Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Обновление базы программы John Bean, Hofmann.


Dim0n

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с обновлением программы Aligner.О возникших трудностях:Сам я напрямую не занимаюсь развалом схождением, но помогаю товарищам из автосервиса.Стоит в этом автосервисе оборудование компании Hoffman и компьютер с программой Aligner.База данных этой программы 2005 года и соответственно возникают трудности при обслуживании новых машин.Достали мы у других своих товарищей два диска с обновлениями программы – 2007 и 2009 года баз данных.Запустил обновление с диска 2007 года, обновил – ничего не изменилось, база осталась с машинами 2005 года.Далее запустил обновление с диска 2009 года – итог из базы пропали вообще все машины.Что делать дальше не понятно, в Интернете про обновление ничего толкового не нашел.Если кто занимался этой темой, помогите пожалуйста, заранее благодарен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dim0n, если бы это было так просто: взял у друзей диски с обновлением (или скачал с нета), установил и всё, то люди не платили бы за новую базу по 20 т.р. (столько она стоит). :ab:Комплект обновления базы данных состоит из софта и ключа активации новой базы. Раньше это выглядело, как CD диск (софт) и флоппи-дискета 3.5 (ключ). С этого года добавился вариант с USB флешкой, на которой находится и софт и ключ. Ключ активируется только один раз! На втором и последующих стендах его уже не используешь.База у друзей пропала, потому что новая версия не активирована (при открытии базы а\м в верхнем правом углу ключик "висит", что говорит о не активированной базе).Выход из положения: инсталлировать старую базу 2005 года или покупать новую с ключом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim0n, если бы это было так просто: взял у друзей диски с обновлением (или скачал с нета), установил и всё, то люди не платили бы за новую базу по 20 т.р. (столько она стоит). :ab:Комплект обновления базы данных состоит из софта и ключа активации новой базы. Раньше это выглядело, как CD диск (софт) и флоппи-дискета 3.5 (ключ). С этого года добавился вариант с USB флешкой, на которой находится и софт и ключ. Ключ активируется только один раз! На втором и последующих стендах его уже не используешь.База у друзей пропала, потому что новая версия не активирована (при открытии базы а\м в верхнем правом углу ключик "висит", что говорит о не активированной базе).Выход из положения: инсталлировать старую базу 2005 года или покупать новую с ключом.

Или как это делают продвинутые продавцы ключей , девственный ключ прежде чем продать делают образ и ставят на следующую флещку , проверенно работает !! также и срабатывает вариант с образом винчестера , после установки обновленной проги !! Против жадности , есть супер жадность, если бы не ломили производители цену за ПО, никто бы и не пробовал их ломать, каждый бы хотел за разумную плату иметь свой пирожок.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.Помогите, пожалуйста. Такая проблема: переустановили программное обеспечение, программа просит 16-значный код. Где его взять? Как узнать версию программы(в нее даже не зайти)? Код стенда нашли, а ключ к программе нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромарио, какая модель стенда?Как переустановили ПО- на то же, что и было или поставили более свежую? Если ставили прежнюю, то ничего стенд запрашивать не будет (стенд должен быть подключен с компу через USB или Блютуз затычку, смотря какая модель стенда). Если поставили новую, то при запуске проги, стенд выбрасывает окно активации, в котором указана та версия программы, которую вы поставили, например 4.4.0 или 3.4.0 или 5.3.0. Также в окне активации указан код стенда, например AF023B543. Если стенд не подкл. к компу, то код будет примерно такой AA000A000.Код активации 16 символов (не путать с кодом стенда!) запрашивается у немцев, естественно они его тебе просто так не дадут.Если что- звони 916-318-83-72.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: xromarioПрограммное обеспечение должно комлектоваться"ключевым" диском. Если ставили программу с CD - должен быть ещеfloppy диск для ее активации. Если ставили ПО в USB флешки - ищитетакую же с ключом.Коды, запрашиваемые программой при "старте" - есть альтернатива "ключа" при его, например утере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель, как правило не высылает код конечным пользователям -только сервисным представителям (и то не всегда).Проще "попросить" у сервисазапасной "ключевой" диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое окно активации выскакивает, когда прога первый раз установлена на комп или после переустановки системы, но стенд не подключен к компу. Подключение может быть через USB (напр. 660, 770, 670 и т.п.), через Блютуз-затычку или через сетевой кабель (Призма) или через Со-процессор (старые стенды).

Изображение

Как мы видим, в данном окне указаны:

а) версия программы, которую мы установили; здесь в частности запрашивает активацию для пятой серии (стоит прога 5.6.3), т.е. Призма

б) поле для ввода кода активации (16 символов)

в) ключ, т.е. код стенда (каждый стенд имеет свой код). В данном случае он "нулевой", потому что стенд не подключен. Если стенд подключен, то ключ-код будет таким примерно AF2AB4567 или AE3CM4512 и т.п..

Теперь:

по а) - понятно, я думаю?

по б) активировать прогу можно: дискетой, флешкой или кодом, который надо запрашивать у немцев-американцев, короче у Снап-он.

