Перейти к содержанию
Zorge

Масло в двигатель

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,в какую цену у вас стоит замена масла в двигателе ,именно работа ? Сегодня услышал информацию,что в России замена масла и фильтров стоит 150 рублей ! Это правда что ли ?

Поделиться сообщением

Не знаю где там 150 руб. У нас в Красноярске от 300 до 500 руб. В зависимости от наличия защиты картера и сложности работ. Ещё некоторые сервисы накидывают доп плату за борьбу с закисшими болтами защиты и закладными гайками. Ну это само собой. Лично я вообще не связываюсь с заменой. Грязное дело. В смысле как ни старайся, не берегись, а всё равно тазик с маслом перевернёшь рано или поздно. И потом с годами вся яма в гав-не... 

Лично себе беру роснефть. Одно из самых дешёвых масел. И меняю его не по пробегу а по цвету. Масло должно быть ЧИСТЫМ, и соответствовать вязкости. Субъективно считаю эти два критерия самыми главными в наших условиях. ПОДДЕЛКИ сплошь да рядом. Поэтому перестал гоняться за дорогими брендами. Как начало темнеть (подгорать) так и меняю. Получается примерно 5-7 тыс. Не надо его катать до 10-15 тыс. Там уже вазелин получается. Тем более при наших перепадах температур. В прошлом году пришлось поменять мотор. 1NZ-FE. на 180 тыс умер. Результат долгой эксплуатации кастрола. А еще периодически приезжают деятели и просят пустые канистры из под масла продать... Причём марка не интересует. Только что бы была целая и ровная. Вопрос... Зачем им канистры? :unknw:Пустые... Ровные... и Целые...

• Like 1

Поделиться сообщением

Все так же по цене, как Андрей написал. Единственное добавлю, что это замена масла и только масляного фильтра.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, BUDET сказал:

И меняю его не по пробегу а по цвету. Масло должно быть ЧИСТЫМ,

Не понял? Оно становится темным после первого запуска. По крайней мере у меня так.

Машина - Вольво Ы-80. 2010 год. Пробег 130 ккм. Мотор 2,5 турбо бензин. масло меняю через 10 тыр. Раньше лил Мобил 0W30, сейчас Мотюль 0W30

Поделиться сообщением

Валер, согласен. Я имею ввиду не столько сам факт потемнения, сколько степень его прозрачности. Не дожидаюсь когда оно становится настолько тёмным что перестаёт быть прозрачным. Промывкой не пользуюсь. Лью всегда одну вязкость 5W30. 

Поделиться сообщением

И да, согласен. Кастрол - зло!!! Промывка тоже. У сына был опыт - Опель Инсигния, мотор 2,0 турбо бензин. Пробег 150 ккм. Залили раскоксовку. Через неделю оборвало шатун. Мотор под замену. Нашли новый за 260 т.р. Б/у  от 190 до 230, но либо в Беларуси, либо ушатанные.

Поделиться сообщением

5 часов назад, BUDET сказал:

. В зависимости от наличия защиты картера и сложности работ. 

Скажу как есть,защита на некоторых авто дико бесит.Отличаются Ауди,Вольсфаген,Мерседес.

У нас замена масла стоит 10-15 евро, я беру 10 если клиент берет масло и фильтр у меня и 20 если у него все своё.

Поделиться сообщением

3 часа назад, VAG сказал:

Промывка тоже.

Промывки бывают разные.

И кастрол тоже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Володь, ну я не думаю, что в Латвии бывает поддельное масло. У нас - запросто!

Поделиться сообщением

Поддельное есть,потому и говорю,что кастрол бывает разным ?

Поделиться сообщением

17 часов назад, VAG сказал:

И да, согласен. Кастрол - зло!!! Промывка тоже. У сына был опыт - Опель Инсигния, мотор 2,0 турбо бензин. Пробег 150 ккм. Залили раскоксовку. Через неделю оборвало шатун. Мотор под замену. Нашли новый за 260 т.р. Б/у  от 190 до 230, но либо в Беларуси, либо ушатанные.

Валер, как показывают многочисленные независимые "гаражные" тесты (на ютубе полно видео на эту тему) промывка бывает ОООчень разного качества и эффективности. Так же помним о том что есть случаи и стадии закоксовки (запущенности) мотора, когда промывка (пусть она будет эффективная и качественная) только вредит мотору. Причём в геометрической прогрессии... Тут надо подходить очень дефиринцированно и избирательно. Но в большинстве случаев согласен, промывка уже не поможет. Хорошо если хуже не сделает. 

У нас тут кто то привёз из за моря "водородную раскоксовку". И давай по телеку рекламу крутить мол - Вот, наконец то уважаемые автолюбители!!! Вздохните с облегчением в конце вечных мук!!! Найдена та самая "волшебная таблэтка" от всех бед и невзгод!!! Приезжайте и мы вернём с того света ваш многострадальный мотор!!! 

Через пол года они задолбались покупать моторы своим клиентам и закрыли кантору. А оборудование помоему перепродали какому то местному лоху, который пошёл по тем же граблям... :clapping:БИС!!! БИС!!! Кричали жаждущие зрелищ конкуренты!!! Уж я не знаю в чём там было дело. Может технологию процесса не соблюдали, Мож аппарат какой то не такой... Но было...

Поделиться сообщением

4 часа назад, BUDET сказал:

У нас тут кто то привёз из за моря "водородную раскоксовку

аммиак им в поршни ,да нафталин им в бак.

как залью супротэк-так все бабы мои)))))

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу