Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Помогите! Проблема с развалом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не так давно купил машину, сегодня заменил передние рычаги в сборе (оригинал), после чего заехал на стенд для выставления углов, после чего был неприятно удивлен. Переднее правое колесо в плюсе по развалу, соответственно его не выставить в норму. Сервисмэн мне бормотал, что дело в рычагах новых может, может стойка гнута.. Короче ничего не стал трогать и толком ничего не посоветовал. Скажите, что можно с этим сделать? И с чего начать копать?

IMG_20200812_165058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хоть за зверь-то?  И как было до замены рычагов?

Я так подозреваю "лансер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 6 gj) как было не скажу, машину купил недавно, по глупости сразу не проверил

30 минут назад, ridik сказал:

А что хоть за зверь-то?  И как было до замены рычагов?

Я так подозреваю "лансер"?

Что значит датчик имеет чрезмерное биение?

Изменено пользователем JlaHceP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не проводилась компенсация биения и на ПП колесе датчик  дает некорректные показания (криво повешен датчик, кривой диск колесный...). Если сервисмен не знал что сказать, то скорее всего и не знал как сделать правильно.

Изменено пользователем ridik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ridik сказал:

Скорее всего не проводилась компенсация биения и на ПП колесе датчик  дает некорректные показания (криво повешен датчик, кривой диск колесный...). Если сервисмен не знал что сказать, то скорее всего и не знал как сделать правильно.

Получается стоит прогнать диск на балансире и если он не гнутый ехать на другой стенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала на другой стенд, а всё остальное по результатам...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JlaHceP сказал:

Что значит датчик имеет чрезмерное биение?

Большие отклонения при компенсации.

Механик должен был найти их причину. Если это сообщение вылезает регулярно на разных машинах - или ось на датчике кривая или краб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне сказал "наверное колесо кривое"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такую "кривизну" ты бы почувствовал при езде.

Может руки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ridik сказал:

Ну такую "кривизну" ты бы почувствовал при езде.

Может руки...

Может и руки. При езде машину не уводит, тормозит хорошо, ничего не бьёт, короче симптомов никаких.

На счёт аварий утверждать не могу, кто его знает что до моего владения было. Уже начинаю думать не кривая ли геометрия или же кулак/стойка деформированы. Так ведь и не увидишь.. 

Сервисмен сказал, что при ударах и дтп в минус всегда колесо уходит, а у меня плюс.. я и не знаю что сказать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос решался только с этим развальщиком, то для начала, как сказал ridik

9 часов назад, ridik сказал:

Лучше сначала на другой стенд, а всё остальное по результатам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, JlaHceP сказал:

 

Сервисмен сказал, что при ударах и дтп в минус всегда колесо уходит, 

Пусть он не чешит такое что всегда в минус,смотря какой удар пришелся на колесо.Мой совет не ездить к такому в ковычках спецу,езжай к Борису Сергеевичу,он все сделает как надо все расскажет,и на форум нам отпишет в чем была причина.Удачи,и Сергеевичу привет от меня.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое геометрическое биение колеса обычно сразу проявляется вилянием руля до 50ти км\час.

Предлагаю не плодить темы с непонятной по заголовку сутью вопроса. Подобными "помогите" часто забиты форумы, как радиатор- мухами. Думаю, нужно или переименовать заголовок типа Датчик показывает биение за пределами допуска", или переместить в "ошибки". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ridik сказал:

Лучше сначала на другой стенд, а всё остальное по результатам...

Сегодня скатался в другой сервис, по результатам можно сделать вывод, что стенд в прошлом сервисе оказался неисправным. Вот так вот бывает людям навешают лапши в сервисе, потом голову ломай.. Нужно теперь ехать в тот сервис за возмещением средств за неудовлетворительно оказанную услугу. Спасибо вам, да и в частности всем, кто давал советы!

IMG_20200813_130816.jpg

IMG_20200813_131420.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...