Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Готовим смену


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь учил кого-нибудь?Научите научить как делать сход-развал.На прошлой неделе пытался подготовить себе сменшика,довольно опытного слесаря.Первая машина Toyota Corolla -улыбка- "и все чтоли,я то думал"Вторая машина Toyota Camry -задумался- "чето я плохо понял,что когда и куда крутить".Третья машина VW Touareg -застыл- "не,пойду я лучше гайки крутить".И все. Наверно плохой я учитель :rolleyes::umnik200:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сменой действительно проблема. :bv:

Ещё какая.На том месте где сейчас тружусь,учить пытался 4-рых,реально изредка работает один(замещает в выходные)не без косяков.Прибередилось моим домочатцам всем скопом в осенние каникулы слетать на море и ...У *заместителя*-учёба...хозяин в панике хочет сам встать за станок :rolleyes:Хотя может это ему и будет полезно...хлебнёт сполна...чтобы нос не задирал :rolleyes: Изменено пользователем automechanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 10 копеек :ab: на личном примере- слесарь из меня так себе, не самый расторопный и очень добросовестный короче денег не заработаешь . но есть желание думать и разбираться в сложных вопросах и иметь развитие как специалиста и просто желание иметь более интересную творческую работу чем тупое кручение гаек. так что не из каждого слесаря выйдет развальщик человек должен сам хотеть включать мозги,учиться,разбираться,ошибаться и пробовать снова но уже без ошибок. ну и какая то творческая жилка должна присутствовать а не просто желание заработать.ЗЫ у нас сервис в городе+ магазин запчастей. намедни клиент с жалобой приезжает оттуда и рассказывает у них действующий развальщик оказывается продавцом в магазине до этого работал. я ему как то не задумываясь - плевать кем хоть сторожем главное шоб человек вникал в свою работу,думал,развивался.

Изменено пользователем a853mk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте не будем так про слесарей говорить .и про тупое кручение гаек .я вот больше слесарь чем развальщик на сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте не будем так про слесарей говорить .и про тупое кручение гаек .я вот больше слесарь чем развальщик на сегодняшний день

Согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учил азам человек 5 - не понимают, или не хотят, значит не их! Одному дал азы, литературу, выходные для изучения, пришёл, работает, вроде нормально. На днях задаю вопрос: "Изменяются ли показатели при загрузке?", выдаёт: "Анатольевич, изменяются, поэтому я и проверяю с загрузкой и без, мне самому интересно". Я его чуть не расцеловал, целый год потихоньку давал информацию, малыми порциями, не питал никаких надежд по поводу "всходов данного сорта", блин аж дух захватило от его желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте не будем так про слесарей говорить .и про тупое кручение гаек .я вот больше слесарь чем развальщик на сегодняшний день

имелось в виду - работа монотонная однообразная. сам тоже в основном кручением гаек занимаюсь просто не увлекает этот процесс. скучно :ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами , ребята. Готов подписаться практически под каждым словом. :drinks00: Тоже из десятка пытавшихся научиться действительно способных работать получилось только двое. И то один потом перешёл в магазин- высокий очень, со спиной и так проблемы- а тут ещё весь день ходить полусогнутым.. Ещё пара работают, но к ним стараюсь не отсылать. Помогаю, но... Как в том анекдоте- вроде все одинаковые, но есть один нюанс... :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот "слесаря - менялы" (без творчества фантазии, работает по памяти, владеет набором стандартных приёмов, в необычной ситуации тупит и опускает руки, анализировать, диагностировать и придумывать новые приёмы не способен) - это очень низкая квалификация. Настоящий слесарь развиваясь становится диагностом (хотя есть мнение, что тут без образования не прославишься). К хорошему слесарю со всего города едут "тяжелые случаи", "залеченные" в других местах. Один только "допрос клиента" - процесс крайне увлекательный.Вчера была девка на Поло, в её машине при езде прослушивается четыре "ощущения неисправностей". Основную неисправность (то с чего начались все её мытарства), я вчера вычислил, а до этого они пол года меняли всё подряд в ходовой (теперь кстати нужно устранять последствия этих замен :rolleyes: )Ничего себе "монотонная однообразная работа". Скажу вам, "хороший слесарь" - за неделю освоит развал - сход. Только хороших слесарей не больше, чем хороших развальщиков.

