Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Launch x-631(+инструкция)


Yapasha

Мнение Shod-Razval.info  

29 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы оборудование, контроля углов установки колёс Launch X-631

    • Да вполне удовлетворительное оборудование
      5
    • Да более менее
      6
    • Не очень
      7
    • Нет
      11


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Launch x-631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ув специалисты .хочу купить стенд лаунч 631 -нравится цена .но я новичок в этом деле .подскажите и не судите строго .какие мнения у кого насчет этого аппаратаpost-3-0-04720200-1345101066_thumb.jpg

Изменено пользователем Yapasha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув специалисты .хочу купить стенд лаунч 631 -нравится цена .но я новичок в этом деле .подскажите и не судите строго .какие мнения у кого насчет этого аппарата

Привет :hi: Я разговаривал по поводу этого стенда с техниками по обслуживанию,они плохо отзываются о нем,никого не знаю,кто-бы работал на таком стенде.Если есть какие вопросы, могу уточнить.Где ты обитаешь?Может проще если нет суммы на лучше аппарат,половину заплатить, а половину взять кредит?Или взять дешевлей что-то но проверенное?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Не научились ещё китайцы делать стенды СР. Да и цена у него не такая уж маленькая (на первом же сайте посмотрел- 309 000 руб). И правда лучше добавить и купить вещь или купить б\у.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув специалисты .хочу купить стенд лаунч 631 -нравится цена .но я новичок в этом деле .подскажите и не судите строго .какие мнения у кого насчет этого аппарата

В моём городе на одном СТО купили "китайца", пол года мучились, всё время "глючили" датчики. Наконец отремонтировали. Проработал чуть больше двух лет. Уже год, как не работает. Не советую, лучше Техновектор. Вот ознакомься здесь. Смотри на стенды с инфракрасной связью между датчиками.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. спасибо за участие .наверное не буду китайца брать .я из Севастополя .поэтому в России брать техновектор не получится .буду искать на украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание вообще заслуживает отдельного внимания! :ag: 1. "гарантирована производителем и обаладает множеством положительных отзывов от лучших автомобильных механиков и мастерских мира". ЗВУЧИТ! Только где это проверить? Где эти МАСТЕРСКИЕ МИРА?2. "радиоприбор от немецкого производителя Launch Europe". Не слышал про такое чудо.3. "быстрой радиопередачи данных (433 MHz)". Каменный век. Очень ненадёжная связь, ОЧЕНЬ подвержена помехам и сторонним источникам (в том числе и автосигнализациям, и это на автосервисе!!! :ag: ) Нормальные производители давно уже перешли на Блютуз. Радиопередачу в стендах СР раньше использовали, потому что ещё не был изобретён Блютуз.4. "мерительный головками и базовым прибором" - ну по другому не скажешь, точное описание измерительных датчиков и компьютерной стойки.5. "Измерять можно подвижной состав с базой до 6м". Без комментов.Блин, жалко время терять, чтобы все эти ПЕРЛЫ обсуждать. Да я бы только из-за описания не стал бы такой стенд брать. Какое описание- такой и прибор.Предлагаю разместить его в тему, типа: Приколы нашего гаража. :ab:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Какое описание- такой и прибор.Предлагаю разместить его в тему, типа: Приколы нашего гаража. :ab:

Стенды, на которых я не стану работать никогда
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Павел, там ему место. :ab:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё новое, необкатаное, прежде чем брать, неведись на сладкие слова продавца, не поленись, походи по мастерским, пообщайся с теми у кого уже есть стенды, узнай где они их брали , через кого, как они осуществляют пост гарантийное обслуживание - Это самый важный пункт, наличие запасных частей на случай их поломки, сколько времени продавец уже впаривает оборудование , является ли он официальным предсавителем этой фирмы или просто перепродает. В общем можно еще кучу подсказок тебе дать, но основная - это семь раз отмерь, один раз заплати!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. спасибо за участие .наверное не буду китайца брать .я из Севастополя .поэтому в России брать техновектор не получится .буду искать на украине

