Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

WinAlign


Yapasha

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Павел, а что тебя заставило перейти на др. виндоус ?

До педалей не достою :Laie_83: Windows 7 конечно не Windows Vista но меня тоже не устраивает, а старый конь Windows XP борозды не портит. Забыл написать, я уже 8 лет успешно использовал на оборудован Hunter WA DSP250 Ravaglioli RAV TD 5080 и сейчас на Hunter WA DSP708 программу Girder3.4 дистанционное управление :gamer1: .

Да была пару раз неприятная ситуация. Во время работы перестают опрашиваться датчики. Комп зависает намертво.Перегруз только сбросом по питанию.Такое ощущение, что "теряет" ключи. Ситуация моделируется элементарно. Если во время работы выключить- включить юсб-бокс или выдернуть-воткнуть юсб-шнур , то происходит тоже самое один в один.Т.е. причин может быть много начиная от контактов в шнуре или в ключах, кончая глюками юсб-бокса или виндоус.

У меня пока такого небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня вопрос по программному обеспечению,у меня стоит 2014год а уже есть 2016.Стоит его брать или пока мне хватит и этого.Хочу спросить у коллег на форуме что интересно там появилось нового. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы имеете в виду "у меня 14 года, а сейчас есть 16-го"?

базу данных по углам? Там только автомобили, новых функций нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я имел ввиду базу спецификаций.Сейчас стоит версия (22.07.2014) 1.16.0.160 содержит базу данных 2014 года.Официалы приедут калибровать,предлагают обновить ПО.Вот я и подумал стоит? Что там в обновлении добавилось? Может у нас таких и машин ещё нет в ходу а ПО может оказаться ещё сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: там только БАЗА АВТОМОБИЛЕЙ. Она не может быть "сырой". Там новые автомобили, с 14 по 16 год. Выложите скриншот экрана "Привилегии доступа". Похоже вам доступно обновление 16 года бесплатно.

 

Стоп! Не глянул в профиле. У вас стенд PA или WA? В профиле стоит PA120E-HS200ML1E. А тема про WinAligner. Если стенд PA - там все обновления платные - замена картриджа. В любом случае экран "Привилегии доступа" поможет разобраться.

Изменено пользователем VAG
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, YenaAlexandr сказал:

Да,я имел ввиду базу спецификаций.Сейчас стоит версия (22.07.2014) 1.16.0.160 содержит базу данных 2014 года.Официалы приедут калибровать,предлагают обновить ПО.Вот я и подумал стоит? Что там в обновлении добавилось? Может у нас таких и машин ещё нет в ходу а ПО может оказаться ещё сырое.

Если вопрос о ПО то WinAlign без существенных изменений разве что теперь WinAlign14 и выше работает на 64 bit Windows. Если ПО ProAlign там всё без изменений. Что касаемо баз данных, то 16 всё же отличается от 14 там добавлены авто 15 и 16 года выпуска. Если ProAlign я бы с картриджем подождал до 2018 года



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ProAlign,интересно какие модели добавлены.Спасибо за информацию,думаю пока мне этой базы хватит,потому как машин 15 и 16 года не так много.И заморачиваться с обновлением картриджа не стоит,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

может кто сталкивался с таким? помогите советом как поступить:

1. перестала загружаться база, программа вылетала.

2. провели полное рекавери встроенным инструментом Hunter.

3. после рекавери в базе данных появился еще какой то раздел US\English 108.0 и теперь при обращении в базу данных вылетает ошибка доступа к этому разделу.

есть ли возможность удалить этот раздел из программы?

ниже фото после и до рекавери.

DSC_0141.JPG

IMG-20161121-WA0008.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удалить базу простыми способами не получится, то делай Рекавери заново. Там на каком то этапе программа запрашивает устанавливать ли американскую базу?

Там галочку ставить не надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aligner сказал:

Если удалить базу простыми способами не получится, то делай Рекавери заново. Там на каком то этапе программа запрашивает устанавливать ли американскую базу?

Там галочку ставить не надо.

ок, понял, только непонятно существует ли способ удалить базу данных в самой программе? Как это делается?

 

это получается какая то нестандартная базу данных по авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать прямо из проводника удалить, но надо сначала вычислить какую папку, но копию на всякий случай куда-нибудь сохранить, чтобы , если что, поставить на место.

Скинь какие папки у тебя лежат в папке Aligner.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Aligner сказал:

Может попробовать прямо из проводника удалить, но надо сначала вычислить какую папку, но копию на всякий случай куда-нибудь сохранить, чтобы , если что, поставить на место.

Скинь какие папки у тебя лежат в папке Aligner.

 

Содержимое папки Specfact???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 21:00, Yapasha сказал:

Содержимое папки Specfact???

DSCN9726.JPG

Изменено пользователем HPpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутри Specfact нету вложенных папок. Так что похоже папка "24YYYV" это то, что тебе нужно, да и дата создания папки свежая. Посмотри, что внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

1 Вашу текущую папку Specfact переименуй в  Specfact1. 

