Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Угол увода колеса 2


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Yapasha сказал:

С учетом всех динамик оставляем лишь ту величину угла схождения при котором колесо катится под углом (угол увода колеса) и не срывается в трение.

Тут есть тема про угол увода колеса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, mech4 сказал:

Тут есть тема про угол увода колеса ?

Ну да

Да и Максим в этой теме писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная тема, где разбирается что такое угол увода колеса, как его высчитать и применить к регулировке.

а то тем много, пока найдешь, запаришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
20 часов назад, mech4 сказал:

Отдельная тема, где разбирается что такое угол увода колеса, как его высчитать и применить к регулировке.

Володя это индивидуальная особенность ( резины) покрышки.

Простой наглядный пример.

Клиент в салоне авто крутит рулем, ты под машиной смотришь на колеса которые стоят на трапах не на кругах.

1 Поворачивая рулем влево вправо на определенную малую величину при котором протектор не сорвался в трении, можно увидеть как играет резина между диском и поверхностью трапа.

2 Поворачивая рулем влево вправо на определенную не малую величину при котором протектор начинает срываться в трении, можно увидеть как играет резина между диском и поверхностью трапа, ну и естественно начинает тереть трап.

Так вот угол отклонения колеса от прямой до момента трения это и есть угол увода колеса, но добавь к этому еще скорость вращения и состояние поверхности дороги.

Угол увода колеса зависит от конструкции, температуры, давления в покрышки, от скорости вращения и состояния дорожного покрытия ИТД величина этого угла может меняться.

Вообще есть умные книжки можно там прочесть, но читая некоторые из них я в корне несогласен с автором.

Пока тему разделю если есть ранняя версия потом объединю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет угла увода колеса мне бы почитать надо.

18 минут назад, Yapasha сказал:

Так вот угол отклонения колеса от прямой до момента трения это и есть угол увода колеса, но добавь к этому еще скорость вращения и состояние поверхности дороги.

Но вот это меня несколько напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, mech4 сказал:

Насчет угла увода колеса мне бы почитать надо.

Но вот это меня несколько напрягает

Может быть и соглашусь,  " Пугает неизвестность".

Я тебя огорчу, " Страшно, когда много знаешь".

Не закапывайся в термины умно разговаривать и писать, не показатель мастерства регулировок.

Да просто читайте форум, тут уже десятками раз описывалось и оспаривалось, пробуйте разные варианты регулировок и контролируйте результат.

2003 году я отказался от заводских углов иномарок, после жалобы клиента. С тех пор кручу по своему и так же регулируют все мои ученики и проблем нет.

Кстати некоторые ученики форум не читали или почти не читали, могут чего то и не знать, поверь по опыту регулировок я с ними конкурирую, а в спорах уже и проигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...