Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Собираюсь приобрести Техно Вектор 7


Рекомендуемые сообщения

Ещё вопрос,есть ли у кого нибудь фото с размерами места крепления балки с камерами  к стене,тк этот прибор буду я крепить к потолку,а для этого надо соорудить кронштейн с посадочным местом для балки, и вот не знаю какую площадь готовить,что бы балку без проблем при крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Володь, зачем тебе фото? Придет стенд - там будет кронштейн для настенного крепления. В нем шесть дырок - вот под него и сделаешь кронштейн. Мы прямо по нему размечаем и сверлим.

Примерный размер кронштейна 300х400 мм.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий спасибо за информацию ! Отвечаю на вопрос, балка с камерами крепится к стене,но мне надо прикрепить её к потолку тк стена от подъёмника далеко.Для этого мне надо изобрести некую металлическую конструкцию,которую надо при крутить к потолку а к ней балку с камерами, на этой конструкции должно быть посадочное место для балки,я понимаю что оно должно быть прямой как стена,но её размер,посадочный не знаю,и что бы не лепить лишнего спросил у вас.Мен надо подготовить все сразу,что бы сервисник не тратил время,то есть приехал,установил,откалибровал,уехал.Если он приедет и у меня не будет готово посадочное место,то пока мы вытащим балку,пока замеряем посадочное место,пока я его сделаю и прикреплю к конструкции,пройдет много время  и сервисник закипит,а оно мне надо что б нервный мастер мне установку и калибровка делал.По мне к приезду аппарата все должно быть готово,чих- пых,поставил,всем спасибо,все свободны.✌?

300*400 а что длинна и что ширина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи какая масса у этой балки с камерами  примерно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mech4 сказал:

Товарищи какая масса у этой балки с камерами  примерно ?

Металлическая у меня где то 15-20 кг примерно 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2018 в 07:35, VAG сказал:

Придет стенд - там будет кронштейн для настенного крепления. В нем шесть дырок - вот под него и сделаешь

Товарищи есть у кого нибудь фото этого кронштейна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,снимают шляпу !:hi:

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.11.2018 в 15:29, Shamil сказал:

Ну и уж если представился такой случай, то еще раз обращусь к Вам  с просьбой. Я уже несколько раз обращал ваше внимание  на  это.  В отчете  есть графы  "Развал  ОБЩИЙ " ,  "Продольный наклон шкворня ОБЩИЙ" ,  "Поперечный наклон шкворня ОБЩИЙ".  Развал и наклоны шкворня не могут быть ОБЩИМИ.  Есть РАЗНИЦА  между  правой и левой стороной.  "Общий развал" по русски звучит  безграмотно. Такой перевод  можно простить какому нибудь китайскому стенду. Поэтому, если не трудно, исправьте пожалуйста.  

 

Сегодня, наконец-то поставил обновление для ТВ: 1.7.10.5 за сентябрь... Исправили:

1976008130_.thumb.png.46bc53f3da2b406011a674933feadd4a.png

 

ЗЫ. Улыбнула опечатка в Спецификациях для Пежо 806 при вводимой высоте для передней оси 161

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Тоже задумался о приобретении ТВ 7. Как понял, мне подходит модель 7204KA. Условия: яма, расстояние от стены до центра поворотных кругов ровно 1800 мм . Четырех-камерного, так как согласно инструкции расстояние для двухкамерного должно быть минимум  на 220 мм больше. Интересно, для двухкамерного это вообще строго, или допускаются небольшие отклонения?
     2.На официальном сайте к описанию четырех-камерной модели сказано "Применяемость: подъемник". На это не обращать внимание? Яма всё стерпит? Просто смотрю, тут на яму некоторые уже устанавливали, или может быть у них другая какая-то принципиально модель?!
     3.В инструкции по установке (от 2013 года которую удалось найти) в разделе 3.3.2 сказано что расстояние от камер до передних "кругов" выбирается отталкиваясь от типа объективов установленных на стенде. На сегодняшний день это актуально, или модель 7204KA с завода комплектуется только одним набором объективов, позволяющих установку менее чем в полутора метрах от передних поворотных платформ?
     4. Температура в помещении. В инструкции указано 10+ градусов. Так как отопление электрическое, то держать в нерабочее время 10+ градусов как-то не очень выгодно - поддерживается температура не ниже 1-2 градусов. С утра бывает не сразу доходит до нормы. Это критично? 
     5. Как там вообще с надежностью? Интересно, приблизительно насколько часто из строя выходят камеры? Если есть пользователи ТВ 6-7, какой у Вас опыт? Вы с этим сталкивались?  У меня у отца ТВ-7 двухкамерный стоит, так там через 8-9 месяцев камера полетела. По гарантии поменяли, но на "всё про всё" ушло месяца полтора. Сначала ждали пока ремонтник приедет. Потом когда выяснилось что "убита" одна камера, сказали что камеры ломаются редко, поэтому их на складе сейчас нет, нужно подождать, но в итоге в общем поменяли. Год прошел происшествий никаких.
      6. И вопрос связанный  с гарантией. Как я понял гарантийную поддержку осуществляет продавец? А можно ли напрямую обратиться к производителю, чтобы не ждать как в вышеописанном случае? Например, если у меня есть возможность  привезти оборудование к ним в Тулу туда, чтобы в кратчайшие сроки сделать? Или только через дилера?
     7. Быть может есть ещё какие-то моменты, которые нужно учитывать, чтобы не "лохануться" при покупке?

