на головочных с "замкнутым контуром" (и то не на всех), а также на Hoffman 550 Prizm Elite. При измерении "продольного угла", "поперечного угла" и "прилежащего угла" обязательно должен быть установлен депрессор тормоза, иначе показания будут не правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...