по в)- я думаю, что тоже всё понятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ballaboll, это в каком это сервисе так запросто лежит запасной ключ? :ROFL0000: Хочу работать там.

Они программу переустановили, а не обновили, с его слов :rolleyes: . Поэтому о каком ключе может идти речь?

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Огромное спасибо за ответы. Стенд 550 prism. Появляется именно это окно. На сколько я понял, стенд не подключен к компу. Подключение через сетевой кабель. Как подключить стенд к компу? Версия программы 4.4.3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромарио, версия 4.4.3.0 - это версия для стендов 3D и CCD. Конечно она не подойдёт. Откуда вы её взяли? Вам для Призмы нужна версия серии 5.....Чтобы не тратить время на переписку, вопросы-ответы, опиши ситуацию с самого начала и подробно, желательно без скрытия всяких фактов, как у врача на приёме. :ab: Если что-то смущает- можно в личку или на майл, в аську или скайп, все мои контакты есть в профиле.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To:sal В окне программы, выложенной Вами,написано: введите "КЛЮЧЕВОЙ ДИСК ИЛИ КОДЫ"поэтому у пользователю xromario есть выбор: коды или диск :-)Насчет сервиса, где просто так лежит диск - у меня, например :-)Давайте все же не будем отвлекаться от темы ТС.По теме: для Prism действительно нужна версия ПО не ниже версии 5...В зависимости от версии ПО есть две модификации стенда:просто Prism и Prism Elit (там больше "фишек" в программе для измерений)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ballaboll:

данное окно появляется

1. если установлена версия прораммы выше, в отличии от той, которая стояла раньше на стенде;

2. если устанавливается программа на "чистую" систему (после форматирования диска или на другой комп, т.е. в системе ещё не происходила активация данной проги, в ней нет файла активации), и стенд не подключен.

Рассмотрим вариант Ромарио:

они форматнули диск (или заменили его или комп другой поставили), поставили систему по-новой, инсталлировали ТУ ЖЕ прогу, которая у них стояла ранее и стенд на ней уже работал, и ДАННАЯ прога была активирована на нём. Подключают стенд к компу (у них через сетевой кабель), включают стенд (клавишей сзади стойки), кнопочку на компе, комп запускается, программа загружается, проверяет- совпадает ли версия установленной проги с той, которая "прописана" в стенде. Если "Да", то прога запускается в рабочем режиме. Так должно было БЫ быть у Ромарио. :ab:

Что же у них случилось на самом деле:

они на новую систему поставили новую прогу, которая вообще не подходит к Призме! Поэтому у них выскакивает окно активации. Тут уже по-барабану - подключен стенд, не подключен.

Её можно активировать (флешкой, дискетой, кодами), но она будет работать в демо-режиме. Она стенд не увидит.

Конфигурация стенда: Призма или Призма_Элит, зависит не от версии программы, а от установки дополнительного патча! Это опция :umnik200:

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сервиса, где просто так лежит диск - у меня, например :-)

Так всё-таки: просто так лежит диск? Или ключ для активации (флешка или дискета)? :ab:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня просто так ничего не лежит :ab: Только для работы ! :ab: Есть ключи к версиям ПО начиная с версии 2.1и до 5...Через месяц должны быть и для версии 7..Ею могут оснащаться стенды Hofmann 3D 4-го поколенияА почему Вы спрашиваете? Может, нужно?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не помешают, и интересно посмотреть, что там за ключи?По-моему 2.1 ставилась без ключа? :rolleyes:

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, версия 2.1 не шла с "ключевым" диском. НО при инсталляции он требовала ввести "Product Serial Number". Номеров было правда всего 2 (один для головочных,второй для 3D IVS развалов).Тем не менее, имея просто CD с программой, без вышеозначенного кода инсталляция была затруднительна. :ab:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Так что там с ключами?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дискеты на версии 3...; 4...;Флешки на версии 4...; 5...Есть дискеты, флешки на замену камер ULTRA.Обновление базы данных на дискете: 2011R03 (третья ревизия - осень 2011).Свежая база будет в начале июня - вторая ревизия 2012.Если очень нужна 1-я ревизия базы 2012 - можно организовать (~10 дней)Что именно интересует?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый выбор, но это у меня всё есть, за исключением второго релиза 2012 :ab: Плюс к этому патч апгрейда Призмы до Элиты.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... а смысл вопроса Вашего тогда? :rolleyes: Или, может все же что-то нужно? :ab:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с какой целью интересуетесь? :ab: Короче поняно.Вот вам, парни, грамотный спец по стендам СР на Украине, прошу любить и жаловать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, парни, грамотный спец по стендам СР на Украине, прошу любить и жаловать.

Я думаю,это без сарказма?Я Сергея давно знаю.Мой стенд -его рук дело.И остальные "Хофманы" по области.Теперь будет два спеца на форуме- русский и украинский. :ab:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет, никакого сарказма, совершенно серьёзно. Оказывается мы жем пересикались и есть общие знакомые, да и в этой сфере работаем одинаковое кол-во лет. СерТак что "... теперь у нас вдвое больше молока будет...".

И слава Богу! А то я подумал... :musk0000:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...