Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Доработка КДСО.Возможно?


Artem131

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Купил стенд КДСО,проводной.

Возможно его до оснастить,что бы избавиться от проводов,например блютус модули какие нибудь добавить?

 

PS Сход-Развал не основное занятие,а больше необходимость для собственного удобства.По этому бюджетный стенд.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно оправдываться! Вполне себе достойная рабочая лошадка.

Поздравляю с приобретением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не оправдываюсь))Написал чтоб комментариев из разряда "Купи что то более современное" не было.

 

Спасибо за поздравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо связи с пк нужно ещё решать вопрос питания измерительных блоков. 
Думаю будет не рентабельно, но можно не торопиться и переодически и у нас на форуме и на сайтах продажи б/у оборудования бывают вполне достойные предложения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с питанием решается при помощи китайских пальчиковых аккумуляторов.

Зарядная станция у меня кстати на стойке присутствует почему-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время АМД изменило ценовую политику. Комплектующие стоят очень дорого. Но этот недостаток компенсируется надежностью оборудования. Зайди на сайт кампании, прикинь что к чему и стоит ли оно того. Помимо самих модулей р/передачи данных потребуется еще приемник сигнала, дополнительная плата обработки информации в системный блок, зарядные станции, а так же основная плата внутри навесного датчика должна иметь возможность сопряжения с модулем передачи данных, т.е. если этой возможности нет, то еще и 4 основных платы докупать нужно  и т.д. и т.п. Проще купить сразу стенд  безпроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется не обязательно покупать все у производителя по нереальной цене.Они как я понимаю сами собирают из комплектующих не своего пр-ва. Может я конечно ошибаюсь.

Посмотрел сайт АМД-цены-абсурд полнейший.

Хотелось бы услышать опыт людей кто такое проделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока таких не было, но может появятся.  Кстати, совет, если все таки надумаешь, сначала узнай на какое напряжение зарядки у тебя зарядная станция и от этого уже и пляши. Они бывают 5V и 12V. Соответственно вся электроника на это завязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разъемам у меня 5v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в КДСО, а в ТВ данные передаются по RS232

Теоретически можно попробовать в датчики поставить модуль, типа такого:

http://microsin.net/programming/avr/hc-04-bluetooth-module.html

Но нужно будет с другой стороны (у компа) ставить еще один модуль, который может работать как мастер устройство. И его также выводить на RS232

И все это нужно сконфигурировать.

Вот еще на почитать:

http://kb-au.ru/wp-content/uploads/2013/12/KBA-BT-RS232.pdf

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...