Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

WinAlign


Yapasha

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Zarin сказал:

 Тут извеняюсь поссать бегаеш через раз...

Ой золотые слова, Христофор Венедиктович!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да и Я на таком же работаю. Мой совет -трать силы на какой подрамник куда двинуть можно, а статистика сама прийдет со временем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 14.04.2017 в 02:45, MobyDick сказал:

Меня зовут Денис =). Артем - это город рядом с Владивостоком. Вот фото этой утилиты.

IMG_0006.JPG

вот инструкция на русском версия 14 там  вкратце описана эта утилита "Анализатор журнала регистрации регулировок"

WinAlign14.3.pdf

Изменено пользователем HPpro
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

в 12.1 есть возможность активации через П.О. обзор заезда на платформы через монитор с помощью вебкамеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

может кто сталкивался помогите советом, ситуация следующая: включили спящий режим, чтоб после завершения смены системник сам засыпал при условии бездействия 25 минут.

Теперь периодически при загрузке спецификаций из базы или поиска сохраненного заказа намертво зависает WinAlign 12.1

После отключения спящего режима, проблема проходит.

Windows Embedded Standard 7, пакет обновления1 32бита памяти 4гига.

всем добра и приятных праздников:drinks00:

 

IMG_20190502_101557.jpg

IMG_20190502_132657.jpg

Изменено пользователем HPpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, HPpro сказал:

Windows Embedded Standard 7

Руслан, не помню, чтобы она ставилась на Хантеры. Поставь стандартную семерку или ХР. Кривые все эти "обрезанные" оси.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Работал на 7 а все время на XP проблем небыло может потому что спящий режим исключил сразу, отключение монитора через 45 мин.

Резервное копирование регулировок при выходе из программы. Может эта гибернация коряво работает с алайнером.

Похожий глюк бывал исключительно при печати или проблемы настройки печати (принтер у меня в локальной сети) тогда программа может не отвечать.

 

К стати в тему вышла новая 16 версия WinAlign.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VAG сказал:

Руслан, не помню, чтобы она ставилась на Хантеры. Поставь стандартную семерку или ХР. Кривые все эти "обрезанные" оси.

да вроде как логин родной хантеровский Tehnician и логин manager тоже есть, то есть скорее всего операционка родная.

Стенд загружен постоянно, работает на предприятии ставить надо только купленное П.О. с переустановкой сложно в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Yapasha сказал:

Работал на 7 а все время на XP проблем небыло может потому что спящий режим исключил сразу, отключение монитора через 45 мин.

Резервное копирование регулировок при выходе из программы. Может эта гибернация коряво работает с алайнером.

Похожий глюк бывал исключительно при печати или проблемы настройки печати (принтер у меня в локальной сети) тогда программа может не отвечать.

 

К стати в тему вышла новая 16 версия WinAlign.

отключение монитора особо ситуацию не изменит, т.к. в тумбе блок питания стоит, системник тоже с БП, все это будет запущено, а цель стоит, чтоб полностью отключалось.

При активации спящего режима стенд отключается как я понял полностью, даже индикация питания в камерах. 

А есть инструкция к WinAlign 16? интересно что там нового внедрили.

Изменено пользователем HPpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, HPpro сказал:

А есть инструкция к WinAlign 16? интересно что там нового внедрили.

Ни чего особенного прошлая 2016  WinAlign 15.1.1 под ОС Windows 10 x64 и архитектуру  Intel Core i3 IV поколения, с функциями QUICK CHECK DRIVE™ и QUICK ID, в новой 2019 WinAlign 16 под ОС Windows 10 x64 но уже под архитектуру Intel Core i3 7 поколения, добавился собственный инклинометр для мерсов.

3 часа назад, HPpro сказал:

отключение монитора особо ситуацию не изменит, т.к. в тумбе блок питания стоит, системник тоже с БП, все это будет запущено, а цель стоит, чтоб полностью отключалось.

При активации спящего режима стенд отключается как я понял полностью, даже индикация питания в камерах.

О не!

Я все же повторюсь, при входе в WinAlign программа считывает базу данных с  резервной копии, а при выходе из WinAlign пишет базу данных в резервную копию - backup.

Смысл такое изобретать, не лучше выключить самостоятельно?!?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HPpro сказал:

а цель стоит, чтоб полностью отключалось.

Скажи - зачем? Как электронщик скажу - технику губит включение и выключение. Нахождение под питанием и в установившемся режиме - гораздо меньше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.05.2019 в 23:43, VAG сказал:

Скажи - зачем? Как электронщик скажу - технику губит включение и выключение. Нахождение под питанием и в установившемся режиме - гораздо меньше.

