Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Повторная компенсация


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ?. У меня вопрос такого плана. Пои установки стенда сервисмены сами настраивали его и в настройках ставили галочки. При компенсации калес стенд предлагает переделать её, а иногда и не один раз. И честно говоря подбешивает. Результаты компенсации не большие ,а он всё равно не переходит на следующий этап регулировки. Помогите. Объясните. Как с этим бороться. 
78EFED9A-8233-4530-AEA0-542FBDC6333D.thumb.jpeg.a9aa7c5795f3b20a716de482aaf89c93.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Нажимай кнопку F2 "Далее" - должен перейти в таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:
1 час назад, VAG сказал:

Не понял? Нажимай кнопку F2 "Далее" - должен перейти в таблицу.

Сервисмен сказал что не желательно переходить самому. Мотивируя тем что регулировка будет не коректной (не точной) ?‍♂️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках автоматический переход включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, VAG сказал:

А в настройках автоматический переход включен?

Да. И если показания удовлетворяют ПО ( стенд) , он сам переходит в следующий этап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удовлетворять его будет только если по всем колесам будет "0.00" 

Так что при таких небольших отклонениях смело жми F2 и продолжай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ridik сказал:

А удовлетворять его будет только если по всем колесам будет "0.00" 

Так что при таких небольших отклонениях смело жми F2 и продолжай....

Ну я его и катаю до тех пор пока он не перейдёт дальше ?‍♂️?‍♂️?‍♂️
Я так понял что это не обязательно??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому раньше надоест???

Прокатил разок - погрешности маленькие (как у тебя) - F2 и дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ridik сказал:

Кому раньше надоест???

Прокатил разок - погрешности маленькие (как у тебя) - F2 и дальше....

Ну тогда смысл этой функции ??‍♂️ Может её тогда отключить  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых - многие её вообще не делают (я считаю что это НЕ правильно). А во вторых - ПО учтет эти погрешности в дальнейшем при регулировке (для этого и замеряется).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ridik сказал:

А удовлетворять его будет только если по всем колесам будет "0.00" 

Если погрешность будет составлять менее +/- 0°03' , то компенсация будет считаться корректной. При +/- 0°02' на каждое колесо ПО будет автоматически переходить к экрану замера "расхождения в повороте//замер продольных поперечных углов//максимальные углы поворота колес" которые так же можно настроить на стенде и пульте ДУ.

Изменено пользователем Sania87pnz
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sania87pnz сказал:

Если погрешность будет составлять менее +/- 0°03' , то компенсация будет считаться корректной. При +/- 0°02' на каждое колесо ПО будет автоматически переходить

А вот фигушки. У меня не переходит. Хотя.... может через какое-то время (не дожидался). А если по нулям, то сразу переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 10:30, Anton23 сказал:

Результаты компенсации не большие ,а он всё равно не переходит на следующий этап регулировки. Помогите. Объясните. Как с этим бороться. 
78EFED9A-8233-4530-AEA0-542FBDC6333D.thumb.jpeg.a9aa7c5795f3b20a716de482aaf89c93.jpeg

 

11 часов назад, ridik сказал:

А вот фигушки. У меня не переходит. Хотя.... может через какое-то время (не дожидался). А если по нулям, то сразу переходит

1367719918_7.thumb.jpg.8e819213a159859f9d44bab33671d5a2.jpg

Если стоит данная галочка, то все будет происходить именно так:

В 10.11.2019 в 23:59, Sania87pnz сказал:

Если погрешность будет составлять менее +/- 0°03' , то компенсация будет считаться корректной. При +/- 0°02' на каждое колесо ПО будет автоматически переходить к экрану замера "расхождения в повороте//замер продольных поперечных углов//максимальные углы поворота колес" которые так же можно настроить на стенде и пульте ДУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Работаю на РАВ, и периодически бывает авто на которых стенд пишет "Вне калибровки" хотя калибровал недавно. По частоте одна авто из 30 может. Ошибка появляется в тот момент когда стенд замыкает контур и видимо делает проверку ровности авто(или калибровки стенда).

Если пропустить ошибку "вне калибровки" и продолжить работу, то углы продольный и развал верно отображаются, а схождение не верно.

    Бывает ли такая ошибка на стендах Техновектора, или там просто не делается такая проверка стендом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...