Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня тут вопрос возник - а за передние рычаги траверсой можно поднимать авто ? я почему то считаю что нельзя, можно шаровую давануть или рычаг согнуть... хотя работая в другом сервисе видел что поднимают.

• Ответов 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

.           Вот бы к этим суперточным фиксаторам добавить суперточные колесные диски......    Фигня короче. Тебя обманули.

Саш, вопрос не ко мне, моя сервисник! Меня вызвали со словами "ваш стенд врет, у нас возвраты пошли, и замеры каждый раз разные"!  Кстати, может мне кто- нибудь объяснить - почему когда я на слов

Не знаю как с алгоритмом компьютерной графики, измерительные блоки с гравитационными и CCD датчики сразу могут показать положение оси захвата если измерительный блок находится в поле видимости всех да

Posted Images

Есть авто на которых не желательно-лога и логаноподобные,а так же авто с подобной конструкцией шаровая рычаг. 

А в основной массе поднятие за рычаги безопасно. 

2 часа назад, AVTOcar сказал:

я почему то считаю что нельзя, можно шаровую давануть или рычаг согнуть... хотя работая в другом сервисе видел что поднимают.

Ты на сервисе кем работаеш? 

9 часов назад, Mybila сказал:

Есть авто на которых не желательно-лога и логаноподобные,а так же авто с подобной конструкцией шаровая рычаг. 

Чё шаровые выскакивали с рычага? Знакомая ситуация. Они выскакивают с перепресованных шаровых. Обычно их прихватывают сваркой, несколько точек ставят, но лучше такой секищ заменить. 

Всем Привет. Я сейчас на себя работаю. И слесарь , и Развальщик, и еще много кто, в одном лице... сейчас зима развалов не много, недавно бампер на лачети паял. А про логановские рычаги могу много рассказать - я например на прессе с оправкой обратно развальцовку выдавливаю, в которую шаровая входит. После этого шаровая туго заходит.А то некоторые как наварят - смотреть страшно.Поэтому и за рычаги не поднимаю, чтобы косяков не напороть.

Вернёмся к истокам-а на классике(ВАЗ 01-07) как шаровые проверяеш? 

• Администратор
В 23.03.2021 в 10:37, AVTOcar сказал:

Добрый день. У меня тут вопрос возник - а за передние рычаги траверсой можно поднимать авто ? я почему то считаю что нельзя, можно шаровую давануть или рычаг согнуть... хотя работая в другом сервисе видел что поднимают.

Правильно вопрос поставлен.

Вообще то тут можно спорить до усеру и каждый будет прав.

Одни авто можно за рычаги вывешивать другие нельзя.

И шаровые сайлентблоки вылазили и выходили из строя и рычаги гнулись.

А саленблоки каким образом выходят из строя? 

Можно поподробнее. 

Классика, Нивы и им подобные все верно, там пружина в рычаг давит, а например инфинити FX 45 как за нижний рычаг поднимать? я считаю - только за лонжерон или подрамник, причем за подрамник тоже  надо смотреть куда подставляешь . 

2 часа назад, AVTOcar сказал:

там пружина в рычаг давит,

Андрей,это совершенно ни причём.

А G 35 как раз за рычаг оптимально. 

• Администратор
В 24.03.2021 в 20:16, Mybila сказал:

А саленблоки каким образом выходят из строя? 

Можно поподробнее. 

На некоторых авто стоят маслонаполненные сайлентблоки. Часто на этих рычагах встречается знак типа перечертнутый крюк.

Я имел удовольствие один новый сайлентблок испортить - вытекла жыдкость один рычаг согнуть и один сайлентблоки выдавить.

21 час назад, Yapasha сказал:

встречается знак типа перечертнутый крюк.

Попробуй-ка найти на грязном рычаге этот знак, особенно если не знаешь где искать... А если знаешь, то и искать не будешь.

Думать головой никто не отменял.