Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

износ от качества шины


Рекомендуемые сообщения

Тема серьёзная.

Может я начну... С не сложного, иначе мы никогда с места не сдвинемся.1.Astra G stok(названия не помню)2.BARUM3.FULDA Progresso4.Michelin Primacy pilotЭто - качество резины,перегрев колес,перегруз или что то другое?У кого какие мысли? Обсуждения приветствуются!

post-4-1270017694,4_thumb.jpg

post-4-1270017709,45_thumb.jpg

post-4-1270017729,32_thumb.jpg

post-4-1270017741,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Может я начну... С не сложного, иначе мы никогда с места не сдвинемся.1.Astra G stok(названия не помню)2.BARUM3.FULDA Progresso4.Michelin Primacy pilotЭто - качество резины,перегрев колес,перегруз или что то другое?У кого какие мысли? Обсуждения приветствуются!

Слушай и в прямь где то вэб камера стоит. :ac: Только присел после субарика, и на ней точно такой износ резины. Однозначно качество резины. Если не по карьерам ездят.Честно говоря я на такой износ вообще не обращаю внимание. Это самый безобидный, тут что купил то и получил.Вова большое спасибо! Поддержал важную тему. Ты кучу фоток давал, всё некогда прописать показать.Слушай я теперь оглядываться стал, нет где камер. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я начну... С не сложного, иначе мы никогда с места не сдвинемся.1.Astra G stok(названия не помню)2.BARUM3.FULDA Progresso4.Michelin Primacy pilotЭто - качество резины,перегрев колес,перегруз или что то другое?У кого какие мысли? Обсуждения приветствуются!

С таким износом встречался, это просто "старая резина", она как бы "рыхлой" становится и сыпится. Надо смотреть на дату изготовления. Это, даже, износом нельзя назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто "старая резина"

Скажу так,если бы это была "старая резина" ,я бы не стал здесь этого писать ,правда.Эти фото сделал я.Первая Astara G ,но там действительно пробег 80 т.Хотя резине 3 года.Вторая Hyundai H100 хотя впереди стояла, но вопрос о перегрузе ,не снимается!Третья не помню!На последней на Mercedes C ешке стояла , но впереди !Заметил, что это начинается после 50% износа !Разные нагрузки ,разные скорости ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так,если бы это была "старая резина" ,я бы не стал здесь этого писать ,правда.Эти фото сделал я.Первая Astara G ,но там действительно пробег 80 т.Хотя резине 3 года.Вторая Hyundai H100 хотя впереди стояла, но вопрос о перегрузе ,не снимается!Третья не помню!На последней на Mercedes C ешке стояла , но впереди !Заметил, что это начинается после 50% износа !Разные нагрузки ,разные скорости ?

Последний раз я встретился с такими шинами осенью, на Фольксвагене Т-4, клиент "старый", не гонщик, грузы не возит, это точно, но колёсам уже четвёртый год. Протектора 5 мм, если не больше, весной делал на них развал - всё было хорошо, а через 10 000 км все 4 колеса с таким же износом. Ещё одна из причин - условия хранения летних шин зимой и наоборот.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а 3 - 4 года - это нестарая резина?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 3 - 4 года - это нестарая резина?

После 5 лет хранения на складе новую шину уже ЗАПРЕЩАЕТСЯ устанавливать на автомобиль. Если шина эксплуатировалась три года - это уже старая резина, даже если её пробег составляет до 10 000 км в год. Неизвестно, как её хранили "в несезон". Ещё хуже, когда с первым снегом машину загоняют в гараж и оставляют стоять на колёсах до весны.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может я начну... С не сложного, иначе мы никогда с места не сдвинемся.1.Astra G stok(названия не помню)2.BARUM3.FULDA Progresso4.Michelin Primacy pilotЭто - качество резины,перегрев колес,перегруз или что то другое?У кого какие мысли? Обсуждения приветствуются!

Абсолютно согласен с тем,что такой износ бывает только от качества шины.Да это и износом назвать нельзя- отрванные куски ,трещины .Очень часто встречается в последнее время.В 90-е такого ,насколько помнится, не было.Мне кажется (как водитель) шины всех марок заметно стали хуже.Покупаю резину(езжу только на импортной),ставлю- уводит в сторону.Ну и чЁ это за колеса? Изменено пользователем aalign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с тем,что такой износ бывает только от качества шины.Да это и износом назвать нельзя- отрванные куски ,трещины .Очень часто встречается в последнее время.В 90-е такого ,насколько помнится, не было.Мне кажется (как водитель) шины всех марок заметно стали хуже.Покупаю резину(езжу только на импортной),ставлю- уводит в сторону.Ну и чЁ это за колеса?

Увод раньше объяснял как "брак" резины, но это "силовая неоднородность шины" (объяснение с точки зрения физики). Заводы-изготовители такое поведение шин не считают "браком". Hunter по этому и станок балансировочный разработал с прижимным роликом, но кто его купит за 15 000$?! http://forum.shod-razval.info/index.php?/topic/195-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b8/ Изменено пользователем John
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Покупаю резину(езжу только на импортной),ставлю- уводит в сторону.Ну и чЁ это за колеса?

