Перейти к содержанию
Caster

Alfa Romeo 33 (86г.в.)

Рекомендуемые сообщения

Давненько не попадались такие машинки,

post-361-0-88484800-1319231626_thumb.jpg

вот решил поделиться с вами эмоциями от проделанной работки. Привел в более менее порядок ходовку, и давай крутить сход.Регулируется снятием рулевого пальца с кулака стойки, и вкручивая-выкручивая рул. наконечник, устанавливаешь схождение. У меня получилось 1 оборот наконечника = 20 мин.Данные по сходу -40" ... Пружины и стойки не мешало-бы поставить хорошие... при загрузке уходит на 30" в минус .... поэтому ставил ближе к 0. :umnik200:

post-361-0-55267700-1319231651_thumb.jpg

Поворотный кулак вот такой интересный, стойка прикручивается спереди кулака 4 болтами.

post-361-0-00874100-1319230383_thumb.jpg

А подшипник пер. ступицы стопорит не кольцо, а алюминиевая гайка-кольцо.Надеюсь кому-то поможет эта информация. :drinks00:

Поделиться сообщением

Какие то садисты придумали эту конструкцию

Поделиться сообщением

Давненько не попадались такие машинки, вот решил поделиться с вами эмоциями от проделанной работки. Привел в более менее порядок ходовку, и давай крутить сход.Регулируется снятием рулевого пальца с кулака стойки, и вкручивая-выкручивая рул. наконечник, устанавливаешь схождение. У меня получилось 1 оборот наконечника = 20 мин.Данные по сходу -40" ... Пружины и стойки не мешало-бы поставить хорошие... при загрузке уходит на 30" в минус .... поэтому ставил ближе к 0. :umnik200:Поворотный кулак вот такой интересный, стойка прикручивается с переди кулака 4 болтами. А подшипник пер. ступицы стопорит не кольцо, а алюминевая гайка-кольцо.Надеюсь кому-то поможет эта информация. :drinks00:

Такую крутил лет десять назад. Все углы в каталоге даны под нагрузкой. Нагрузка разная для фургон, грузопассажир, 2х4 или 4х4 т.д. Механизм регулировки действительно "тупой".Но есть автомобили, у которых таким же "макаром" регулируется продольный.

Поделиться сообщением

Такую крутил лет десять назад. Все углы в каталоге даны под нагрузкой. Нагрузка разная для фургон, грузопассажир, 2х4 или 4х4 т.д. Механизм регулировки действительно "тупой". Но есть автомобили, у которых таким же "макаром" регулируется продольный.

Тоже давненько таких не видел.Лет 8-9 назад,столкнулся-от регулировки схода..офигел.Правда бусы Ивеко с продольным,та же песня.

Поделиться сообщением

Какие то садисты придумали эту конструкцию

Итальянские мафиози и макаронники.

Поделиться сообщением

Мужики,хорошо,что вы есть!И есть эта тема! Думал,что переработался. Приехало сие чудо! Я к схождению-а как??? Повбывав бы конструкторов!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Делал по цене обычного развала?

Поделиться сообщением

Мужики,хорошо,что вы есть!И есть эта тема! Думал,что переработался. Приехало сие чудо! Я к схождению-а как??? Повбывав бы конструкторов!!! 

Это не та что к стойке прикручивается кулак четырьмя болтами?

Если та, то как я тебя понимаю, а теперь представь как я на ней развал выводил, я уже не говорю про регулировку схождения.

Поделиться сообщением

Делал по цене обычного развала?

Это не та что к стойке прикручивается кулак четырьмя болтами?Если та, то как я тебя понимаю, а теперь представь как я на ней развал выводил, я уже не говорю про регулировку схождения.

Делать её мне ещё предстоит.Отправил на доделки ходовой.По-любому прайс будет нестандартный.И спасибо за сочувствие! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Терпеть не могу макаронников и лягушатников! Последний пример Citroen C5? его подвеска:

post-377-0-22690400-1368785537_thumb.jpg

Изменено пользователем Yury163

Поделиться сообщением

Терпеть не могу макаронников и лягушатников! Последний пример Citroen C5? его подвеска:

Надо в раздел приколы не нашего гаража. :ag: 

Поделиться сообщением