Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Темы для начинающих.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Темы для начинающих.Просьба ко всем знающим или не очень в помощи создания материала, для молодых специалистов и интересующихся.Учебных пособий практически нет, надо как то это дело исправлять.Честное слово мог бы и сам подготовить такие темы но их очень много я один.И все темы из одного источника могут быть не полные и однообразные.Если есть возможность желание, готовьте и вылаживайте в раздел.В этой теме названия и предложения необходимых и полезных тем, а в разделе Школа развальщиков (School) вылаживать готовые. Хорошие темы можем вылаживать и в Портале (Сайте) нашего ресурса.Типы подвески.Устройство подвески.Методы регулировок.Методы измерений.Рисунки.Фотки.Инструкции итд.Всем удачи и заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебных пособий практически нет, надо как то это дело исправлять.Типы подвески.Устройство подвески.Методы регулировок.Методы измерений.Рисунки.Фотки.Инструкции итд.

Паша, на нашем форуме всё есть! Пособия есть, в теме http://forum.shod-razval.info/index.php?/topic/44-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Там можно узнать и о типах подвесок, и об устройстве подвесок, и т.д. И ещё много интересного материала у нас выложено для начинающих, было бы желание учится! :a74e5a97:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Честно говоря не в обиду всем, потому как каждый делился своим опытом и вкладывал в написанное свои знания и опыт, для меня ни чего нового нет или неизведанного, всё я это знаю.

Забираю слова обратно!Я сам обижаюсь на на писанное мной.Сколько бы я не знал, сколько не читал, всё не упомнишь.Форум записная книга!Помню уровень пневмо подвески, переход в сервис режим и обратно на VW, делаю не получается, прочитал всё правильно делаю, пробую снова всё окей.Общение, живое общение коллег!Где ещё можно так пообщаться с коллегами?В тему, если кому есть что сказать, подсказать, выкладывайте.Всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю можно знать много, можно знать очень много, можно знать очень-очень много, можно не знать ничего. Но знать всё не возможно. Как завещал великий и ужасный друг всех пионэров и коммунистов: "учиться, учиться и ещё раз учиться" Кто-то из великих сказал, что учиться можно и нужно до самой старости. Если человек не учится, не ищет новых знаний, у него нет стремления к развитию, к самосовершенствованию - он не живёт, он существует и деградирует как личность, как человек .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Темы для начинающих.Просьба ко всем знающим или не очень в помощи создания материала, для молодых специалистов и интересующихся.Учебных пособий практически нет, надо как то это дело исправлять.

Для большинства из коллег эта информация скорее всего не нужна, а для начинающих думаю будет полезной.Методы измерений.Раньше ,когда были только авто советского автопрома,проблем с измерениями схода не было, был наработан алгоритм.Позже стали появляться иномарки, появились диски разных размеров,которые стали ставить и на ВАЗы.Появилась проблема с измерением схождения, нужно было пересчитывать мм.Угол схождения даный в спецификациях в градусах и минутах остается постоянным при любых размерах дисков. Вот я и решил найти расстояние между линейками , при котором можно угловые значения в минутах переводить в линейные (мм) не заморачиваясь пересчетом.Теперь беру угол схода в спецификации(в град. и минутах) и выставляю сход на линейках в мм не зависимо от размера диска.Например : 0гр 15мин = 15 мм , 0гр28мин = 28 мм, 1гр = 60мм.Формула персчета выложена в теме "Будет ли ровно ехать машина" Изменено пользователем Shamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша, на нашем форуме всё есть! Пособия есть, в теме http://shod-razval.i...BD%D0%B8%D1%8F/Там можно узнать и о типах подвесок, и об устройстве подвесок, и т.д. И ещё много интересного материала у нас выложено для начинающих, было бы желание учится! :a74e5a97:

Для начинающего или любителя этой информации может и достаточно, но если человек собирается профессионально заниматься этим делом, то это 1%.Очень важно чтобы информацию подавали практики, а не теоретики.Я например такой интересный угол как поперечный выстрадал.Я не знал как он назывался и как его измерить оптикой. Литературы и интернета тогда не было.Проблема заключалась в том что на ВАЗах невозможно было исправить развал и продольный, потому как от ударов в подвеску гнулись брызговики. Мне надо было и клиенту и рихтовщикам разъяснить, что куда и на сколько надо выдавить. После долгих изысканий и экспериментов нашёл способ, я уже выложил этот способ для оптики PRECYZJA и Луч на которых я тогда работал. Сейчас намного проще с информацией чем тогда, но тогда было легче с практикой были одни Жигули Волги и Москвичи, теперь иномарки и учиться на них дорого, но зато на помощь пришли компьютеры с фильмами рисунками и БД. Но они цифры не разжуют и в уши клиента не положат, а зелёные поля не всегда хорошо, а иной раз очень плохо.Времени у меня маловато, не успеваю всё сам, потому и хочу чтобы в этом деле принимали участие Все. Знающие отвечали на вопросы, а неопытные задавали их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал есть, с мыслями собрался, как и обещал, но илюстрации перенести и вставить в сообщение для меня проблема, "чайник" я в компьютере, что тут поделаешь. Но я исправлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уважаемые мастера помогите научится регулировкам.подскажите где брать информацию.почему зеленые поля в некоторых случиях плохо.С уважением ученик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Администратор

Время идёт, прогресс не стоит на месте!Потому решил начать серию тем которые помогут молодим и неочень специалистам решить проблему регулировок углов установки колёс.Как рассчитать расточку? поворотного кулака или стойкиКак рассчитать толщину шайб? Задняя балкаКак правильно выставить угол схождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...