Как правило резина для стран третьего мира или где нибудь в Жмеренке сделали.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно последним (2006г.) иследованиям немецких специалистов срок жизни шины равен 3 года не зависимо от того эксплуатировалась шина или нет. Этот срок годности означает снижение эксплуатационных свойств шин по его истечении до 30%. При исследованиях были учтены технологии производства, используемые материалы, условия транспортировки и хранения. Проводились исследования на территории нескольких европейских государств (Россия в этот список не попала). Результаты не были обнародованы по банальной экономической причине, поэтому до сих пор сроком годности шин считается возраст 7 лет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сообразить с какого автомобиля снято. Подозреваю Range Rover Sport Supercharged. Самые широкие колёсные диски, которые встречал в своей практике были шириной 10,5 дюймов при 22R, а согласно любой таблице (к примеру: такой или этой) максимально допустимый размер шины на таких дисках - 275 мм. Смею предположить, что здесь большую роль играет несоответствие ширины шины ширине диска. Тем более, судя по видимым обозначениям, шина зимняя, с более мягким каркасом + возможная эксплуатация в тёплое время года.

На самом деле эта фотография просто иллюстрация(не думал, что кто то будет выяснять принадлежность колес).Износ этот описан в руководствах по ремонту и довольно таки часто встречается( на описанных выше авто),просто многие путают с повышенным давлением в колесе или не знают, что это может быть вызвано другими причинами.А Ваше предположение не лишено смысла(хотя выше тоже приводили пример не соответствия ширины ,но износ предполагался плечевой зоны).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
post-4-0-43345100-1305808453_thumb.jpg post-4-0-96499800-1305808464_thumb.jpgЗапостил в эту тему , но честно не уверен.Машина Q7, Резина General Graber 18 дюймов (первый раз слышу название)У меня такое впечатление как будто нарезали протектор.Но помнится где то (не нашел) на форуме По моему Иван говорил о таком износе(дефекте?) хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Запостил в эту тему , но честно не уверен.Машина Q7, Резина General Graber 18 дюймов (первый раз слышу название)У меня такое впечатление как будто нарезали протектор.Но помнится где то (не нашел) на форуме По моему Иван говорил о таком износе(дефекте?) хз.

Как раз в тему.Однозначно качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление как будто нарезали протектор.Но помнится где то (не нашел) на форуме По моему Иван говорил о таком износе(дефекте?) хз.

Вова, Ты наверное это имел ввиду http://forum.shod-razval.info/index.php?/topic/193-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB/page__hl__%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81+%D1%88%D0%B8%D0%BD__st__10Сам еле нашёл. Моё мнение такое же как и Паши - качество резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот недавно столкнулся с таким износом.Mercedes Vito. Авто ездило "без" передних аммортизаторов.То есть работали просто,как ограничители хода подвески.Резина Fulda Carat Progresso 2010 года.Сделана в Германии.

Изображение

Изображение

Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, причина такого износа не в амортизаторах и вообще не в машине... Скорее всего это произошло из за "усталости"(резина отработала определённое количество знакопеременных деформаций - откатала свои 50ткм).

Резина изготовлена в средине 2010 года.Какая же там усталость? И почему тогда оба задних колеса,из того же комплекта,как новые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно столкнулся с таким износом.Mercedes Vito. Авто ездило "без" передних аммортизаторов.То есть работали просто,как ограничители хода подвески.Резина Fulda Carat Progresso 2010 года.Сделана в Германии.

Какойто рваный износ шин . Встречал после грубого дорожного покрытия крупный щебень ,скальный грунт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина-"посыпалась".

[*]1-исчерпала рессурс.

[*]2-некачественно произвели

[*]3-неправильная эксплуатация,вследствии чего у резины нарушиллось...(что хочешь)

[*]4-задние покрышки могли покупаться неодновременно с передними, в разных магазинах,разные партии.

Частенко вижу такой износ(уук-в норме).Резина обычно возрастом 1,5-2года.

Изменено пользователем DOKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Похоже резина левая или порошковая или восстановленная, короче дешевая. Насчёт "сделано в Германии" - эта надпись сейчас везде. Достаточно иметь офис в Германии с юридическим адресом и производи где хочешь (а производить сейчас принято всё в Китае и разного качества):)

Поддерживаю! Так сыпется только абсолютно не эластичная резина. Каучука мало, а порошкового наполнителя- много. Насчёт того, что сзади- целая, так пусть поставит её на перёд и покатается. Условия работы абсолютно разные. И, судя по всему, ещё и на слабом давлении ездит- боковины износом задело. Никогда нормальная резина так крошиться не будет- будут тонкие острые заусенцы, но крошиться- никогда! А где её делали, как хранили- это пусть клиент сам ищет, если ему интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!+1 за наблюдательность.Ну тогда беру свои посты обратно. :ab: Жаль,контактов клиента не осталось.Переставил бы ему колёса с задней оси на переднюю,для чистоты эксперимента.А на легковую Fulda вроде не жалуются. Или жалуются? :a74e5a97:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!+1 за наблюдательность.Ну тогда беру свои посты обратно. :ab: Жаль,контактов клиента не осталось.Переставил бы ему колёса с задней оси на переднюю,для чистоты эксперимента.А на легковую Fulda вроде не жалуются. Или жалуются? :a74e5a97:

Точно такой же износ на такой же резине на бусе Т4. Списал на то, что резина легковая, а не грузовая. Случай трёхлетней давности. На легковых авто попадался такой износ раза два. А во всех остальных случаях резина очень хорошая.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какойто рваный износ шин . Встречал после грубого дорожного покрытия крупный щебень ,скальный грунт.

У нас на юге довольно часто встречается,думаю здесь перегрев тоже влияет. Изменено пользователем aalign
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой приезжают часто!просто резина какашка))) или пересохшая!часто на джипах такой износ! рванина и отслоение!а тут вроде и год нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...