Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

ты для меня НЕ АВТОРИТЕТИзображение

Минус за некоректный ответ !!!

Минус за некоректный ответ !!!

Да и на авторитетов ориентироваться не стоит , все ошибаются.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

если модераторам трудно восстановить ...  короче (извиняюсь заранее, могу не много по другому изложить)

Авто сохранение во время редактирования, вернул написал - вернул назад а если вывалился с редактирования значит всё.

приезжает 14-ка после замены рулевых сделать развал ... запряг приборы начинаю сканировать параметры ... моник показывает, что задняя балка коромыслом по схождению в плюс ... говорю об этом клиенту ... он отвечает -не замечал .... делаю схождение (другие параметры - НЕ ТРОГАЛ!!!) .... перепроверяю ... и тут выскакивает - ВНЕ КАЛИБРОВКИ! ... делаю откат (зажимаю окно заднего прибора по схождению) ... сканирую параметры и получаю заднюю балку коромыслом в МИНУС .... соответственно переднее схождение - тоже в МИНУС ... Думал комп заглючил ... запоминаю показания ... перезагружаю комп и ... дальше ВИДЕОИзображение  комментарии по ходуИзображение

Миша если выскакивает Вне калибровки - пока работаешь на этом стенде это не твой клиент, поверь я это проехал и не раз. Если начинаешь регулировку с таким трабаном это уже грубейшая ошибка.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша если выскакивает Вне калибровки - пока работаешь на этом стенде это не твой клиент, поверь я это проехал и не раз. Если начинаешь регулировку с таким трабаном это уже грубейшая ошибка.

Ну например,если сход сильно не правильно +или в -,то тоже может "вне калибровки" выскочить,сначала на глаз отрегулируешь,перекомпенсация и все нормально в 90% случаев.

Изменено пользователем Roman80
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нечего сказать,писать и анализировать мы не умеем,просто снял проблему на видео и все.Сбился со счету сколько раз Миша перепроверял показания,думаю ну вот сейчас перекомпенсацию сделает или ходовую перепросмотрит и найдет причину.Нет же я ошибся.

И здесь на форуме не высказал своего мнения почему так происходит.

Надо было после второго раза сгонять машину с подъемника,и калибровать или свою загонять и смотреть.Клиент сто пудов в сомнениях твоих способностей уехал,он хоть и клиент, но башка то работает.Мучал,мучал машину-все готово,откуда уверенность что в конце получилось как надо?

Без обид Миша,нельзя так на критику реагировать,попробуй просто ответить мне что б я понял что я не прав.

это не сбой программы - однозначно! Просто машина такая .... может для кого-то это и дико - для меня НЕТ! Когда пришел работать на этот пост - до меня работали по каждой машине с ВНЕ КАЛИБРОВКИ .... я доказал, что это не правильно - вызвали сервисменов и ВСЕ СТАЛО ОК !!! У меня ВНЕ КАЛИБРОВКИ выскакивает за год раза два-три ... Но в этом году появилась машина 08 работника шиномонтажа, который делал машину у моего напарника и случайно , после замены стоек попал ко мне.... вот у него процесс начинается с ВНЕ КАЛИБРОВКИ - постоянно! Спрашиваю его - а у напарника тоже выскакивало ВНЕ КАЛИБРОВКИ? .....он не знает.... Как сделал развал - ему так понравилось, что через пару недель после замены рулевой рейки он опять у меня, через неделю, поменяли бракованную рейку и он опять у меня!!! СПАСИБО ФОРУМУ - научили как из замкнутого контура перейти в П контурИзображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто сохранение во время редактирования, вернул написал - вернул назад а если вывалился с редактирования значит всё.

Миша если выскакивает Вне калибровки - пока работаешь на этом стенде это не твой клиент, поверь я это проехал и не раз. Если начинаешь регулировку с таким трабаном это уже грубейшая ошибка.

выяснилось про эту машину: забарахлил двигатель, хозяин приехал на диагностику ... замерили компрессию - 12,9,10,12.... а двигатель работает РОВНО!!! Сняли башку разобрали - видимых дефектов - НЕТ... сделали ремонт ГБЦ, подкинули новые кольца и вкладыши .... собрали, завели - как работал до ремонта ... так и работает - никаких явных изменений не произошлоИзображение .... не машина - а загадкаИзображение  в комментариях в ролике слышно мой разговор с клиентомИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сбой программы - однозначно! Просто машина такая .... может для кого-то это и дико - для меня НЕТ! Когда пришел работать на этот пост - до меня работали по каждой машине с ВНЕ КАЛИБРОВКИ .... я доказал, что это не правильно - вызвали сервисменов и ВСЕ СТАЛО ОК !!! У меня ВНЕ КАЛИБРОВКИ выскакивает за год раза два-три ... Но в этом году появилась машина 08 работника шиномонтажа, который делал машину у моего напарника и случайно , после замены стоек попал ко мне.... вот у него процесс начинается с ВНЕ КАЛИБРОВКИ - постоянно! Спрашиваю его - а у напарника тоже выскакивало ВНЕ КАЛИБРОВКИ? .....он не знает.... Как сделал развал - ему так понравилось, что через пару недель после замены рулевой рейки он опять у меня, через неделю, поменяли бракованную рейку и он опять у меня!!! СПАСИБО ФОРУМУ - научили как из замкнутого контура перейти в П контурИзображение Изображение