Так его и на Украине купить можно. Первое, что попалось в нете http://garo.com.ua/. Ещё, как вариант, купить на Кубани и морем в Севастополь, может дешевле обойдётся.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Работаю с данным стендом уже пол года. Пользоваться им достаточно просто, есть пошаговый режим со всеми подсказками. Так как сто открылось недавно, то необходимо было убедиться в достоверности стенда. Сверял с другими стендами на разных станциях - расхождение максимум 10 минут. Так что китайцы уже чему-то научились. Что касается радиоканала, то проблем никаких, нужно просто вынести антенну из корпуса стенда и сигнал всегда стабилен. Парадокс, но в китайском стенде почему-то отсутствуют китайские автомобили :ag: Приходится из инета добавлять. Скоро планируется провести поверку и, если необходимо, калибровку головок. У них кстати индикатор заряда батарей какой-то странный: 70% через 5 минут может упасть до 30 , а потом вернуться обратно на 70, но я на это уже не обращаю внимания. А в целом впечатления от стенда положительные. Будут какие-либо вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить :hi:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Два моих товарища организовали новую СТО и купили для нее как раз такой агрегат launch x-631. Брали в Китае в Маньчжурии. Так как сами мы из Читы. Так вот обратились они ко мне, так как сами в компьютерах ни бельмеса не понимают))). Мол приедь посмотри у нас в списке автомобилей нехватает праворуких японок, леворукие есть а правильных нету). Я обратился на сайт http://www.launch-euro.ru, позвонил им мол чего делать? Они спросили у меня регистрационный номер, сказали что они такого не продавали и обращайтесь туда где брали. С китайцами говорить безполезно говорят, заходите на сайт и берите там толи базу данных толи чегото еще. Теже китайцы при продаже сказали что все там настроено(со слов одного из товарищей, который гонял за этой штукой в Китай). Растолкуйте пожалуйста может что то не так вводят, или что можно сделать. Парни в унынии, прибор простаивает, завтра поеду сам посмотрю что это за чудо такое. Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Руслан, не хотел Вас обидеть, просто мысли вслух и рекомендации будущим покупателям.

Я ни сколько не обиделся! ))) Примерно в том же духе говорил парням, что я думаю о их приобретении. Ибо проверено на личном опыте, когда люди просили помощи с компьютерной техникой привезенной оттуда. Я к человеку обратился так как он пишет, что не хватало у него китайских авто в базе. Тут ситуация похожая, только нету японских авто, непосредственно праворуких которые для их рынка. Для европы есть, есть для китая. А у нас в регионе, сами понимаете, львиная доля именно этих автомобилей. Так вот он добавлял из инета. Я и хотел узнать откуда можно скачать такую базу и как установить на сам стенд. Сегодня кстати съездил посмотрел на это чудо. И действительно не нашел в нем ни своей машины ни машин товарищей ни машины отца ни машины брата). Из ситуации в любом случае надо как то выходить, вот и штудирую инет и прошу помощи. В Чите парни говорят, такой штуковины не видели, какие то лазерные и еще какието, а такой невидали.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База по праворуким- можно скачать Автодату и оттуда брать данные. Как занести их в базу? Вручную.Сделайте несколько фото Вашего стенда (ну я имею ввиду друзей), обязательно шильдик с моделью и номером (серийным и рег.), чем больше фоток подробных - тем лучше, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База по праворуким- можно скачать Автодату и оттуда брать данные. Как занести их в базу? Вручную.Сделайте несколько фото Вашего стенда (ну я имею ввиду друзей), обязательно шильдик с моделью и номером (серийным и рег.), чем больше фоток подробных - тем лучше, постараюсь помочь.

Все заметано!!! У нас сейчас 21.55 вечера. Завтра с утра рвану к парням нафотаю и их, и стенд и СТО, и себя)) и все отправлю!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ag: Извините, я имел ввиду фото стенда. Криво написал. :ag: Сорри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ag: Извините, я имел ввиду фото стенда. Криво написал. :ag: Сорри.

Нормально )), завтра все отправлю только вот куда ? Или можно прямо на форуме разместить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сюда, можно на мыло: sal67@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего с этими япами так загоняться,все их машины можно в штук пять вариантов забить и работать уже с реальной машиной,раз уж купили такой стенд

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не соглашусь с тобой. У японцев самое большое количество моделей и модификаций ам. А в Сибири и на Дальнем востоке япошек подавляющее большинство. Т.е в данном случае для клиента это очень актуально. Только возникает вопрос- перед покупкой друзья чем думали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но люди стенд, только что купили. Наверняка, не такие "продвинутые", как здесь присутствующие, и регулируют, ориентируясь, на заводские данные. И таких большинство, процентов 70-80.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...