Перейти к содержанию
Yapasha

ГБО Газобаллонное оборудование

ГБО  

34 пользователя проголосовало

Рекомендуемые сообщения

А я вот себе на Sens и тестю на 99ю подключил обогрев редуктора от обогрева дросселя.

Поделиться сообщением

Я стараюсь ставить тройники или врезку поближе к помпе но и не так чтобы редуктор все тепло хавал. При этом даже при -10°С можно спокойно заводится и прогревать на газу. Обязательно проверяют распределение тепла редуктор - печка.

Поделиться сообщением

А я вот себе на Sens

Вова,так шо,таки да? Изображение Газуешь уже?Изображение

Поделиться сообщением

Таки да.Изображение

Поделиться сообщением

Сенс 1.3 - мечта таксиста расход по голоду газа 7л. на 100км. Непростая в настройке и установке ГБО 4 поколения машинка. Но результат поражает. В городе никто не захотел братся , только 2поколение и баста. Это 10-11л. На 100 и систематический хлопок в воздухан при включении зажигания. Меня жадность одалела, ценник возрос как за моноинжекторную иномарку по работе.post-1535-0-86130700-1457866207_thumb.jppost-1535-0-82927700-1457866252_thumb.jppost-1535-0-18883700-1457866288_thumb.jppost-1535-0-84358200-1457866339_thumb.jppost-1535-0-73943300-1457866370_thumb.jp

Поделиться сообщением

а не лучше сделать последовательное подключение редуктора к патрубкам печки?

Поделиться сообщением

Нет не лучьше. Как один из плюсов то сразу видно когда забился подогрев дросселя (редуктор не греется) а это любовь мозга по расходу и стабильной работы на газу да и на бензе тоже.

Поделиться сообщением

Из четырех цилиндровых самая сложная машинка на монтаж ГБО 4 поколения , Опель Астра 1.6 16кламанка. На монтаж каждого элемента нужно уделить в двое больше времени чем обычно.post-1535-0-86230200-1459084270_thumb.jppost-1535-0-07721500-1459084308_thumb.jppost-1535-0-71701900-1459084349_thumb.jppost-1535-0-32515800-1459084389_thumb.jppost-1535-0-55386300-1459084413_thumb.jppost-1535-0-62044300-1459084439_thumb.jppost-1535-0-90194200-1459084476_thumb.jp

Поделиться сообщением

У нас сегодня электрик устанавливал водородное оборудование на Шкоду.

Поделиться сообщением

А заправки есть? Вот метан под 200 атмосфер сжимают в балон - нее , стремно.

Поделиться сообщением

у нас тоже народ ставит. первое что меня не устраивает это 3 заправки на весь город, второе это вес самого баллона ( 70кг пустой) про размеры молчу. да и запас хода на полном баке всего 160км на моем авто. как то маловато 

Поделиться сообщением

А заправки есть? Вот метан под 200 атмосфер сжимают в балон - нее , стремно.

Так вода то везде есть. Изображение Авто ездит не на чистом водороде. Там принцип такой - в бачёк заливают 1 литр воды с какой то химией, она расщепляется на водород - кислород. Водород подаётся в камеру сгорания вместе с топливом. Расход топлива сокращается в два раза. 1 литра воды хватает на 10000 км. пробега. Как то так вот. Я чёто лося включил и не сфотал это дело Изображение

Поделиться сообщением

Так вода то везде есть. Изображение Авто ездит не на чистом водороде. Там принцип такой - в бачёк заливают 1 литр воды с какой то химией, она расщепляется на водород - кислород. Водород подаётся в камеру сгорания вместе с топливом. Расход топлива сокращается в два раза. 1 литра воды хватает на 10000 км. пробега. Как то так вот. Я чёто лося включил и не сфотал это дело Изображение

Видел эту хрень! бывший шеф на прадо себе ставил. Там много вопросов по этой штуке,расход  в 2 раза это враки. Чтоб генератор водорода начал работать, там надо нехило нагрузить генератор.чтоб установочка кипела.

Поделиться сообщением

Запустить авто без ЕБУ ГБО без вскрытия проводки просто! Нужно снять блок и четырьмя скобками от степллера замутить разрезанию цепь на разъёме. На STAG 200 это выглядит вот так. 

IMG_20170626_140652.thumb.jpg.37377fe4ca3465c8511adf98763f2f54.jpg

IMG_20170626_140657.thumb.jpg.70e1d929fad09d1e96771a4b8bc30b80.jpg

на схеме они подписаны "INJ1_petrol_ECU" и "INJ1_petrol" где  цифра это номер горшка.

Поделиться сообщением

Пропан это класс,уже езжу оч давно и мне он нравиться. Постоянно завожу на пропане и проблем нет.

Поделиться сообщением

В 13.03.2016 в 12:52, Zarin сказал:

Сенс 1.3 - мечта таксиста расход по голоду газа 7л. на 100км. Непростая в настройке и установке ГБО 4 поколения машинка. Но результат поражает. В городе никто не захотел братся , только 2поколение и баста. Это 10-11л. На 100 и систематический хлопок в воздухан при включении зажигания. Меня жадность одалела, ценник возрос как за моноинжекторную иномарку по работе.

Интересует мнение Сергея относительно установки ГБО 4 с  вариатором опережения зажигания на Сенс 1,3. Установщик ГБО  на  ближайшей СТО не рекомендует по причине стоимости самого вариатора, а также врезки в цепь датчика положения коленвала. Какие посоветуете форсунки? Обязательно ли устанавливать Hana?

Поделиться сообщением

Я на них ставлю Валтеки 4 Ома. Хана высокоскоростные форсунки и в разы дороже Валтека. Хана нужна Хондам, Лехусам, Тойота с новыми движками. Где рабочий диапазон от 3 до 6 т.об. 

Ну не станешь ты ездить на Сенсе в 3-4 т.об. 

Хана дорогие и со временем тебе захочется их подремонтировать - ремкомплект и ТД. Но это уже не то. А Валтек викинул нахрен поставил новое и катайся полтаху без напряга и калибровки.

Вариаторы я не ставлю. Да теоретически он нужен , так как октановое числи газа 102-105. Тоесть он горит дольше и его надо поджигать раньше . Чтобы он сгорал до открытия выпускных клапанов. Если он догарает при открытых клапанах то прогорят седла. Это теория - но практика показывает при исправном "свечи ,провода, катушка" все нормально там сгорает и двигатель работает мягче. Калибровка на Сенсе доставляет хлопот. Поэтому нужно для калибровки все исправное "свечи, провода, катушки" , после калибровки - подмена на родные запчасти поштучно и тест драйв и ухо в капот каждый раз. 

Если для себя , при небольших пробегах то ставь второе поколение - это 200€ все новое+работа+документы. Если в такси -320€ четвертое, но нужно регулярный сервис и качественная настройка и установка.

Изменено пользователем Zarin

Поделиться сообщением

Пробег у меня как и у VOv4ik - 35 тыс. км за 7 лет. Вариатор получается не нужен, т. к. если резко наступить слышна кратковременная детонация на А-95 Авиас. 92-й бензин  мотор совсем плохо воспринимает. Значит на газе будет в самый раз. Осталось определиться ГБО-2 или ГБО-4. Опасаюсь не будет ли большое падение мощности на 2 поколении, есть мысли дооборудовать машину кондиционером. Сейчас при 2-3 чел. едет нормально, но если 5 чел. + полный багажник, то динамика стремиться к нолю. 

Поделиться сообщением

Ставь второе. Винтом жадности отрегулируеш как тебе нравится.

Поделиться сообщением