Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

Спасибочки за таблицу! По сезону, ещё-бы и для зимних!

Я тогда работал на дилере, экспериментировал с давлением на резине клиентов.Наблюдал, записывал, сравнивал. Клиенты приезжали на ТО за одно и на проверку углов, многие обходились проверкой углов. По этому и нарисовал эту таблицу. Проверял много раз, работает. И самое интересное если совпадает с табличкой на машине или клиент придерживается этих значений, проблем нет. Но если нет, то даже при нормальных углах колёс, резина убита. Единственное меня иногда смущает резина ведущих колёс на авто владельцы которых, ездят ну очень быстро. Но сейчас у меня нет такой возможности экспериментировать с давлением на зимней резине клиентов. Как впрочем нет и зимы, она у нас в лучшем случае месяц.Так что дерзайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

.........................

Насчёт давления, наблюдаю повальную перекачку колёс (особенно летом)...........

А у нас почему-то повальная недокачка. Примерно у одного из сотни давление бывает больше нормы.

Сегодня свежий пример, купил чувак 10-ку бу, пару месяцев поездил, приехал на развал - что-то на скорости говорит неустойчива.

В задних колесах по 0,4 атм. давление. Он после покупки ни разу не удосужился проверить давление!!

А вообще, если верить нижеприведенному графику, то лучше перекачать, чем недокачать.

Изображение

Источник: http://www1.nntu.ru/...sobie/s7_33.htm

Изменено пользователем frz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........А вообще, если верить нижеприведенному графику, то лучше перекачать, чем недокачать......................

По наблюдениям за своей машиной заметил, что каждые два-три дня уходит примерно 0,1 атм. даже при отсутствии проколов в колесе.Учитывая этот факт, что давление в колесах только падает, то если немного перекачать колеса, то хоть какой-то промежуток времени будешь ездить на давлении, более менее близком к оптимальному. Или же давление надо проверять каждый день. Или же добиться, что бы воздух не диффундировал сквозь резину. Правда не знаю как. Батя рассказывал, что они в детстве в велосипеды доливали чуть воды и здорово помогало, качать приходилось намного реже. Но в авто воду нельзя, замерзнет зимой. Мож тосола туда чуть плеснуть, или масла силиконового, что бы поры в резине позатыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот у всех перекачены колеса .от 2.5 до 3.5 обычно .видимо на заправках бесплатно качают а манометры там врут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех перекачены колеса

Чтобы было у "ВСЕХ"-маловероятно.Сам был в подобной ситуации,только у меня "ВСЕ"(городские шиномонтажки) недокачивали.Тоже считал, что врут у них, а не мой прибор.Современем вычислил ,что мой манометр пок.меньше от реального.Хотя бывают случаи разные. Изменено пользователем DOKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так у 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на "горячей" шине отнимите 0,3 бара от показаний прибора.

Не помню откуда взял, говорю клиентам , примерно 0,1 бар 10 градусов. Причиной колебаний давления в шинах является вода содержащаяся в воздухе, особенно после компрессоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поводу давления всегда стараюсь отталкиваться от резины (какая плечевая зона шины),а потом от машины и если не уверен тогда смотрю в табличку. Например kumho ku 31 всегда стараюсь качать на 0,2 кг/см. больше, или приезжает X6 клиент качает 2,2 смотрю на резину, а там простые шины и начинаешь объяснять что это давление под runflat, и смело качаешь на 0,4 кг/см больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать, кому какое давление делать в шинах - это бесполезная и бесплатная нагрузка. 

Эко тебя понесло,Игорь! А что ты будешь говорить клиенту,когда он, после твоей регулировки и давлением 2.0 атм на 45-ом профиле приедет жаловаться на износ? Какие будут твои доводы по поводу износа от заниженного давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои клиенты ставят на автомобиль нестандартные диски с нестандартными шинами, ездят при этом на малом давлении, а ты нянчишься с ними? И потом принимаешь от них какие то необоснованные претензии?... Ты, должно быть слишком ответственный человек))) Это хорошо, но это мешает тебе работать.

"Халявщик ты, Лёня Голубков!" - МММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои клиенты ставят на автомобиль нестандартные диски с нестандартными шинами, ездят при этом на малом давлении, а ты нянчишься с ними?

BMW X5, X6, У них стандартные колёса на 20".Мерс sl500 разноширокие 18" колёсаБус Шевроле Экспресс,стандартные 20"С этими что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,всё!Засчитайте мне слив! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,всё!Засчитайте мне слив! :facepalm:

АГА и мне тоже

:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА и мне тоже

Слив засчитан!  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать, кому какое давление делать в шинах - это бесполезная и бесплатная нагрузка. Наше дело - выровнять давление по кругу и всё.

Это не нагрузка. Ко мне раньше каждый третий приезжал с просьбой сделать схождение бо резину жрет, а что делать если плечей уже нет и давление максимум 1.8 атмосфер. Так постояных приучил к проверки давления раз в две недели и при этом качать правильное давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан!  :rolleyes:

случайно минус тебе влупил извини :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что схождение почти у всех машин в норме. Просто многие любят по мягче и качают поменьше. А износ от низкого давления  и не правильного схождения я отличить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый клиент знает чего у него жрет резину вот и приезжают проверить схождение. бывало с другого развала приезжали через неделю другую после того как сделали, резина новая, а полоски по плечам, датчики вешаешь все в норме даже с учетом динамики,а давление 1.6-1.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что шина с пониженным давлением так же будет опираться на дорогу не боковинами покрышки (которые обеспечивают каждый по 5% жесткости надутой шины), а по всей площади пятна контакта (только пятно контакта увеличится по площади)....

Это когда по прямой, А теперь представь ,что происходит с недокаченной в повороте. :wacko2: Тото же...

У нас по серпантинам сотня ,другая и все.. в утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут загадочный износ. Например выпускались шины falken 512 какое давление не качай, какие углы не делай сначала съедает центр потом плечи. Что в таком случае объяснять клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недокачанная шина конечно гораздо больше деформируется, поэтому сильно греется и ускоренно стареет изнутри. Но износ протектора происходит обыкновенно.

Игорь. Убедительно прошу, почитай пожалуйста на досуге очень познавательный сайт: topof.ru.

Изображение

Не сказать, что супер правильный сайт, но их статьи основываются на общепризнаной производителями шин книге Путина А.В. При снижении давления ниже нормируемого увеличивается сопротивление качению шины и соответственно увеличивается износ именно плечевых зон, не говоря уже о значительном увеличении эффекта аквапланирования из-за деформации пятна контакта. На этом сайте можно почитать и про конструкцию шин и про особенности колёсных дисков, очень рекомендую в закладки поместить, для некоей справочной информации.

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. По поводу поведения беговой дорожи при не правильном давлении картинка чрезвычайно близка к реальным условиям. Все это я видел лично через 18 миллимитровое стекло. И даже быстрее седает плечевые зоны при при заниженном давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу так объяснить, но оказалось что просто слабый каркас шины. Выход от этого износа нашли только в конце летнего сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...