полностью на все 100% согласен с тобой я когда перешел на сход развал все в округе кричали он в развале ничего не понимает помимо того что через ммесяц работал на весь размах через 6 практически конкуренции нет церез 2-3 месяца будет4 года научил 3 человека вроде работают и не плохо если брать уровень нашего города у нас литература только на русском а на русском у нас разговаривает очень малый контингент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью на все 100% согласен с тобой я когда перешел на сход развал все в округе кричали он в развале ничего не понимает помимо того что через ммесяц работал на весь размах через 6 практически конкуренции нет церез 2-3 месяца будет4 года научил 3 человека ...

Настоящий слесарь, развиваясь становится развальщиком, иначе "застой".

....у нас литература только на русском а на русском у нас разговаривает очень малый контингент

Да , это беда многих народов, у которых политики и правители недальновидные националисты.Дальше развивать не стоит, потому как форум наш вне политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , по вашему мнению, каков минимальный срок обучения нужен ( и цена за обучение) у практикующего мастера.P.S Вопрос НЕпраздный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос .толкового можно и за неделю научить всем азам я думаю а дурака можно и годами учить и толку не будет .я бы лично тыс 20 готов был за неделю обучения у высококлассного специалиста отдать .только за реальную практику каждый день ,а не теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Друзья , по вашему мнению, каков минимальный срок обучения нужен ( и цена за обучение) у практикующего мастера.P.S Вопрос НЕпраздный .

Месяц. Штука $ в месяц. Оптимальный срок три месяца и конкурент готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конкурент готов.

:ROFL0000:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц. Штука $ в месяц. Оптимальный срок три месяца и конкурент готов.

где то я может и соглашусь с вами уважаемый если стенд комп. с демо подсказками но если стенд оптика или лазер за месяц только начальные азы за 3 месяца конкурента вам я думаю не получится тем более вам уважаемый коллега чем больше ученик находится возле мастера он начинает думать как мастер и это развивает его 6 месяцев будет достаточно чтобы сотворить себе конкурента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

чем больше ученик находится возле мастера он начинает думать как мастер и это развивает его

У нас около 40 точек и они не конкуренты, потому что думают не так как я.Сам под присмотром крутить начал на второй день. Неделю учил пересчёт Регулировки и вычисления Лады классик. месяц учёбы и на собственные хлеба в другую смену. Остальное своим умом дошёл. Мне бы тогда такого учителя, да форум в придачу. Сейчас труднее моделей больше и риск выше.А на оптике или компутере какая разница, только и того что наглядней и в готовом виде. Полгода дорого для конкурента будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около 40 точен и они не конкуренты, потому что думают не как я.Сам под присмотром крутить начал на второй день. Неделю учил пересчёт Регулировки и вычисления Лады классик. месяц учёбы и на собственные хлеба в другую смену. Остальное своим умом дошёл. Мне бы тогда такого учителя, да форум в придачу. Сейчас труднее моделей больше и риск выше.А на оптике или компутере какая разница, только и того что наглядней и в готовом виде. Полгода дорого для конкурента будет.

на оптике своим компьютером работать приходится (голова называется) а на компе все модели машин в готовом виде забил данные по авто подогнал значения по сходу и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет на развале учителей у меня не было вроде как то сам научился за три месяца пробовал учить не чего не получилось вроде пока со мной был все было нормально ушел к себе на воротил чёрт знает что от чего зависит сам не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц. Штука $ в месяц. Оптимальный срок три месяца и конкурент готов.

Где-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...