Т.е ты считаешь это нормальным изменением показаний при каждой перепроверки,ты не ответил на вопрос,-где уверенность что в последний раз все отлично?,как ты это определил?сам то не боишься,что косяк вылезет через месяц?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты считаешь это нормальным изменением показаний при каждой перепроверки,ты не ответил на вопрос,-где уверенность что в последний раз все отлично?,как ты это определил?сам то не боишься,что косяк вылезет через месяц?

сам то понял, что написал? прочти внимательно, что я написал и ролик посмотри со ЗВУКОМ !!! Это был второй заезд .... потом еще десять за этот день ... проблем не было .... кто не хочет читать и видеть - это его проблемы ...

еще вспомнил - клиент последний раз делал развал два года назад - на лучах .... Когда делал авто шиномонтажника - выскакивало ВНЕ КАЛИБРОВКИ - я просто листал дальше и делал .... А в этом случае - откатывал программу назад, закрывал окошко схождения заднего прибора .... а в конце - закрыл окошко -переднего прибора ... пошла программа СПОЙЛЕР ... я нажал НЕТ .... Когда в следующий раз случится такое - попробую все варианты .... (дай бог, что бы не случилосьИзображение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например,если сход сильно не правильно +или в -,то тоже может "вне калибровки" выскочить,сначала на глаз отрегулируешь,перекомпенсация и все нормально в 90% случаев.

зачем на глаз,есть же предварительный отстрел,в меню компенсации.

Изменено пользователем maxim
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну например,если сход сильно не правильно +или в -,то тоже может "вне калибровки" выскочить,сначала на глаз отрегулируешь,перекомпенсация и все нормально в 90% случаев.

Большие отклонения углов схождения, вызывает программный инструмент предварительной коррекции схождения но не ошибку калибровки, не путай.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже описывал случай в Ярославле, когда на одном X-trail 31 стенд RAV всегда выдавал Вне калибровки. Что самое интересное, на одном из захватов было видно небольшое биение, но Вне калибровки выдавал только на этой машине, причём с завидным постоянством. И колёса меняли (с моего брали), ни фига. И углы не сильно сбиты и геометрия в норме. К сожалению не было возможности заменить захваты для чистоты эксперимента.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже описывал случай в Ярославле, когда на одном X-trail 31 стенд RAV всегда выдавал Вне калибровки. Что самое интересное, на одном из захватов было видно небольшое биение, но Вне калибровки выдавал только на этой машине, причём с завидным постоянством. И колёса меняли (с моего брали), ни фига. И углы не сильно сбиты и геометрия в норме. К сожалению не было возможности заменить захваты для чистоты эксперимента.

значит мой случай не единичный ... хоть это радует .... на других моделях оборудования, других фирм - такое бывает .... или только я такой счастливчик с RAV ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мой случай не единичный ... хоть это радует .... на других моделях оборудования, других фирм - такое бывает .... или только я такой счастливчик с RAV ....

Миш случая как в Ярославле не было,а как у тебя пару раз в год,перекомпенсация все решает,что бы не говорил Павел Николаевич.Подожди когда клиент еще раз приедет и проверь,если снова такая шняга,значит у тебя ярославский вариант.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мой случай не единичный ... хоть это радует .... на других моделях оборудования, других фирм - такое бывает .... или только я такой счастливчик с RAV ....

На 5-векторе что-то подобное происходит если задние блоки сильно *уронить* от горизонта(ну на пример брызговики перекрывают)...углы показывает не реальные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение ...

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Миша, кто тебя обучал работать на стенде? Покажи мне его, я его лично порву, как Тузик грелку. Изображение

Убей себя об стену, Изображение  НЕЛЬЗЯ ТАК РАБОТАТЬ! Мало того, что у тебя схождение "плавает" от градуса почти до нуля и тебя это не "напрягает", так ты ещё при клиенте размышляешь вслух и с линейкой бегаешь, "проверяя" стенд. Я на месте клиента, "выпал" бы в осадок от твоих действий. Пипец!

 

А мужики то были правы, написав выше!

 

Читай инструкцию, "кури" форум. Особенно про компенсацию!

