Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, давайте обозначим что стиль и манера езды влияет на пробег,  самый плохой пример (не советую повторять)  Я зимнею   спускаю  до  1,2 износ мне по барабану ест или нет, два года и зимнею  в утиль, или летом до палю,и мне плевать  на износ, здоровье дороже.

Кого я должен винить что резина выхаживает мало?  За удобство, комфорт и безопасность свою и моих близких надо платить. Жизнь одна, а машин и шин на наш век хватет!☦️

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В 18.12.2015 в 19:02, Dimarik сказал:

Это называется центробежный износ колеса, встречается на покрышках с широким профилем. На большой скорости средняя часть протектора под воздействием центробежной силы сильнее прижимается к дороге и происходит более быстрый износ средней части. Я сам об этом узнал здесь на форуме, до этого тоже не мог понять ,в чем дело

Коллеги,раньше довольно часто замечал такой износ,сейчас почти нет,но...только на колёсах задней оси заднеприводного авто,на этом же авто на передней оси такого сильного эффекта не наблюдал , хотя покрышки были установленных одновременно.

Поделиться сообщением

Ты там вводные данные глянь - 195\50 R15. Тут по моему такой износ обеспечен. + красные заточеные рычаги + уверенность, что у тебя почти феррари и погнали!!!!!

Поделиться сообщением

Дима я к тому что от цетробежи и перед так же хавало бы, а там только зад, походу крутящий добавляет ещё.

Поделиться сообщением

Ничего про это не написано, задние это колеса или передние, хотя все 4 могут так выглядеть

Поделиться сообщением

В 07.01.2020 в 00:28, Dimarik сказал:

Ничего про это не написано, задние это колеса или передние, хотя все 4 могут так выглядеть

изношены все 4 но в силу того что резину каждые 5 тыс меняли местами перед зад

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...