Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Нашел ролик Моя ссылкаЭКсперт ! А захваты нацепил прямо на колпаки -тут самая тщательная компенсация не поможет.и ещеМоя ссылкаЗдесь можно каждую фразу оспорить.После просмотра интересно было бы обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не смог удержатся, что бы не сохранить это )))post-4-1286531939,36_thumb.jpg post-4-1286531954,86_thumb.jpgОднажды был такой случай на Vectre C, клиент был удивлен, что у него вообще есть колпаки(думал что это диски) :ROFL0000: Говорит мне развал делали ничего не снимали, наверное развальщик тоже думал , что это диски.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...захваты нацепил прямо на колпаки  ...

У huyndai колпаки держаться колёсными гайками, для того, что бы их снять нужно открутить эти гайки. На этом ролике стенд хантер, а у него довольно длинные когти есть в комплекте, при помощи которых с этими колпаками не возникает абсолютно никаких проблем. На техно-векторе у меня тоже не возникало проблем с этими авто, у остальных колпаки  снимал   Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает *Вольво*-диски литьё,бурта нет совсем,резина с наползанием,уж на что у меня когти заточены,но в этом случае пришлось отказать.

 "alesio" и "valbrem" любят делать такие диски. Я без особых проблем выходил из этой ситуации. Есть такая штука: "шиномонтажная паста" ето специальный состав, исползуемый в шиномонтажных мастерских. Она изготовлена на основе глицерина и с её помощью очень аккуратно при приложении некоторых усилий когти хорошо заходят за окраину диска, отодвигая торчащий отбойник шины.Правда один раз косякнул: поцарапал чуток один диск. Клиенту не сказал, каюсь :rolleyes: Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*развальной* собрал народ и те держали приборы прислонив к диску всё время пока шла регулировка!!!

Жесть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бейссбарте было легче, когда работал с "крабами"- колпаки не снимал, только проверял, чтобы все три точки были плотно прижаты. Когда купили 4х лапые захваты "за диски"- пришлось каждый раз снимать-ставить, и на "Рубине" тоже мучаюсь. Беру деньги как за снятие-установку колес: не моя вина, что конструкторам что-то в голову там стукнуло. Предлагаю сразу два отверстия увеличить, чтоб колпак держался только на двух гайках- не надо каждый раз машину поднимать, чтоб колпаки снять-поставить. Не хотят. Тогда уж извините- платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хуиндаев колёсные шпильки очень слабые, как и прадиков. У нас ведь "олени" на каждом углу. Понятия "динамометрический ключ" и "правила затяжки ответсвенных резьбовых соединений" не знают и читать не умеют (только по слогам, да и то сами понять не могут). Традиция колёса затягивать как на тракторе до сих пор сильна, дабы не отпали, а получается как правило наоборот. Я четыре года назад в осенний шиномонтажный сезон, когда уже достали с этими шпильками стал ломить цены за замену от 1000 рублей! :new_russ: и ведь соглашались! :icon_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает *Вольво*-диски литьё,бурта нет совсем,резина с наползанием,уж на что у меня когти заточены,но в этом случае пришлось отказать.

уточните пожалуцста что сделано а то есть проблема на некоторых авто. я так понимаю потоньше сделать и форму оптимизировать чтоб лучше заходили и не шкрябали диск

 ситуации. Есть такая штука: "шиномонтажная паста" ето специальный состав, исползуемый в шиномонтажных мастерских. Она изготовлена на основе глицерина и с её помощью очень аккуратно при приложении некоторых усилий когти хорошо заходят за окраину диска, отодвигая торчащий отбойник шины.Правда один раз косякнул: поцарапал чуток один диск. Клиенту не сказал, каюсь :rolleyes:

продается? можно название или типа того :a74e5a97:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фирмы тип-топ предпочитаю, но приходится брать, что есть. Теперь приходится к парням на старую работу заезжать и нагребать майонезную баночку  :ag: Сейчас у них астраханская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру деньги как за снятие-установку колес

Тоже самое приходится делать если слесаря заняты.У нас снять поставить четыре средних колеса стоит 200р.Беру за двойную работу 250-300.Правда халтурю немного- после снятия колпаковколеса зажимаю на два болта вместо четырех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У huyndai колпаки держаться колёсными гайками, для того, что бы их снять нужно открутить эти гайки. На этом ролике стенд хантер, а у него довольно длинные когти есть в комплекте, при помощи которых с этими колпаками не возникает абсолютно никаких проблем. На техно-векторе у меня тоже не возникало проблем с этими авто, у остальных колпаки  снимал  

Подтверждаю, что с Хантеровскими адаптерами колпаки можно не снимать, но если колёсные диски не заводские, тогда придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука: "шиномонтажная паста"

Для этого дела и вэ-дэшка отлично подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! не подходит! шины сделаны не из маслобензостойкой резины. да и шиномонтажная паста скользит лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл с выходных-увидев продолжение темы ,обалдел!Однако,у всех одна и таже головная боль!На 5-Векторе,захваты как у Хантера,так вот -попробовав не раз,длинными не пользуюсь с колпаками,упор буртика идёт в колпак ,а не в диск-стрёмно,поэтому на *киа-хундаях* всегда колпаки снимаю совсем,ставлю на 2 болта-гайка,потом одеваю вновь,с гайковёртом не так уж и долго(тока чё-то денег за это не беру,дурак однако).Болты-гайки практически только наживляю,потом пробегаю с динамом.ключём и досвидания!А тот вольво то был с полгода назад,теперь проще в таких случаях поступаю.Снимаю прибор с захвата,зах.прислоняю к закраинам,коленками придерживаю,когти чуть помазаны и лёгкими ударами дерев.молоточка по отдельности вправляю.А вообще,я уже писал вроде,мечта-это захваты за резину!!!

Изменено пользователем automechanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда халтурю немного- после снятия колпаковколеса зажимаю на два болта вместо четырех...

Как ты мог... :ag::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого дела и вэ-дэшка отлично подходит.

Я тоже не советую пользоваться ВДэшкой, а вот гель(или паста) для мытья посуды очень эфективна , мыло - оно и в Африке мыло.И для запресовки резиновых втулок подходит. :beach000:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож колпаки никогда не снимаю (которые прикручены), просто переставляю длинные когти (Hunter 511). А если закраины резины мешают, на то у меня киянка резиновая есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... мыло  - оно  и в Африке мыло...

Вот именно! И в основе сего предмета вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую руки и иногда колени))))захваты жалко и диски. может зря ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с парнями кто берет за снятие колпаков как за доп. оборудование- я лично сам так и делаю!! Правда при откручивании гаек чуть ли не молишся чтобы шпилька не обламилась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...