Изменено пользователем Zheka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1 час назад, Zheka сказал:

Условия: яма, расстояние от стены до центра поворотных кругов ровно 1800 мм

для такого расстояния достаточно 2-х камерного стенда!

1 час назад, Zheka сказал:

В инструкции по установке (от 2013 года которую удалось найти)

Устаревшая инструкция.

 

1 час назад, Zheka сказал:

Температура в помещении. В инструкции указано 10+ градусов. Так как отопление электрическое, то держать в нерабочее время 10+ градусов как-то не очень выгодно - поддерживается температура не ниже 1-2 градусов. С утра бывает не сразу доходит до нормы. Это критично? 

Рабочая температура стенда- такая же как и рабочая температура обычного ПК.  при температуре 1-2 градуса - либо совсем не будет работать, либо с очень большими тормозами!

 

1 час назад, Zheka сказал:

Как там вообще с надежностью?

Если стенд установлен хорошим специалистом, то с ним проблем не будет.

 

1 час назад, Zheka сказал:

И вопрос связанный  с гарантией.

Обращаться необходимо к продавцу оборудования! Если сервисная служба продавца не может ничего сделать, тогда к этому вопросу подключается наша сервисная служба!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет надежности сейчас ,мне кажется,никому доверять нельзя,у меня Хофман первый год так мозги парил ! В результате поменяли левую голову, дальше , постоянно выскакивало какое то предупреждение, никто ничего не знал,сервисники отказались устранять эту причину,и только когда обновили базу данных автомобилей,вроде все прошло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что покупая ТВ я решил Хофман законсервировать и оставить на всякий случай,а то месяцами ждать починки вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Angel071 сказал:

для такого расстояния достаточно 2-х камерного стенда!

Тогда думаю 7202K5A подойдет

 

6 часов назад, Angel071 сказал:

Если стенд установлен хорошим специалистом, то с ним проблем не будет.

А если я хочу самостоятельно установить стенд, я не слетаю с гарантии? ( Я имею ввиду гарантию именно на работоспособность оборудования, понятное дело что за правильность показаний, настройку, калибровку и всё остальное я отвечаю сам)

 

6 часов назад, Angel071 сказал:

Устаревшая инструкция.

А новая инструкция в открытом доступе? Или у меня есть возможность её получить по запросу после покупки оборудования?

2 часа назад, mech4 сказал:

Так что покупая ТВ я решил Хофман законсервировать и оставить на всякий случай,а то месяцами ждать починки вообще не вариант.

А мне вот интересно  - летит у меня камера (скажем продиагностировали). Звоню я продавцу, он мне -  "А подождите-ка недели 3", Я - "Хорошо", после чего покупаю новую камеру у производителя и мне независимый специалист её устанавливает. Проходит 3 недели, я вставляю старую камеру и мне осуществляют гарантийный ремонт. И в результате я имею рабочий стенд и одну запасную камеру. (Может там какой-то идентификационный номер камеры имеется, чтобы производитель-дилер был уверен что я не мошенничаю, подсовывая какое-то старое барахло). Angel071, Вы можете что-то сказать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу,при покупке ТВ,может есть смысл купить ещё и камеру про запас,а то по жалобам коллег,камеры довольно часто капризничают.,либо еще что капризное на всякий,вот только все ли камеры одинаковы,сложно ли их менять,и нужна ли калибровка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 23:08, Zheka сказал:

Вы можете что-то сказать об этом?

камеры просто так не продаются ( ведется реестр по номеру стенда)! они есть на сайте в продаже ( для понимания цены) , но  купить камеру можно только после согласования с сервисной службой, и соответственно только на не гарантийный стенд!

 

В 08.12.2018 в 19:53, mech4 сказал:

Продолжу,при покупке ТВ,может есть смысл купить ещё и камеру про запас,а то по жалобам коллег,камеры довольно часто капризничают.,либо еще что капризное на всякий,вот только все ли камеры одинаковы,сложно ли их менять,и нужна ли калибровка ?

камеры разные. Менять не сложно, но все же нужно немного в этом разбираться) Калибровка обязательно нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 23:08, Zheka сказал:

А если я хочу самостоятельно установить стенд, я не слетаю с гарантии?

