Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Установка вектор 7


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ?. Принимайте в свою секту ?‍♂️?. И сразу ближе к теме...

8 лет отработал на 5 векторе (подъёмник), и есть огромное желание шагнуть немного в будущее и приобрести вектор 7. Так как подъёмник у меня уже стоит и растояние между передними стойками 2м74 см , хватит ли мне этого расстояния для измерения больших машин (Прадо, туарег, 200й) . Расстояние до поворотных 2-2,30. 

Вектор хочу брать 4х камерный  

2082365F-A187-4480-AA2D-FD3B22009D96.jpeg

Изменено пользователем Anton23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton23 сказал:

между передними стойками 2м74 см

Расстояние по наружным камерам у ТВ7 - 2580.

Ширина Прадо по колесам 1885 + крабы + оси (120) + мишени (270) = 2665. TLC200 = 1970 + 780 = 2750

Т.е. на пределе влезает. Но!!! Нужно аккуратно центровать машину и смотреть , чтобы трапы подъемника были симметрично относительно центра подъемника.

Можно еще посмотреть модель 7204 H A - с отдельными колоннами. Эти колонны можно поставить чуть уже (на 50-100 мм). Калибровать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы так делали на узком подъемнике. Клиент - оф дилер ГАЗ и УАЗ. Обслуживают и УАЗики и Газели.

На фото - подъемника еле-еле хватает по ширине для установки калибра.

1752276236_.thumb.jpg.bb2f97704e2d0ad7649b93599927a3ab.jpg

Изменено пользователем VAG
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VAG сказал:

Расстояние по наружным камерам у ТВ7 - 2580.

Ширина Прадо по колесам 1885 + крабы + оси (120) + мишени (270) = 2665. TLC200 = 1970 + 780 = 2750

Т.е. на пределе влезает. Но!!! Нужно аккуратно центровать машину и смотреть , чтобы трапы подъемника были симметрично относительно центра подъемника.

Можно еще посмотреть модель 7204 H A - с отдельными колоннами. Эти колонны можно поставить чуть уже (на 50-100 мм). Калибровать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы так делали на узком подъемнике. Клиент - оф дилер ГАЗ и УАЗ. Обслуживают и УАЗики и Газели.

На фото - подъемника еле-еле хватает по ширине для установки калибра.

1752276236_.thumb.jpg.bb2f97704e2d0ad7649b93599927a3ab.jpg

То есть 200й и 570 й уже не влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезут, но на пределе.

Наружные камеры - задние. Они стоят Уже подъемника даже в стандартном исполнении стенда. Машина с крабами и мишенями - 2750, т.е. на сантим шире расстояния между стойками, но это задняя ось. Возьми листок бумаги, нарисуй и все поймешь. Я ж говорю - можно взять модель HA и поставить чуть Уже.

На фото подъемник STD6640 Sivik. У него 2740 мм между колоннами, как и у тебя. Машины - Газель у нее по задней оси 1966.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VAG сказал:

Влезут, но на пределе.

Наружные камеры - задние. Они стоят Уже подъемника даже в стандартном исполнении стенда. Машина с крабами и мишенями - 2750, т.е. на сантим шире расстояния между стойками, но это задняя ось. Возьми листок бумаги, нарисуй и все поймешь. Я ж говорю - можно взять модель HA и поставить чуть Уже.

У меня не позволяет гараж ?‍♂️Сваи стоят. Я и так центральную укоротил ?‍♂️

DDE1AE7B-72E6-4024-8D06-89E21B44CF1D.jpeg

Слева ещё можно поставить, а справа свая мешает ?‍♂️?‍♂️

А если поставить модель НА , то широкие машины без проблем будет видеть ?

17 минут назад, VAG сказал:

Влезут, но на пределе.

Наружные камеры - задние. Они стоят Уже подъемника даже в стандартном исполнении стенда. Машина с крабами и мишенями - 2750, т.е. на сантим шире расстояния между стойками, но это задняя ось. Возьми листок бумаги, нарисуй и все поймешь. Я ж говорю - можно взять модель HA и поставить чуть Уже.

На фото подъемник STD6640 Sivik. У него 2740 мм между колоннами, как и у тебя. Машины - Газель у нее по задней оси 1966.

Походу такой же подъёмник как и к меня ?‍♂️?

А какая ширина калибровочной линейки ?

Изменено пользователем Anton23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТехноВектор есть модель 7204 КК. Ее нет в каталоге и на сайте, но в монтажной схеме она существует.

Это модель с двумя отдельными камерами с настенным креплением. Уточни у них - сделают они такой стенд?

7204KK.thumb.JPG.2de7b893fe2567071019587e98507d01.JPG

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2019 в 10:19, VAG сказал:

У ТехноВектор есть модель 7204 КК. Ее нет в каталоге и на сайте, но в монтажной схеме она существует.

Это модель с двумя отдельными камерами с настенным креплением. Уточни у них - сделают они такой стенд?