начнем с начала .... напомню о том, что до меня работали .... начиная с ВНЕ КАЛИБРОВКИ! Потом починили, стало нормально ... потом я стал работать на Техновекторе 3D .... у меня ПРАВИЛО - моя машина мой шаблон !!! Загоняю на 3D правлю параметры .... и по ощущениям машина поехала лучше .... захотелось откалибровать оборудование, тем более, что пол года прошло.... Вызываем спецов и начинаем проверку! И ВЫЯСНЯЕТСЯ, что поверочная рамка имеет одну призму смещеннуюИзображение .... а они так уже полтора года КАЛИБРУЮТИзображение  поправили по правИлу ... сделали поверку .... и сервисмены поехали исправлять ошибки за последний месяцИзображение  так, что НЕ НАДО меня хаитьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял, дело было не в бобине стенде? Там приехали кривые сервисники с кривой калибровочной рамой? Это понять можно. Человеку свойственно ошибаться.

Наплевать на сервисников, давай рассмотрим твой ролик? Почему тебя не смущает "плавание" схождения на один градус и при этом ты тычешь носом клиента в экран, перемеряешь значения, не выполняя компенсацию? Гоняешь прогу туда-сюда, но не пойму ЗАЧЕМ? Про "бред" клиенту с разницей по кастеру, я уже промолчу, там вообще без комментов, одни эмоции.

Сдаётся мне, там дело не просто в сервисниках. А может и вообще не в них? Мы же это знаем только с твоих слов. А вот твою работу увидели в живую.

я об ЭТОМ кричу Изображение  а ты издеваешься? Почему - закрывая окна разных приборов - получаю разные результаты?  А прогу гонял - что бы вам показать .... по вашему совету : закрой окно схождения - оборудование перейдет из замкнутого контура в П контур ..... Понял ОДНО - как работал в таких случаях - так и буду работать (без закрывания (по вашему совету!!!!), а перелистывая страницу ВНЕ КАЛИБРОВКИ ..... к стати с этой машины взял половину стоимости, и договорились, что он проверит параметры в другом месте и распечатает... пока не приезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ТАК не кричат!

тебя блин сколько раз просили-попробуй сделать перекомпенсацию! Важен именно результат с перекомпенсацией.

у тебя со стендом проблема, а тебе пофиг, так и работаеш, ну давай, давай,

просто представь что кака я нить из CCD камер ослабла, и показания постоянно плавают, результат на мысли не наводит?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ну скажем так не я тебе советовал закрывать поперечное схождение. Это раз.

Для того, чтобы перевести в П-контур, надо перекрывать зад.поперечное схождение.

Если у тебя частенько выпадает "Вне калибровки", то следует:

1. Выполнить калибровку, проверив работу ССD-камер.

2. Проверить состояние захватов.

3. Проверить состояние пластиковых корпусов поперечного схождения.

4. Проверить состояние осей изм. головок.

 

Настоятельно рекомендую найти хорошего сервисника.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ТАК не кричат!

тебя блин сколько раз просили-попробуй сделать перекомпенсацию! Важен именно результат с перекомпенсацией.

у тебя со стендом проблема, а тебе пофиг, так и работаеш, ну давай, давай,

просто представь что кака я нить из CCD камер ослабла, и показания постоянно плавают, результат на мысли не наводит?

как по твоему... если машину делал много раз - это ПЕРЕКОМПЕНСАЦИЯ? а если показывает ВНЕ КАЛИБРОВКИ именно ЭТА МАШИНА и всегда! ... по твоему ВИНОВАТО ОБОРУДОВАНИЕ???? Со СТЕНДОМ у меня полный порядокИзображениеИзображение

Миша, ну скажем так не я тебе советовал закрывать поперечное схождение. Это раз.

Для того, чтобы перевести в П-контур, надо перекрывать зад.поперечное схождение.

Если у тебя частенько выпадает "Вне калибровки", то следует:

1. Выполнить калибровку, проверив работу ССD-камер.

2. Проверить состояние захватов.

3. Проверить состояние пластиковых корпусов поперечного схождения.

4. Проверить состояние осей изм. головок.

Настоятельно рекомендую найти хорошего сервисника.

если не считать машин - на которых это выпадает ВСЕГДА ... то ДА раз в полгода - ЭТО МНОГО???? Со своим оборудованием я разобрался .... буду делать, как до ваших рекомендаций .... тем более, что эти машины обслуживаются у меня не один год ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не считать машин - на которых это выпадает ВСЕГДА ... то ДА раз в полгода - ЭТО МНОГО???? Со своим оборудованием я разобрался .... буду делать, как до ваших рекомендаций .... тем более, что эти машины обслуживаются у меня не один год .... 

Миш, если тебя всё устраивает, то кто же может тебе запретить работать так, как тебе нравится? Изображение

Просто интересно, почему у Максима такой проблемы не было?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...