Перейти к содержанию
Yapasha

Делаете ли вы осмотр ходовой перед измерением?

96 проголосовавших

1. 1. Делаете ли вы осмотр ходовой перед измерением?

• Да
      88
    • Нет
      8

Рекомендуемые сообщения

А чё, так то не можешь сказать? Там и тягу могли наоборот воткнуть и лонжерон вверх - вниз погнуться. Не видя машину тяжело делать диагноз...

домой приду фотки выложу.... а в двух словах - рулевая рейка прикреплена под углом (левый край ниже правого)...  с таким сталкивался на фольксе В5 (когда проставки ставят), но там обе стороны синхронно меняли параметры.... а здесь одна сторона в плюс, другая в минус... если садится водитель параметры идут в минус, сажусь я на пассажирское - в большой плюс.... висну на подрамнике параметры меняются.... сейчас клиент приехал с проверки по трассе... говорит за 130 переваливаешь,  небольшой излом дороги  и машина неадекватная .... там еще по заду + градус суммарное схождение... вобщем целый букет на одной машине... официалы говорят - так должно быть.... но, я переделал десятки таких машин, и ни разу такого не было....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

короче, фотограф из меня не получился...

SANY0005

SANY0002

SANY0006

как шмоглаИзображение

• Downvote 1

Поделиться сообщением

короче, фотограф из меня не получился...

как шмоглаИзображение

для полноты картины

SANY0008

Поделиться сообщением

для полноты картины

Я не понял...... Ты сделал задок или нет???

Поделиться сообщением

Я не понял...... Ты сделал задок или нет???

не делал, НО посоветовал, что сделать

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всегда делаю. Особо после ремонта . Уж много косяков быаает. И тем самым переманиваем клиентов от неродивых слесарей.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

SANY0018

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Если вверху тоже стоит резинка, значит таким образом компенсировали обрезанную пружину.

Часто вижу обрезанные пружины с увеличенными резинками - народ таким образом пытается экономить на покупке новых пружин, когда передумал ездить на обрезе (или если тачка на продажу).

Но полноценно компенсировать обрезанную пружину увеличенной резинкой не получится - обрезанная пружина не будет работать так же, как работала полноценная.

Игорь предложи таким экономистам в туалет сходить не снимая штаны. 

Блин я даже за большие деньги такие экономные машины делать не буду.

Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

не делал, НО посоветовал, что сделать

Задок за 15 минут поправить можна копия ланос
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Задок за 15 минут поправить можна копия ланос

Не просто поправить , но и еще на этом ( так как конструктивно не предусмотрено ) заработать немалые денюшки  .

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не просто поправить , но и еще на этом ( так как конструктивно не предусмотрено ) заработать немалые денюшки  .

Раньше за такую работу, брал половину от стоимости новой балки.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Таки Да Боря !! таки Да .Изображение

Поделиться сообщением

Не ну не драть же три шкуры за получасовую работу. За балку ланосах беру по 50гр. За сторону. Работы максимум на 30мин. + 150гр. За передок. Работы на 10-15 мин. Итого Ланос 4 колёса - 250 гр. - 45 мин. С просторным перекуром.

Поделиться сообщением

Давно уже в осмотр ходовой внес вот такой осмотр колес, помогает выявить до регулировки увод автомобиля и биение в руль. 

Предварительный опрос клиента, с последующей контрольной поездкой, основанной на данных опроса, помогает определить неисправность без заезда на пост регулировки УУК, а так же от излишней загрязнённости площадок и последующей уборки....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Давно уже в осмотр ходовой внес вот такой осмотр колес, помогает выявить до регулировки увод автомобиля и биение в руль.

Оператор рискует остаться без органа зрения !Изображение Изображение 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Смотря кто чем занимается. Некоторые ремонтируют автомобили, другие зарабатывают деньги ремонтом автомобилей. Мне не сложно повторно протереть белый кафель в боксе равносильно после жиги или Лекса - это часть моей работы. Люди привыкли и спокойно мерс состоит в очереди (если не был записан) пока я жиге не уделю должного внимания. И на душе будет спокойнее если я хотябы срисую картинку по углам, хотя и слепой нащупает лопнувший корд на колесе. Клиенту важны гарантии, а без осмотра и замера как их предоставить?

Ну ты Сергей и нудный... Читай между строк... Часто определяю неисправность на слух. А ты протирать, трудно. Вроде взрослый, а к словам прицепиться...
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу