Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Ребята посмотрите. Что скажете?


miha444

Рекомендуемые сообщения

Вот попросил подробнее посмотреть оператора стенда параметры моего Тойота Ипсум.  Совсем не нравится как едет.  Надоело уже в салоне головой раскачиваться.  Переднюю балку менял на контрактную, в спешном порядке, из-за того что резьбу сорвал крепления рейки.  И еще тогда она вызвала подозрение в своей ровности, но все равно поставил.  Уже два года прошло.  Что с передком делать? Ломиком не подвинеться если ослабить болты? Просто поездка через три дня на 3.5 т километров. 

IMG_20220729_182313.jpg

IMG_20220729_181754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Андрею (ник на форуме  BUDET ). Я думаю он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, miha444 сказал:

Вот попросил подробнее посмотреть

А в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mech4 сказал:

А в чем проблема ?

Машина не отрабатывает даже малейшие кочки, шатается, болтается из стороны в сторону.  Реагирует на все неровности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, miha444 сказал:

Вот попросил подробнее посмотреть оператора стенда параметры моего Тойота Ипсум.  Совсем не нравится как едет.  Надоело уже в салоне головой раскачиваться.  Переднюю балку менял на контрактную, в спешном порядке, из-за того что резьбу сорвал крепления рейки.  И еще тогда она вызвала подозрение в своей ровности, но все равно поставил.  Уже два года прошло.  Что с передком делать? Ломиком не подвинеться если ослабить болты? Просто поездка через три дня на 3.5 т километров. 

IMG_20220729_182313.jpg

IMG_20220729_181754.jpg

Можно попробовать на передней подвеске, справа в соеденении стойка-поворотный кулак болты ослабить, чтобы развал минусануть, ну и естественно поправить схождение, ближе к 0.00, в зависимости от динамики схождения при нагрузке.

По поводу машины: подвеска, рулевое управление автомобиля исправны?

Какая марка резины стоит, год выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, miha444 сказал:

Машина не отрабатывает даже малейшие кочки, шатается, болтается из стороны в сторону.  Реагирует на все неровности. 

Михаил приветствую! Вот тебе телефон Андрея Владимировича +79504116010. Пообщайся, он находится в Красноярске, классный специалист. Если у него не получится, в чем я глубоко сомневаюсь, то мы общим разумом попытаемся решить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, miha444 сказал:

Машина не отрабатывает даже малейшие кочки, шатается, болтается из стороны в сторону.  Реагирует на все неровности. 

А проблема с чего началась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sania87pnz сказал:

Можно попробовать на передней подвеске, справа в соеденении стойка-поворотный кулак болты ослабить, чтобы развал минусануть, ну и естественно поправить схождение, ближе к 0.00, в зависимости от динамики схождения при нагрузке.

По поводу машины: подвеска, рулевое управление автомобиля исправны?

Какая марка резины стоит, год выпуска?

суммарный люфт рулевого управления не больше 10 мм.  замерял.   Не помогает  ни развал ни схождение. Едет прямо, а как неровности так колбасит. Было ощущение что задняя ось едет в одну сторону, а перед в другую. Ну  и стенд подтвердил это. В общем восстановлю резьбу на своей балке и поставлю ее опять.  Котрактная балка кривая скорее всего.

18 минут назад, mech4 сказал:

А проблема с чего началась ?

С рейки. Пока менял ставил, сорвал резьбу крепления рейки. Поменял балку, потом сайленты, потом ступицы, потом стойки... без изменений. Скорее всего балка кривая. Я её когда купил, померил диагональ, на 3мм отличалась, тогда не придал этому значение и поставил. Сейчас думаю что зря.

7 часов назад, Yury163 сказал:

Михаил приветствую! Вот тебе телефон Андрея Владимировича +79504116010. Пообщайся, он находится в Красноярске, классный специалист. Если у него не получится, в чем я глубоко сомневаюсь, то мы общим разумом попытаемся решить. Удачи!

Спасибо! Приеду с поездки, поменяю балку сперва. Потом на замер геометрии заеду опять. Ну а если не поможет, тогда и позвоню просить помощи.

Обратил внимание на  второе фото. Стенд показывает что А2 колесная база справа больше на 5 мм. А картинку нарисовал так как буд-то больше слева. вводит в заблуждение. 

Ну а справа действительно на 5 мм больше, рулеткой замерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, замена балки в данном случае- выброшенные деньги. Езжай сразу к Андрею и не трать в пустую время и деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, miha444 сказал:

... суммарный люфт рулевого управления не больше 10 мм. 

... Поменяю балку сперва. Потом на замер геометрии заеду опять. Ну а если не поможет, тогда и позвоню просить помощи.

...

Михаил! Давай предоставим дело Андрею Владимировчу!!! 

В его компетенции сомнений нет!!! Чем вкладывать столько труда на принцип "первый барак меняется со вторым, второй с третьим, а третий с...", лучше пусть Владимирович подумает и вынесет вердикт!

