Перейти к содержанию
John

Какие машины делаете, а какие нет?

Рекомендуемые сообщения

Евгений поверь такое мышление и боязнь потерять клиентов может быть только в двух случаях: либо ты только начал работать, либо ты плохо делаешь свою работу ну и еще один вариант если в твоем городе очень мало машин деревня например. А так если у тебя уже клиентура набитая годами и очередь недельная то любой здравомыслящий человек не будет брать машины которые ему не нравятся и из за которой потом очередь возле ворот соберется километровая

НЕ забывай что наша работа должна в первую очередь приносить удовольствие

Работаю самостоятельно с 18 лет..первые пол года когда машина заезжала на стенд у меня коленки тряслись)) было трудно..работал на старом убитом хофмане

Город у нас маленький..все друг друга знают,слава очень быстро распространяется!

я вроде хорошо стою,люди знают-уважают!

нет у меня недельной очереди,город слишком мал и развалов по городу 4 шт.

3 д только у меня и у человека который перестал делать все машины..

теперь многие его клиенты мои!

7-10 машин у меня стабильно!

мне хватает,без работы не сижу!

Боязни потерять клиентов у меня НЕТ- с чего это вообще сказано?мне нравится делать все машины без исключения...

это Мое мнение!

дай бог чтоб у Вас было по 9-10 машин в день!

Изменено пользователем Jeka
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Уважаемые нет времени всё перечитывать и понять все тонкости вашего выбора авто для работы и тем более вникать в переделки недомолвки перемолвки. Тема чисто информативная - "Это делаю, это не делаю" Пожалуйста не нужно кого то убеждать и уговаривать и тем более переходить на оскорбления.Я на своём подъёмнике не делаю Москвич 40 потому как раздвинул трапы колея Москвича не позволяет и не делаю Hummer 1 потому как длинный и тяжёлый, а всё остальное молодое навороченное и старое заржавевшее не вопрос делаю всё что влазит подъёмник.Под нож модератора попало много сообщений не обессудьте.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Работаю самостоятельно с 18 лет..первые пол года когда машина заезжала на стенд у меня коленки тряслись)) было трудно..работал на старом убитом хофманеГород у нас маленький..все друг друга знают,слава очень быстро распространяется!я вроде хорошо стою,люди знают-уважают!нет у меня недельной очереди,город слишком мал и развалов по городу 4 шт.3 д только у меня и у человека который перестал делать все машины..теперь многие его клиенты мои!7-10 машин у меня стабильно!мне хватает,без работы не сижу!Боязни потерять клиентов у меня НЕТ- с чего это вообще сказано?мне нравится делать все машины без исключения...это Мое мнение!дай бог чтоб у Вас было по 9-10 машин в день!

Я тоже делаю все машины кроме волги старой и москвичей старых 412 потому что они у меня в городе все мертвые(и записывать их нет смысла) ,а так конечно нужно делать все пока молодой и не опытный я так считаю у меня тоже стаж маленький и интерес пока ко всем машинам есть

Поделиться сообщением

Если машина СОВСЕМ не готова к процедурам регулировки,а клиент просит, я отвечаю: Оставляй деньги за регулировку и езжай,думай что все зделано.

Мы с тобой одной крови! Даже слова одинаковые!!!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я всегда спрашиваю чем отличаются гайки на его машине от гаек на семёрке или другой какой. Пока ни один вразумительного ответа не дал. :ag:

Беру на вооружение! Не додумался на счёт гаек спросить? :1:
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Эх ,нет форума сервис-инженеров по сход-развалу, поэтому я к вам присоединюсь, с вашего позволения: специфика другая, но область та же.Стараюсь не браться за старые стенды сход-развала.Почему: как правило- убитые, время на них тратишь раза в 3 дольше, захваты с люфтами (если вообще не свареные), комп старый (даже XP на него не поставишь, соответственно и свежую прогу и базу), зч нет, клиенты жадные (купили стенд бу за 30 т.р., для них работа- 5 т.р. уже грабёж! Желательно бесплатно. А ковыряешься с ним часа по 3, в лучшем случае). Бесперспективно. Поэтому всем своим знакомым не рекомендую брать старые стенды, на которые сейчас нет зч. Это в основном Хофманн и Джон Бин- быстро стенды устаревают. RAV- ремонтопригодны года наверное с 1995-го! У них стенд попроще, где-то в этом "-" где-то "+".

