Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Делаете ли вы осмотр ходовой перед измерением?


  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Делаете ли вы осмотр ходовой перед измерением?

    • Да
      92
    • Нет
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да то очем я и говорю,если хочешь делать 10 машин в день и больше,- это хорошо организованная коллективная качественная работа. Весь процесс зависит от всех.(мастер-приемщик,диагност-ходовик,кузовщик,подбор и доставка запчастей,развальщик) Все это возможно и в маленьких сто,но надо терпение для зарабатывания имени,тоесть рекламмы. Сделал развальчик,дал визитку,человеку понравилось-он посоветовал друзьям,знакомым. Не понравилось- тогда......анти-рекламма. этот метод работает,проверено годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лично я всегда смотрю ходовую. Когда работал на подъёмнике, то старался, что бы после моего ремонта назад не отправляли. Мы так с развальщиком и работали потом - после моего ремонта он делал развал без осмотра. Но вот сейчас сам на развале и очень много машин после ремонта отправляю обратно. Да и своих слесарюг пока не могу приучить качественно делать :ac:

Не надо так о братьях наших меньших. :friends:

По поводу проверки монтажкой...В 1995 году менял рессоры на волге. Она гнилая была насквозь. Так вот... я стал ломиком мост на рессорах ровнять и оторвал лонжерон от кузова. Клиент на жопу сел, а я на пол от неожиданности грохнулся. О как бывает :ag:

Машину жалко. :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у клиента съест резину из за того что, кто то что то не затянул,а не из за того что ты сделал плохо развал и КЛИЕНТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДУМАЕТ ЧТО ТЫ ПЛОХО СДЕЛАЛ РАЗВАЛ

А как же,ведь ты последний там *потрогал* значит и виноват...Кстати машинка утренняя была 2114,с распечатками от двух соседних развалов,с разницей в 2 дня.Только после и того и другого развала её стойко тянуло направо(при разгоне)ну и никто подвеску не проверял,откомпенсировали прокатыванием на Хантере,оси не вывешивали,ромашки разбитые...шаровых полное отсутствие...эксцентрики не затянуты совсем.А он:не трогайте её монтажкой... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делаю осмотр .Если сам не досмотрел и в процессе регулировки обнаружил дефект,то беру за осмотр

поступаю так-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В последнее врямя начал делать так:приезжает клиент на регулировку,я ему-чего приехал,причина? Если увод,"жор" резины и т.д.,то делаю осмотр.А если говорит,что "только с ремонта", то сразу на подЪёмник.Вешаю мишени и поднимаю. Потом методом монтировки и дёрганий за колёса нахожу,в основном,разбитые рул.тяги или наконечники. Т.к. машина всё-равно на подЪёмнике,выставляю сход, например, с ±2-х градусов до примерной нормы(чтоб за запчастями поездил) и беру за регулировку полную сумму.Потом показываю клиенту люфт,и предлагаю следующий заезд на сходразвал за счёт того ,кто осматривал\ремонтировал ходовую. P.S. Делаю так потому-что уже достала ситуация,когда приезжает клиент после,например,замены наконечника с левой стороны,а с правой люфт в 3 миллиметра.На мой вопрос-"КАК такое можно про...ать?", ответ: -"ходовик сказал,что всё ок!". P.P.S. Пардон за твёрдые знаки,глюк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не кручу, даже головки не вешаю. Начальство прочухало ситуацию и берёт за диагностику подвески 300р. Как правило практически все авто после стороннего ремонта я бракую, практически всегда нахожу неисправности и косяки. В округе говорят "Серёга и новый автомобиль забракует )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая роль-выявлять косяки слесарей,кузовщиков,продавцов запчастей,водителей, и ТД. Мы последнее звено ремонта. Многие слесаря даже гайки после ремонта не зажимают-"а зачем,все равно на развал поедет,там будут откручивать,вот и зажмут как надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению есть такое дело,сейчас все больше становится таких слесарей ,деньги то "легкие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня похожих ситуаций было очень много,то тяги не правильно стоят,то рычаги местами перепутают,то шаровый не правильно....Каких только не приезжает авто :) А по ходовой....Шаровый просто вываливается,спрашиваешь-что вы не чуствуете что машина плохо себя ведет?Ну да поэтому и приехал к вам,А я и отвечаю-Развальщик не такого ранга "волшебник":)Проверяю,беру за осмотр и отправляю ремонтировать,когда есть время сам делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не чего с этим не поделать каждую машину с ремонта смотрю как затянуты рычаги, стойки даже если угол у них в норме, 70% машин после ремонта что нибудь да не затянуто.Вот недавно был случай приехал FIT я как обычно спрашиваю что делали на машинке, девушка говорит что ничего не делали резину ест, ну я смотрю ходовку все ок делаю развал все, отпускаю с чистой совестью ,проходит 3 дня возвращается эта машинка только уже муж приехал говорит стучит что то, я смотрю рычаг откручен вертикальный салент я спрашиваю что делали с рычагом он мне менял сам, то есть он этот рычаг поменял пару недель назад не затянул хорошо приехал ко мне на развал (он еще полностью не открутился и держал) мне девушка об этом ни чего не сказал естественно я и не проверял как там затянуто, не болтается саленты целые да и ладно. Ну и говорю ему что опять развал нужно делать естественно за его счет записываю его приезжает жена на развал и говорит вы уж сделайте так чтобы мы к вам больше не возвращались Если бы это был мужик а не девушка он бы пожалел что сказал такое ,а так бабы есть бабы, просто корректно объяснил что она не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сален , хотя не, я даже не хочю писать мне с вами сложно общаться, у нас почему то всегда суть разговора теряется , а писюнами мерится не хочу (я не смог бы так, не зная всей ситуации как там было, говорить что я бы смог вычислить и не допустил бы такого я же спец нев -беный ) :ag: я же уже писал вам что где мне до вас (наверное я слишком туп) чтоб тягаться с вашим то стажем

Иногда читайте по внимательней хотя бы что я написал особенно вот это, моя цитата (не болтается саленты целые да и ладно) :hi: обратите внимание на не болтается А ТО КАК я это проверил я же не писал качал я машину или нет ( или вы у нас телепат )

Если вы не знали: если хорошо болты не затянуты могут открутится не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я как проверяют - насмотрелся.. Поэтому и предлагаю реальный метод проверки.

(а писюнами мериться очень легко - видел по Дискавери - нужно измерить расстояние между кончиком указательного пальца и кончиком оттопыренного большого пальца - вот вам и размер для данного конкретного мужика)))

Дак вот и я про тоже, (Телепат) вы наверное тогда точно видели как я это делаю

ну и по писюну тут вы тоже не правы, только я не буду писать почему а то и так уже форум засрали

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе даже и представить не можете сколько я знаю развальщиков которые стучат себя в грудь некоторые из них даже теорию знают как стих, стучат себе в грудь и всем говорят что они лучшие Вот только на самом деле нихера они не знают и делать нормально не умеют как клоуны в общемА есть который всю жизнь делает развал и делает он это действительно хорошо и не вы...тся что он лучше всехА есть которые делают всю жизнь и всю жизнь вы...тся и делать нормально не умеют

Изменено пользователем V0v4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, Игорёк блин пацаны бросьте х... страдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

обязательная процедура проверять ходовую иначе напрасно бывает делать сход развал я всегда проверяю народ это ценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...