Что то мне подсказывает, что не только подрамник "болен"... Надо "анализы" сдать, "рентген" сделать...

   Миша, пообщайся с Андреем, только не обессудь, вопросы будут прямые и ... 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miha444 сказал:

С рейки

У меня была подобная проблема на бмв 5, машина дергалась ненормально на небольших скоростях и неровностях, клиент предварительно поменял диски и рейку, я грешил на вылет дисков, оказалось не корректная работа рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

У меня была подобная проблема на бмв 5, машина дергалась ненормально на небольших скоростях и неровностях, клиент предварительно поменял диски и рейку, я грешил на вылет дисков, оказалось не корректная работа рейки.

Если не ошибаюсь, из-за вылета диска так дергает на неровностях на не больших скоростях. Или на трассе тоже встречается?

6 минут назад, Eldar4481 сказал:

Если не ошибаюсь, из-за вылета диска так дергает на неровностях на не больших скоростях. Или на трассе тоже встречается?

Да, на неровностях ты написал же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, miha444 сказал:

С рейки. Пока менял ставил, сорвал резьбу крепления рейки. Поменял балку, потом сайленты, потом ступицы, потом стойки... без изменений. 

Можно попробовать на вывешенных колесах, при заглушенном двигателе рулевое колесо пркрутить, до конца влево, до конца вправо. Должно всё поворачиваться без сильного усилия и однородно, без закусывания. 

Но лучше напрямую к Андрюхе обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суммарное схождение спереди должно быть +6, а тут- 7, не хорошо. вот и кидает в стороны, да и развальчик уравнять было бы неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Делай

развал - 0.20

схождение 0.08

Будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yaoptimist сказал:

Так суммарное схождение спереди должно быть +6, а тут- 7, не хорошо. вот и кидает в стороны, да и развальчик уравнять было бы неплохо...

при -7 машину кидать не будет, так как описал автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mech4 сказал:

при -7 машину кидать не будет, так как описал автор.

Мне кажется ещё от водителя зависит. У многих клиентов интересовался, которые приезжали с общим схождением на передней оси около -2 градусов (после ремонта) кидает (рыскает) ли у них автомобиль по дороге? Нет все нормально было. Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рейку подтянул, 

Такое поведение машины от люфта в рейке! 

Либо люфт в ходовой, отклонения малые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sania87pnz сказал:

Мне кажется ещё от водителя зависит. У многих клиентов интересовался, которые приезжали с общим схождением на передней оси около -2 градусов (после ремонта) кидает (рыскает) ли у них автомобиль по дороге? Нет все нормально было. Удивительно.

У меня тоже много таких моментов было, сегодня приехала а6 с4 со сходом +1,38, вообще говорит, не чувствую. а Павел думает, что при -7 машину шкивать, шалтать болтать будет ?, Павел, ответь за минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mech4 сказал:

У меня тоже много таких моментов было, сегодня приехала а6 с4 со сходом +1,38, вообще говорит, не чувствую. а Павел думает, что при -7 машину шкивать, шалтать болтать будет ?, Павел, ответь за минус.

С сходом -1,38 точно кидать дожен. Особенно на трассе. Когда клиент приходит и говорит, что кидает на трассе, то первое, что приходит в голову, что скорее всего схождение меньше нормы. У нас на работе есть ходовик на нексии, до развала с его слов кидало по трассе, было у него легкий минус около 10 минут. Сделал в плюс с учетом динамики и он был счастлив.

3 минуты назад, Eldar4481 сказал:

С сходом -1,38 точно кидать дожен. Особенно на трассе. Когда клиент приходит и говорит, что кидает на трассе, то первое, что приходит в голову, что скорее всего схождение меньше нормы. У нас на работе есть ходовик на нексии, до развала с его слов кидало по трассе, было у него легкий минус около 10 минут. Сделал в плюс с учетом динамики и он был счастлив.

Обычно она проявляется на скорости от 100 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор
В 02.08.2022 в 19:16, mech4 сказал:

У меня тоже много таких моментов было, сегодня приехала а6 с4 со сходом +1,38, вообще говорит, не чувствую. а Павел думает, что при -7 машину шкивать, шалтать болтать будет ?, Павел, ответь за минус.

Я уже писал много раз

коротко

Део ланос изменение схождения на

2 минуты меняет управляемость без ущерба резине

У меня Форд С Макс схождение 5 минут на скорости страшно ехать, сделал 8 минут идет двести легко.

тоже пишет и коллега

В 02.08.2022 в 23:15, Eldar4481 сказал:

С сходом -1,38 точно кидать дожен. Особенно на трассе. Когда клиент приходит и говорит, что кидает на трассе, то первое, что приходит в голову, что скорее всего схождение меньше нормы. У нас на работе есть ходовик на нексии, до развала с его слов кидало по трассе, было у него легкий минус около 10 минут. Сделал в плюс с учетом динамики и он был счастлив.

Обычно она проявляется на скорости от 100 и выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...