Перейти к содержанию
Yapasha

Какой подъемник лучше взять для РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ?

Рекомендуемые сообщения

Долго бился с руководством, чтобы добавить в "Акт выполненных работ" пункт: Периодичность ТО и указывать сроки его проведения. Всё-таки внесли.

Мало того, всегда на словах говорю: "Соблюдайте карту ТО. Или делайте сами или заключайте договор с нами". Всё одно, чисто по-русски: пока жареный петух не клюнет.

Толя, не в обиду. )

Поделиться сообщением

Толя, не в обиду. )

Все норм.. на ошибках учимся.. ))

Поделиться сообщением

В тему про "Что такое хорошо и что такое плохо"!

Приезжал сервесник, и скинул оську с подъемника который обслуживал:

post-116-0-26912900-1383417776_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Доброе время суток! если выбирать автоподъемник ,я рекомендую POWERREX SL-6000(http://omg-vl.ru/catalogue/catalog_equipment/auto_lift/4post/?idnews=1846) не уступает по качеству Итальянцам .установили 5 лет назад , два сразу один ОМА один вот этот Корейский  , работает   и довольны при чем кореец  работает тише чем Итальянец,управление хорошее пульт и так далее идет в комплекте с двумя траверсами грузоподъемностью 3 тонны каждая, если мало денег тогда китаец и только PEAK 412A (http://www.millgateauto.com.au/peak-412a/) с траверсами конечно попроще но все таки :устанавливаем более 5 лет , все от мастеров которые на них работают, смотрят за автоподъемником работают хоть те хоть те, не смотрят не работают долго ни один хоть он золотой.К стати один раз столкнулись с проблемой автоподъемник оказался по ширине мал для 3д, вышли из ситуации таким образом увеличили расстояние между передними стойками на 40 см и ни чего все ок, пашут на одном сто 6 лет на втором вот уже год , кому интересно могу выложить фото.С.У.

Поделиться сообщением

Гость

вот тот автоподъемник который мы расширяли передние стойки на 40 см

post-638-0-90296000-1394269225_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что мне не нравится в Пиках - ставим их под брендом Атис, на шильдах ПИК 409 и ПИК 412:

1. Китайское качество покраски - через год в питерском климате и с питерской солью подъемник в г..но. Весь ржавый. ОМА держится дольше, а Ротари даже 5-летний вообще не ржавеет.

2. Китайское качество сварки. Проварено хорошо, швы не трещат, но очень часто приварено криво. Особенные претензии по приварке опорных пластин к трапам. Если они приварены криво - поперечную балку выворачивает. Выходим из положения подкладкой шайб под трапы.

3. Сложная сборка. Подъемник приходит разобранный весь. Приходится протаскивать тросы, устанавливать их ограничители и т.п. Но ОМЕ тросы уже заведены в поперечины, остается только разложить трапы и прикрутить поперечины.

4. Страховочные фиксаторы. На ОМЕ, РАВ или Ротари они выполнены в виде эксцентриков. Если при подъеме рвется трос, поворачивается рычаг с роликом и эксцентрик "закусывает" стопорную планку. Платформа при этом съезжает вниз на 3-4 см. У китайцев этот узел выполнен в виде второго стопора (такой же, как и рабочий стопор). При обрыве троса платформа пролетает до следующего стопора т.е. 10-12 см. А это небезопасно.

Поделиться сообщением

Гость

Цена Валерий Цена, а что касается Питерцев скажем однозначно или красте или не берите, тогда по деньгам каждый будет исходить копить делать яму или есть еще вариант это Поверекс лучшее соотношения цена качество и самое главное и не маловажное это комплектация !!С.У.

Да у пеак надо все собирать и протаскивать в этом и прелесть все смажем каждый уголок закаулок, при установки мы так и делаем если собран разбираем и мажем. наши сервисники не боятся этого.С.У.

Поделиться сообщением

... При самостоятельной доработке рекомендую не фрезеровать паз для смазки, а просто сделать глухое отверстие подлиннее и засверлить не одно, а три радиальных отверстия под каждый шкив.

post-116-0-75665100-1421786026_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гут!

Кстати такая оська в оригинале стоит 3 рубля.

Поделиться сообщением

Была такая же фигня с омой,три шкива поменяли ,первый отработал два года,второй и третий по месяцу. Поставили ось и шкив нового образца, пять лет полёт нормальный.

Поделиться сообщением

Камрады,подскажите,пожалуйста,из какого материала втулки перетачивать? :ac:

Поделиться сообщением

Ярослав, ты по втулки в шкивы? 

Идеально - бронза  БрАЖ или латунь ЛМЦОС58

Поделиться сообщением

Да,Валера,про них.Спасибо!

IMG_20160709_193254.jpg

Поделиться сообщением

В 09.07.2016 at 16:06, Yksss сказал:

Камрады,подскажите,пожалуйста,из какого материала втулки перетачивать? :ac:

Я это уже проходил.. Искал пруток бронзы (как щас помню длинной 155мм d=60 на 5 втулок (Подъемник ОМА 526)), как писал Валерий - марки БрАЖ 9-4 - менял в январе 2015, разбирал в январе 2016 для профилактики - полет нормальный)))

WP_20150120_16_40_56_Pro.jpg

Сразу кстати у токаря можно заказать капролоновые шайбы (для ОМА 526 размер 40х60х1) - пригодятся......

Капролоновые шайбы_01.jpgКапролоновые шайбы_02.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, craft5r сказал:

Сразу кстати у токаря можно заказать капролоновые шайбы

Толь,эти шаёбочки,как я понимаю,прокладки под\между шкивами?