Шанс нарваться на аномалии в электросети будет на 50% меньше если после 12 часового рабочего дня будут выключать систему.

Недавно после пару отключений на одном из объектов вышла из строя плата управления камерой, не привязываю 100% выход из строя к обрывам питания, но и не принимать это во внимание тоже не могу. Вот поэтому и на мой взгляд стоит выключать на ночь полностью (тумблером на консоли). Да и к тому же электронные компоненты имеют свой ресурс или нет? 

Все таки стенд молотит 365дней (это примерно 8760 часов) в год без остановки. 

С выключениями, да если принять во внимание, что включение не всегда происходит сразу после начала раб. дня, время работы за год можно сократить минимум в половину а это 4300 часов..:ab:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги может кто сталкивался, можно ли из окна ниже вывести предпросмотр печати данных по регулировке с выбором в табличном или графическом варианте?

У нас сразу на печать улетает.. не предлагает на выбор ничего

версия П.О. 12.1

IMG_20190815_154207_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках Алайнера. Не помню точно как называется, что-то вроде "показывать результаты перед печатью"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, HPpro сказал:

Коллеги может кто сталкивался, можно ли из окна ниже вывести предпросмотр печати данных по регулировке с выбором в табличном или графическом варианте?

У нас сразу на печать улетает.. не предлагает на выбор ничего

версия П.О. 12.1

IMG_20190815_154207_8.jpg

В настройках у меня стоит предварительный просмотр, но с этого окна выходит сразу на печать.

Формат печати тоже выбирается в настройках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

установили обновление 2021.1

при первом измерении после того как повесили мишени, стенд сразу ругнулся на грязные мишени, с просьбой провести чистку.

Удобная опция, раньше измерения могли нестабильно себя вести, механики не понимали в чем дело, теперь при появлении сообщения понятно что проблема отражателя мишени, + сразу видно качество изображения. 

 

IMG_20210612_105735_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, HPpro сказал:

установили обновление 2021.1

Обновление ПО?

Обновление БД?

Что стояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yapasha сказал:

Обновление ПО?

Обновление БД?

Что стояло?

стоял winalign 12.1 , обновляли базу данных, заодно сделал резервные копии на обоих стендах.

но раньше сообщения о чистке мишеней не было, после обновления сразу ругнулся на грязные мишени, предположил, что и в П.О. тоже изменение внесли по грязным мишеням.

скрин привилегии доступа ниже

подскажите может кто знает на одном из стендов отсутствует кнопка перечень заказов, вместо этой кнопки пустое поле, это глюк П.О. или в настройках можно настроить?

IMG_20210612_153802_5.jpg

IMG_20210612_194833_9.jpg

IMG_20210612_105134_7.jpg

Изменено пользователем HPpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ах да я и забыл, да там кроме спецификаций базы данных регулировок обновляются фото и другие матерьялы по регулировкам, ну и чтото добовляют и изменяют в ПО.

В настройках найди форма заказнаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2021 в 19:38, HPpro сказал:

стоял winalign 12.1 , обновляли базу данных, заодно сделал резервные копии на обоих стендах.

но раньше сообщения о чистке мишеней не было, после обновления сразу ругнулся на грязные мишени, предположил, что и в П.О. тоже изменение внесли по грязным мишеням.

Нет, без обновления Winaligh ничего в ПО не изменится. Обновятся только спецификации и фото-видео (если они разрешены ключиком).

Видимо, просто так совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

Нет, без обновления Winaligh ничего в ПО не изменится. Обновятся только спецификации и фото-видео (если они разрешены ключиком).

Видимо, просто так совпало.

Похоже так, это не стенд увидел загрязненные камеры.

В меню настроек П.О. есть опция установки интервала сервисного сообщения предупреждающего о том, что необходимо протереть мишени.

 

 

IMG_20210615_105222_3.jpg

В 13.06.2021 в 22:50, Yapasha сказал:

Ах да я и забыл, да там кроме спецификаций базы данных регулировок обновляются фото и другие матерьялы по регулировкам, ну и чтото добовляют и изменяют в ПО.

В настройках найди форма заказнаряда.

немного не там, с эквинет подсказали сервисмены, вот видео короткое снял, может кому еще будет полезно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 час назад, HPpro сказал:

Похоже так, это не стенд увидел загрязненные камеры.

В меню настроек П.О. есть опция установки интервала сервисного сообщения предупреждающего о том, что необходимо протереть мишени.

 

 

IMG_20210615_105222_3.jpg

немного не там, с эквинет подсказали сервисмены, вот видео короткое снял, может кому еще будет полезно.

 

Да у меня эта функция включена с самого начала потому не знаю как это выглядит без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...