Перейти к содержанию
powerman

HUNTER PA 100 калибровка

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем участникам этого форума. Возникла необходимость провести калибровку на HUNTER PA 100, а калибровочной линейки нет. И взять не у кого и негде. Если у кого из участников этого или их знакомых есть такая линейка, то я хочу предложить, снять основные размеры этой линейки что бы я мог у себя начертить и изготовить. Естественно не за спасибо. В Москве на фирме есть, но очень дорого... Надеюсь на вашу помощь. Заранее всех благодарю за любую полезную информацию. 

221-652-1T.jpg

2015-02-07-19.00.jpg

scher1.jpg

221-652-1.pdf

Поделиться сообщением

Не сделаешь ты ее.

Там на опорах поворотные кронштейны. Сама линейка все размеры в дюймах.

И она дороже 3 - дешной. Можно подумать и купить от ТВ и переделать ее. Но у ТВ поворотный кронштейн только на одной опоре, а при калибровке используются обе.

И еще - у тебя в статусе "Сервис оборудования". Если хочешь заниматься этим делом - придется купить линейку. Я еще могу понять, когда самостоятельно пытаются изготовить линейку для своих нужд, но когда для оказания услуг - не понимаю.

Изменено пользователем VAG

Поделиться сообщением

На РА серии помоему еще и калибровочный картридж нужен или я неправ?

Поделиться сообщением

Я таким даже и не заморачивался,повез в Москву откалибровал,и за был,а Валера прав на 100%.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Aligner сказал:

На РА серии помоему еще и калибровочный картридж нужен или я неправ? 

Не, Борь. На PA уже не нужен. На 511 консоли был нужен. На PA уже встроенная калибровка, но "блинный" стержень так и остался с 511 консоли.😀

Поделиться сообщением

10 часов назад, VAG сказал:

Не сделаешь ты ее.

Там на опорах поворотные кронштейны. Сама линейка все размеры в дюймах.

И она дороже 3 - дешной. Можно подумать и купить от ТВ и переделать ее. Но у ТВ поворотный кронштейн только на одной опоре, а при калибровке используются обе.

И еще - у тебя в статусе "Сервис оборудования". Если хочешь заниматься этим делом - придется купить линейку. Я еще могу понять, когда самостоятельно пытаются изготовить линейку для своих нужд, но когда для оказания услуг - не понимаю.

Со статусом возможно попутал, мне для себя. То что один человек сделал второй тоже сделает. Главное знать принцип работы. 

(Можно подумать и купить от ТВ и переделать) можно подробнее, я не понял что за ТВ

Если можешь, напиши подробнее про поворотный кронштейн.

Я "живьём" эту линейку даже не видел, только на фото. 

В Москву свозить, у меня уйдет денег как стоимость линейки. Стоимость работы за 2 оси в нашей стране 3-4 доллара. Поэтому помидорами не кидайте.   

Изменено пользователем powerman

Поделиться сообщением

ТВ - Техно Вектор. У них линейка похожа на Хантер, но размеры другие. Поворотный кронштейн нужен для калибровки развалов и продольного наклона. У него вполне определенная высота. При подъеме на него развал изменяется на 2 градуса.

Поделиться сообщением