7204KK.thumb.JPG.2de7b893fe2567071019587e98507d01.JPG

Как вариант, спасибо ?

А если камеры ? установить уже, то с замерами не будет проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не будет. Не нужно сильно заужать, но на 50-100 мм можно. Калибровка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VAG сказал:

Влезут, но на пределе.

Наружные камеры - задние. Они стоят Уже подъемника даже в стандартном исполнении стенда. Машина с крабами и мишенями - 2750, т.е. на сантим шире расстояния между стойками, но это задняя ось. Возьми листок бумаги, нарисуй и все поймешь. Я ж говорю - можно взять модель HA и поставить чуть Уже.

На фото подъемник STD6640 Sivik. У него 2740 мм между колоннами, как и у тебя. Машины - Газель у нее по задней оси 1966.

А если я возьму магнитные захваты или трёх точечные, может они короче и я выиграю несколько сантиметров??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? на трехточечных - точно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

А смысл? на трехточечных - точно нет!

Смысл в том что они может чуть чуть будут стоять ближе к колесу...?‍♂️ И Камера будет лучше видеть, , передние стойки не будут загораживать. ?

29190493-F5CE-4A59-9B0E-287AFDA01133.jpeg

1F610A02-7819-48D2-95A7-7C2FB047B759.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трехточечном - точно нет. На магнитном - не знаю, мы такие ни разу не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2019 в 21:12, VAG сказал:

На трехточечном - точно нет. На магнитном - не знаю, мы такие ни разу не ставили.

Здравствуйте перечитал нашу переписку и перемерел весь подъёмник и окозалось(я совсем забыл) что лапы подъёмника стоят не по центру(не семерична) середины подъёмника, а смещены не много вправо ?‍♂️  Означает ли это что мне не подойдёт 7 вектор?

F19FCC25-F175-453E-9742-5F5A255D7823.jpeg

E4A56514-6455-4ADF-832A-90B3FB939E8C.jpeg

Изменено пользователем Anton23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое расстояние между трапами? Правый трап прикручен или двигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, VAG сказал:

А какое расстояние между трапами? Правый трап прикручен или двигается?

У него (трапа) два положения широкое (сдвинутое в право), и узкое. Но на узком широкие машины не заходят, а если заезжают, то края колёс висят в воздухе. И в том и другом положении трап прикручен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померяй трапы по наружке. Сколько получилось?

Ты опять заставляешь меня задавать лишние вопросы, потому, что не отвечаешь на мои:

Цитата

А какое расстояние между трапами?

То, что трап может быть прикручен или двигаться - я знаю. Более того - я знаю, что в крайнем случае его можно пересверлить и нарезать резьбы для нового положения.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton23 сказал:

И в том и другом положении трап прикручен.

А работать на неприкрученых трапах разве нельзя? У меня правый трап двигается, я постоянно если нужно меняю ширину колеи в зависимости от машины

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, можно, конечно. Стенду все равно как стоят трапы, заехала машина, криво, прямо и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VAG сказал:

померяй трапы по наружке. Сколько получилось?

Ты опять заставляешь меня задавать лишние вопросы, потому, что не отвечаешь на мои:

То, что трап может быть прикручен или двигаться - я знаю. Более того - я знаю, что в крайнем случае его можно пересверлить и нарезать резьбы для нового положения.

 Между трапами 1м 97 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - это снаружи.

Некуда их сдвигать 1970 минус 1000 - 1100. Ширина трапа стандартно 495-550 мм, т.е. между ними получится 870-970 мм. Это и так уже достаточно мало.

Если планируешь работать с широкими машинами - рассмотри ТВ6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, VAG сказал:

Как я понял - это снаружи.

Некуда их сдвигать 1970 минус 1000 - 1100. Ширина трапа стандартно 495-550 мм, т.е. между ними получится 870-970 мм. Это и так уже достаточно мало.

Если планируешь работать с широкими машинами - рассмотри ТВ6.

Ширина траппа 48 см. А расстояние между ними 1м 2см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - не разгонишься.

PS: Антон, в сантиметрах измеряют портные, технари оперируют миллиметрами.

?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

Я и говорю - не разгонишься.

PS: Антон, в сантиметрах измеряют портные, технари оперируют миллиметрами.

?

А,  Хантр мне подойдёт с моим подъёмником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только Элит - там другие мишени.

https://astrade.ru/catalog/offer/hunter-wa310-20le-421fc3s-/

Чем не устраивает ТВ6? Там не будет этой проблемы, т.к. камеры на задних колесах, стойки не мешают.

Ну и если поставить ТВ7 как я сказал - чуть уже - все получится. На той фотке, что я выложил тоже узкий подъемник, калибр стоит почти по кромкам трапов. Но ребята работают с Газелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Anton23 сказал:

А,  Хантр мне подойдёт с моим подъёмником ?

Тебе проще продать свой, а на разницу в цене ТВ7 - Хантер - купить новый подъемник. Хватит даже на итальянский.

Тынц

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...