Нет, но кроилово ведет к попадалову. Будет куча вопросов. Инструкция хоть и подробная, но тонкости есть

Первый момент: стенд нужно активировать. Кто это сделает?

Второй момент: покупая довольно дорогое оборудование советую подружиться с сервисом, а сервис не любит дружить с чужим оборудованием, купленным не у него и непонятно кем установленное.

Третий момент: будет нужна калибровка (калибровочное приспособление). Вот оно зачем для одного раза надо? Уж тогда проще за эти деньги заказать установку и калибровку стенда.

Дилеров и специалистов в МО хватает. Выбери себе надежного партнера и работай.

 

Ну и еще:  не нагнетайте вы так. Не летят так часто камеры. За все время я могу припомнить пару случаев. У нас больше возни с заменой устаревших камер, которые мы держим на складе и они не пригодились.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VAG сказал:

Нет, но кроилово ведет к попадалову. Будет куча вопросов. Инструкция хоть и подробная, но тонкости есть

Да я надеюсь тут помогут если что ??, или саппорт. Инструкцию читал - чего-то непонятного не увидел (но может мне и показалось).

2 часа назад, VAG сказал:

Первый момент: стенд нужно активировать. Кто это сделает?

дилер меня сегодня об этом предупредил - сказал поможет активировать.

 

2 часа назад, VAG сказал:

Второй момент: покупая довольно дорогое оборудование советую подружиться с сервисом, а сервис не любит дружить с чужим оборудованием, купленным не у него и непонятно кем установленное.

Ну вроде бы как у официального дилера брал  - сказал сервис есть. 

2 часа назад, VAG сказал:

Третий момент: будет нужна калибровка (калибровочное приспособление). Вот оно зачем для одного раза надо? Уж тогда проще за эти деньги заказать установку и калибровку стенда.

Стенд собираюсь устанавливать не сейчас, а в течении 2-4 недель. Предварительно надо яму чуть переделать - передние и задние поворотные площадки, плюс стена с облицовкой утеплителем - на скорую руку всё разбирать-разбивать, абы-как, тоже не хочется, металлический выступ на неё скорее всего опять же придется варить. Калибровочное уже заказал. Или вдруг меня не устроит конструкция сделанных мною площадок-ямы и я захочу переделать - это опять  "перекалибровка". Или, к примеру, системный блок я захочу поменять в будущем, здесь уже писали что это возможно, для более плавной работы, а это возможно перекалибровка. Гибкости больше хочется чтобы не подстраиваться под определенное время и под кого-то. Опять же - это у нас не первый ТВ7, и возможно будет третий...

2 часа назад, VAG сказал:

Дилеров и специалистов в МО хватает. Выбери себе надежного партнера и работай.

А я честно говоря и не знаю другого способа кроме как у официального дилера купить ?. Насчет установки - он мне сказал что можете сами устанавливать , сервис, если что, есть. То, что за корректность показаний при самостоятельной установке они не отвечают, - это понятное дело.

2 часа назад, VAG сказал:

Ну и еще:  не нагнетайте вы так. Не летят так часто камеры. За все время я могу припомнить пару случаев. У нас больше возни с заменой устаревших камер, которые мы держим на складе и они не пригодились.

Тут я согласен, сейчас общался, говорит по ТВ7 в самом начале чаще обращались, сейчас уже довольно редко. Надеюсь меня это обойдёт стороной ??

Изменено пользователем Zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zheka сказал:

дилер меня сегодня об этом предупредил - сказал поможет активировать.

Если купишь у него - да. Если нет - нет.

 

11 часов назад, Zheka сказал:

Насчет установки - он мне сказал что можете сами устанавливать

Походу я знаю этого дилера ?.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 10:17, TCIgor сказал:

Добрый день, это наш "стандартный ПК

Коллеги,кто нибудь знает сколько выходов УСБ у этого ПиСиНука ? И какой кабель идёт на монитор,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клава+мышь+принтер = 3. Еще один выход будет задействован на HASP ключ, и еще один на ПДУ итого 5. Сейчас в последних стендах опять обычный системник. К Нуку в комплекте был USB Hub на 4 или 6 портов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 16:16, Angel071 сказал:
В 07.12.2018 в 14:34, Zheka сказал:

В инструкции по установке (от 2013 года которую удалось найти)

Устаревшая инструкция.

Сейчас позвонил в "службу сервиса" по телефону на сайте тех.Вектора  - мне сказали что они эту инструкцию от 2013 года до сих пор многим высылают как актуальную. В новой вроде бы как грузовики добавились и небольшие изменения по калибровке, а принципиальных отличий никаких. Есть ли смысл продолжать искать новую, или может быть здесь кто-нибудь поделится? Если она конечно нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем по старой. Точнее без нее. Там поменялись шаги в калибровке, но они от программы к программе меняются, не запоминаю, делаю по программе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...