Для Вас можем создать отдельный раздел.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за внимание :good: , но вроде всё уже "устаканилось", с коллегами и так всё решаем (тем более их тут не дюже богато, на пальцах одной руки можно пересчитать). Не вижу смысла в отдельном разделе.Ещё раз спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Раньше делал все что приезжало даже м-401 один ездил делал весь совдеп кроме запорожцев теперь уже года 3 начиная с ланоса и погнали

• Upvote 1

Поделиться сообщением

делаю все кроме Волг и Москвмчей

• Upvote 1

Поделиться сообщением

люблю делать что то неизведанное)) но в основном наши тазики)) не люблю классику с ней как правило проблемы((

Поделиться сообщением

Не делаю бмв и мерседес из за отсутствия грузов и спец инструмента! Жигули идут на ура правда предворительно отремонтированные по полной. Маскарады за дорого! Нивы Соболя Волги порой просто приходится хотя зароботок с них хороший. Запилиные десятки и приоры не делаю из за задних арок. А все остальное обрезаное чудо по тарифу " под настроение" могу и в даа раза больше ляпнуть а могу и так....ну и бокс ограничивает меня по высоте

Поделиться сообщением

Не делаю бмв и мерседес из за отсутствия грузов и спец инструмента! Жигули идут на ура

Жигули от мерседеса и бмв ничем не отличается Изображение .То что нужно делать на мерсах всё это же нужно смотреть и делать на жигах  (спец инструмент это всего лишь понты и не более )

Поделиться сообщением

делаю практически все авто. разница только в цене.

допустим иномобиль 1 ось и ваз передний привод по 600р у меня, а вот класика и ваз старше 2005гв уже по 1000 и 900 соответственно. резаные +300 к прайсу и выше

нива вообще мимо. волга только схождение и то дорого) 800р

Поделиться сообщением

Жигули от мерседеса и бмв ничем не отличается Изображение .То что нужно делать на мерсах всё это же нужно смотреть и делать на жигах (спец инструмент это всего лишь понты и не более )

Ну не знаю... понты не понты...я их несколько делал на свой страх и риск... вопросов не было... но как то...хз в общем

Поделиться сообщением

Жигули от мерседеса и бмв ничем не отличается Изображение .То что нужно делать на мерсах всё это же нужно смотреть и делать на жигах  (спец инструмент это всего лишь понты и не более )

Отличаются хозяевами,где то уже писалось,на Мерсах и Бэхах,по мнению их хозяев,ходовка не убиваемая.))))

Поделиться сообщением

Отличаются хозяевами,где то уже писалось,на Мерсах и Бэхах,по мнению их хозяев,ходовка не убиваемая.))))

Изображение это точно , на вопрос как ты на ней ездишь там же все умерло давно - ответ это же немец и у него это не сказывается на езде и управлении авто и не слышно даже ничего немецкая шумка просто любой стук заглушаетИзображение . Ну а вообще шумка у них конечно на высоте

Ну не знаю... понты не понты...я их несколько делал на свой страх и риск... вопросов не было... но как то...хз в общем

Даже не сомневайся . Если умеешь на жиге подбирать  сход правильно то и там сможешь (ну а если жигу делаешь по спецификациям заводским сход то тогда да лучше  не стоит, хозяева авто отличаются обычно ИзображениеИзображениеИзображение )

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Даже не сомневайся . Если умеешь на жиге подбирать сход правильно то и там сможешь (ну а если жигу делаешь по спецификациям заводским сход то тогда да лучше не стоит, хозяева авто отличаются обычно Изображение:ag:Изображение )

Подбирать в зависимости от динамики? Я правильно понял? Изменено пользователем Yapasha

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу