Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Делаете ли вы осмотр ходовой перед измерением?


  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Делаете ли вы осмотр ходовой перед измерением?

    • Да
      92
    • Нет
      9


Рекомендуемые сообщения

обязательная процедура проверять ходовую иначе напрасно бывает делать сход развал я всегда проверяю народ это ценит

Ценят но почему то не все, есть такие которым это вообще не нравится и (мол делай так а что там уже саленты метал об метал стучат это типо не важно ,ты мне сделай, хотя бы чтоб резину не ело и машину не тянуло :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мы работаем с клиентами и мы должны обьяснить довести до их ума что с порваными саленблоками и разбитыми шаровыми и тягами не то что делать сход развал ездить опасно и если я не смогу переубедить клиента то это минус мне да попадаються упертые до негдя то их посылаю.......... это у вас народ по большей части образованный а у нас такая редкость и то наше покаление а молодежь отпад вот кому труднее вам или мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас народ по большей части образованный а у нас такая редкость и то наше покаление а молодежь отпад вот кому труднее вам или мне

я не совсем понял про что это вы, можно по доходчивей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы работаем с клиентами и мы должны обьяснить довести до их ума что с порваными саленблоками и разбитыми шаровыми и тягами не то что делать сход развал ездить опасно и если я не смогу переубедить клиента то это минус мне да попадаються упертые до негдя то их посылаю.......... это у вас народ по большей части образованный а у нас такая редкость и то наше покаление а молодежь отпад вот кому труднее вам или мне

Заранее принесу извинения, (если не правильно понял) судя по нику , то это восток, и вы хотите сказать что у Вас арба еще в почете , и на ней чаще всего ездит молодежь, не поверю, из моего опыта сейчас сложней убедить стариков в необходимости ремонта чем молодежь, я постоянно улыбаюсь когда нахожу незначительную поломку(дефект) у машины пацана 18-20 лет, а он отвечает "" Я так не могу, я так привык, у меня всё должно быть в идеале !! "" хотя речь может идти о втулке стабилизатора .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по доходчивей проблем нет процентов так себе 45-50 народ ставит летом когда у нс температура летом 35-45гр по цельсию зимнюю резину когда им говорю что износ будет и гул когда водишь. я долгое время жил в россии и знаю что самое читаемое население именно там я как то писал на форуме что литература в в основном на русском а с распадом СССР все перешли на национальный язык по моему дальше развивать эту тему нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарание принису извинения, (если не правильно понял) судя по нику , то это восток, и вы хотите сказать что у Вас арба еще в почете , и на ней чаще всего ездит молодеж, не поверю, из моего опыта сейчас сложней убедить стариков в необходимости ремонта чем молодеж, я постоянно улыбаюсь когда нахочу незначительную поломку(дифект) у машины пацана 18-20 лет, а он отвечает "" Я так не могу, я так привык, у меня всё должно быть в идеале !! "" хотя речь может идти о втулке стабилизатора .

да у нас арба не средство передвижения а средство роскоши и образованная молодежь говорит именно так Я так не могу, я так привык, у меня всё должно быть в идеале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ромашки черепашки блин флора и фауна какая то. А я решил делать развал сам тем, кому что то делаю по ходовой, что бы клиент уехал на полностью готовой машине и что бы не за кем ничего не переделывать. К сожалению квалификация многих, кто себя именует автослесарями очень низкая, страшно машину доверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Диагностика никогда я считаю не должна быть бесплатной ,иногда диагностика даже дороже самой работы стоит ,деньги надо брать всегда ,с дедушки можно не брать а с трудоспособного населения как говорится ,в кассу

У Дедушки Есть Сынок, Который за Папу заплатить должен, А Если дедушка Сына Не Имеет, То Он на сервис Врядли Приедит,он Сам Ваз Покавыряет, И Самое Что Интересно Не Хуже Многих Сервисменов . Приношу Извинение За Верхний Регистр.

В продолжение, даже по говорить стоит денег, у меня прикольный прай для этого висит, и на вопрос " а не скажите сколько у Вас стоит диагностика ходовой " я показываю на него , а затем на основной прайс. В прикольном " - Ответ на вопрос 10 грн. ,- правильный ответ на вопрос 20 грн. " в основном от 40 до 150 грн., итого для Вас уже как минимум на 50грн. линялово .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у меня бывает такая проблема,звонят слесаря ,просят не обращать внимание на люфт в рейке(например)мол,мы ее поменяли,она с разбора,все равно предупреждаешь клиента,потом слесаря обижаются,одному слесарю сказал чтоб больше не засылал ко мне,он яблоки на прадо забраковал,поменял,а там рейка убитая,попросил сделать так,ну я клиенту и сказал-"отвернись"-и сосчитай до десяти,все готово деньги в кассу на том и разошлись,я плохой развальщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр делаю всегда! но беглыйИзображение

- пока машина стоит на колесах проверяю стойки и втулки стабилизатора - перед и зад, задние с-блоки нижних рычагов (крепко зажав нижний рычаг - ближе к с-блоку напрягаю его вверх вниз) + рулевые наконечники, маятник;

- начинаю с задней подвески - любая машина, даже классика и зубило (только здесь зад  - не вывешиваю);

- потом перехожу на перед, вывешиваю перед - за кузов или подрамник - проверяю шаровые- раскачивая рычаг руками вверх/вниз за нижний рычаг , рулевые раскачивая вверх/вниз  (если вывесить за нижние рычаги - про диагностировать нижние шары, с-блоки и верхнюю опору не удастся! Иногда использую этот метод, если нужно заблокировать шары, с-блоки и верхнюю опору!!!) Т.е. разбитые шары ,с-блоки или верхняя опора! И нужно проверить еще рулевую рейку, р-тяги и р- наконечникиИзображение ;

- с-блоки проверяю осмотром + монтажка ;

- шатаю за колеса в вертикальной, горизонтальной и диагональной плоскостях (если есть люфт - перехожу к поиску);

- забракованным авто пишу список! беру 100 - 200 рублей за осмотр .

 Я решаю - делать развал или нет! Уговоры бесполезныИзображение .... встречаются такие, которые говорят -" поеду на другой развал - там сделают" - Изображение .... сделают, а причина останетсяИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бывает такая проблема,звонят слесаря ,просят не обращать внимание на люфт в рейке(например)мол,мы ее поменяли,она с разбора,все равно предупреждаешь клиента,потом слесаря обижаются,одному слесарю сказал чтоб больше не засылал ко мне,он яблоки на прадо забраковал,поменял,а там рейка убитая,попросил сделать так,ну я клиенту и сказал-"отвернись"-и сосчитай до десяти,все готово деньги в кассу на том и разошлись,я плохой развальщик

 

В конечном этоге, при таком отношении, слесаря и ты останетесь без работы. Не нужно взваливать на свои плечи косяки слесарей, ведь они-же с тобой не делятся деньгами которые зарабатывают обманывая клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюфтом в рейке делаю развал-сход. Главное, этот люфт не изменял суммарное схождение (чтобы не болтались шарниры крепления рулевых тяг)....Хороший развальщик не тот, который всего боится, а тот который знает точно, что можно а что нельзя.

Прикол в том что клиент хочет идеально ровный руль,чтоб не кидало,у меня много клиентов с люфтом в рейке(особенноVW),но это свои клиенты,им можно обьяснить.

Да в принципе клиента можно понять,он вложил деньги в ремонт,хочет идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший развальщик не тот, который всего боится, а тот который знает точно, что можно а что нельзя.

 

Плюсанул Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда проверяю. Если машинка не годится на развал, снимаю с клиента 50 грн. с выкладкой всех рекомендаций и отправляю решать проблемы.

Люфт в рейке, к сожалению, нередок. Регулировку провожу, правда руль поймать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы работаем на 4х стоечном с двумя широкими платформами,вы хорошо проверите амортизаторы,сайлентблоки,подушки балки, и многое другое...?  да даже с монтажкой ---- нормально подлезешь!да, согласен тяги,шаровые,подшипники не вопрос нужно глянуть,я это делаю даже не поднимая машину в воздух,снял стопора и все сразу видно!  берем 50 рублей... за что? в диагностику ходовой входит полная доскональная проверка всех узлов подвески...а заднюю подвеску проверяете? на платформах это сделать невозможно а кому и возможно так это 20-30 минут и 2 человека как минимум!(допустим вы продиагностировали,клиент купил запчасти и поехал к слесарям менять,слесаря нашли еще проблему и что? явно клиент хорошим словом вас не назовет и тем более не поедет  на Регулировку Сход-Развала )  как говорят: овчинка выделки не стоит...ты развальщик, и дело твое отрегулировать со всеми учетами и допусками,сделать свою работу на 5+  (каждый должен заниматься своим делом) иначе будет бардак))

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласен тяги,шаровые,подшипники не вопрос нужно глянуть,я это делаю даже не поднимая машину в воздух, 

Жека, я что то не догоняю как ты шаровые нижние проверяешь на люфты во всех плоскостях не поднимая машину и что за сложность проверить саленблоки?, что за проблема с диагностикой с задней оси?

мы берем деньги за диагностику не всего а только того что нужно для того чтобы сделать клиенту развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что за проблема с диагностикой с задней оси?

сто раз проверял-если заднею ось оторвал от земли(подьмника) углы меняются,потом хоть всем сто на ней виси,пока не проедешь на место не встают, приходится клиента гонять проехаться,щас делаю осмотр задней оси домкратом,еще не загнав на подъемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую вещь - машина заезжает на подъемник - траверсу еле подставишь с проставками под лонжерон или подрамник .... а после спуска - появляется зазор с палецИзображение , даже после прожима подвески!!! Значит параметры регулировки не будут соответствовать при дальнейшей эксплуатации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...