2 Запусти поиск файла version.txt : в дисках дистрибутивах или на твоём компьютере

2 Просмотри все найденные файлы version.txt и найди в них тот который содержит :

281080
28 - International 108.0
281080.spd
Wed Sep 

Теперь находишь папку  Specfact с данным файлом version.txt и переносишь в папку, где лежит папка Specfact1

 Папка Specfact это и есть папка спецификаций и содержит несколько файлов базы данных спецификаций.

П.С Ни каких папок в папке Specfact не должно быть, только файлы базы данных спецификаций.!

Очень важно  !!! Все файлы в папке Specfact взаимосвязаны, любая подмена схожих по названию файлов но с другой папки Specfact может привести к сбою базы данных. Менять папки только целиком  Specfact на  Specfact. Повторюсь для того чтобы ни чего не попутать  старую папку  Specfact переименуй в  Specfact1 и рядом поставь папку найденную в дистрибутиве.

Кстати  чем больше циферки

281080
28 - International 108.0
281080.spd

2811401
28 - International 2014.0.1
2811401.spd

тем новее база данных завода изготовителя. НО ключи могут не позволить поставить более новую версию.

18 минут назад, Aligner сказал:

У меня внутри Specfact нету вложенных папок. Так что похоже папка "24YYYV" это то, что тебе нужно, да и дата создания папки свежая. Посмотри, что внутри

Это то что ему не нужно.

Может быть достаточно вынести папку 24YYYV из папки Specfact

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я предполагаю, что внутри папки "24YYYV" есть свой version.txt,  т.к. это база данных обособленная и под нее нужен свой ключ, на отсутствие которого у него прога и ругается. Но может я и не прав.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yapasha сказал:

1 Вашу текущую папку Specfact переименуй в  Specfact1. 

2 Запусти поиск файла version.txt : в дисках дистрибутивах или на твоём компьютере

2 Просмотри все найденные файлы version.txt и найди в них тот который содержит :

281080
28 - International 108.0
281080.spd
Wed Sep 

Теперь находишь папку  Specfact с данным файлом version.txt и переносишь в папку, где лежит папка Specfact1

 Папка Specfact это и есть папка спецификаций и содержит несколько файлов базы данных спецификаций.

П.С Ни каких папок в папке Specfact не должно быть, только файлы базы данных спецификаций.!

Очень важно  !!! Все файлы в папке Specfact взаимосвязаны, любая подмена схожих по названию файлов но с другой папки Specfact может привести к сбою базы данных. Менять папки только целиком  Specfact на  Specfact. Повторюсь для того чтобы ни чего не попутать  старую папку  Specfact переименуй в  Specfact1 и рядом поставь папку найденную в дистрибутиве.

Кстати  чем больше циферки

281080
28 - International 108.0
281080.spd

2811401
28 - International 2014.0.1
2811401.spd

тем новее база данных завода изготовителя. НО ключи могут не позволить поставить более новую версию.

Это то что ему не нужно.

Может быть достаточно вынести папку 24YYYV из папки Specfact

ок, спасибо, пока решили провести повторное восстановление, т.к. есть вероятность, что один из параметров в процессе рекавери был выбран неверно (кажется базу данных выбрали US вместо International) 

к то му же необходимо исправить кривые символы в подсказках, а это как подсказывает опыт еще сложнее чем рекавери))

в любом случае сделал фото содержимого папа и файла версии.

DSCN9739.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 22.11.2016 в 16:42, Aligner сказал:

НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ОТВЕТИТ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПОСТОЯННО ВЫСКАКИВАЕТ ЭТОТ ТЕГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановили систему из recavery, все заработало нормально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На след день выяснилось что теперь Vista при загрузке настраивает обновления, это отнимает время, посмотрели настройки обновлений в панели инструментов, а там почему то все без надписей.

Посмотрите у кого есть WinAlign на Viste  у вас тоже так или у нас единичный случай?

2. был включен спящий режим (после некоторого времени бездействия система уходит в спячку отключая какие то устройства в ПК) так вот при выходе из спящего режима начинались жуткие тормоза операционной системы. 

Если кто сталкивался с таким сообщите пожалуйста как решить проблему?

 

DSC_0194.JPG

Изменено пользователем HPpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на обслуживании есть Hunter на Vista. После полугодовых мучений с ней - снес нахрен, поставил на английскую XP-32 с MUI на русском - все работает с тех пор нормально.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Vista дерьмо редкое. Хочу предложить поставить WinAlign на  Windows 7 но у вас WinAlign 10 не знаю как там драйвера и программа станет. Ещё как вариант Windows ХР я на ней работаю с WinAlign 12 проблем нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо, за советы, сейчас сняли галочку с проверки обновлений, и отключили спящий режим, поработаем день отпишу по результатам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после коректироваки настроек Vista день отработали нормально

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

появилась новая проблема:

при запуске просит ввести логи и пароль, нажатие энтер дает надпись добро пожаловать и снова появляется окно с логином и паролем. 

Прошел месяц.

это может быть проблема активации виндовс? 

Изменено пользователем HPpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...