У меня таких нет.Только металлические под шкивами. 

Поделиться сообщением

Блин, не могу вспомнить, из какого материала шли с завода.... то, что и между шкивами и под - это точно! Менял несколько раз.... Но помойму (могу ошибаться) были из капролона....

Поделиться сообщением

В оригинале там две стальных шайбы между блоками шкивов (с двух сторон от сдвоенного шкива) и дистанционная втулка.

Ярослав, а ось тоже под замену!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане присмотрел себе Подъемник, кто нибудь сталкивался с такими, или что подскажите. В этом привлекает  размер между стойками 3140мм, длинна 5500мм, груз/под 5,5т.  + траверса.  Но хотелось бы  узнать качество?  Китай разный бывает. 

Поделиться сообщением

Дешевый китай. Аналог кучи безымянных, типа TS, OMAS и т.п.

Ручное управление стопорами. Основное достоинство - дешево.

Насколько нужен длинный подъемник и на 5500 кг? Имейте ввиду, что китайцы только пишут про 5500 - по факту он с такой нагрузкой не может работать. У нас есть поставленный подъемник ATIS 455. На нем поднимают броники типа Тахо и Сабурбан. Там максимальная масса 3500-4000 кг. Через год эксплуатации трапы у подъемника кривые (прогнулись). Правда надо сказать, что это самая сложная ситуация (с Тахо). Он довольно короткий, но тяжелый. Поэтому трапы и гнет.

Поделиться сообщением

Китай надо дорабатывать однозначно прежде чем устанвливать , нужно много всего учесть высота ворот длина бокса и т.д .Если Китай  тогда PEAK-414A.

Изменено пользователем mister

Поделиться сообщением

2 часа назад, mister сказал:

Если Китай  тогда PEAK-414A.

Фоат, на мой взгляд LAUNCH не хуже. Если не закидываться на 5500 кг и 5700 длины, а выбирать в пределах 4000 кг и 4600 длины -  LAUNCH TLT-440. Он, кстати широкий - внутри стоек - 3 м.

Поделиться сообщением

Могу поделился своим опытом,работаю на китайском подъёмника HCT,уже 11 й год,проблемы были с оригинальными тросами,их нужно хорошенько смазать и естественно периодически следить за их состоянием,пришлось примерно через 2 года поменять,вместо 10 мм поставил 12мм, дальше,при подъёме на максимальную высоту,присутствуют небольшие подтеки с манжет рабочего цилиндра,оч мало,несколько капель,но за эти годы никакого ухудшения ситуации, и он не слабо корозирует,знал бы,ещё новым перекрасили бы его солезащитной краской,и ещё бери запас по грузоподъёмности,тк у моего заявленная 4 тонны а тянет еле 3,ручное управление стопорами считаю плюсом,тк до этого работал на Хофманн с электромагнитными стопорами,так они так щелкали при втягивании,что приходилось наушники одевать,а тут все тихо,чинно.Последние 6 лет работаю вообще без проблем,вот только грузоподъёмность надо восстановить,если получится.Считаю,что китайский подъёмник можно брать,но доработать придётся,за не большие деньги.

Поделиться сообщением

8 часов назад, VAG сказал:

Дешевый китай. Аналог кучи безымянных, типа TS, OMAS и т.п.

Ручное управление стопорами. Основное достоинство - дешево.

Насколько нужен длинный подъемник и на 5500 кг? Имейте ввиду, что китайцы только пишут про 5500 - по факту он с такой нагрузкой не может работать. У нас есть поставленный подъемник ATIS 455. На нем поднимают броники типа Тахо и Сабурбан. Там максимальная масса 3500-4000 кг. Через год эксплуатации трапы у подъемника кривые (прогнулись). Правда надо сказать, что это самая сложная ситуация (с Тахо). Он довольно короткий, но тяжелый. Поэтому трапы и гнет.

К сожалению бюджет не высокий, а требования такие: ширина проезда для 3D, длинна для спринтеров чтоб хватало + прокатка. ну и груз подъем с запасом, понятно что заявленные 5500 не осилит.
Что касается ручного управления: на мой взгляд чем проще тем лучше меньше заморочек.
да и боюсь я автоматизацию)).
 +есть траверса 2т.
По поводу трапов может изначально их усилить проварить? или будет обратный эффект? да и где варить в каком месте? бред наверно... лет 5 отслужит а там видно будет.

8 часов назад, mister сказал:

Китай надо дорабатывать однозначно прежде чем устанвливать , нужно много всего учесть высота ворот длина бокса и т.д .Если Китай  тогда PEAK-414A.

Как доработать " Китай" подскажите?
с 2006г работаю на подъемнике. на первом месте был подъемник я думал что он немецкий, добротный такой, оказался "Китай" гидростанция немецкая была, я и подумал немец, потом как то внизу табличку посмотрел а он "К...".  На втором месте подъемник  с маленькой  буквы "китай" качество не то, сварные швы, да вообще после второго первый немец! ))
Помещение куда я присматриваю позволяет, длинна 10м . ширина поста 4.7 - 5м. высота 4,3м 
высота ворот 3м.  
  PEAK-414A. не дешовый  + доставка 35- 40тыщь  тяжело сразу осилить.
 Сначала вот этот  присмотрел подозрительно дешевый. А там еще лизинг есть.,если получится вообще сказка будет, у нас на форуме нет ни кого с этой фирмы? по блату лизинг не отказался бы )).
На весах соотношение цена качество.!

Поделиться сообщением

Эмиль,насчёт доработки все просто,соберешь,поставишь работать начнешь,косяки и повылезут,вот ты их и доработаешь.

Поделиться сообщением