Перейти к содержанию
serjio

Honda CR-V 2004г.в.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как можно поправить развал на задней оси? На машину времени было мало для экспериментов, а человек очень просил помочь. Не помню по показаниям, но по памяти развал левого заднего около -1' ( в норме во всяком случае), а вот левое больше -2'. Официалы настаивают на замене пружин. Ну это и понятно. Но беда в том, что машинка побывала в серьёзном ДТП. Смещение  подрамника я не обнаружил. На серьёзные финансовые эксперименты в виде попытки замены цапфы ступицы человек не готов. А при такой разнице развала на кочках зад ощутимо кидает в сторону.

Поделиться сообщением

У Хонд это болезнь. Обычно это уход ступичных сайлентблоков в нижнее положение, лечится только заменой сайлентов. Никаких расточек и проточек там не получится. Одно слово - Хонда.

Поделиться сообщением

Сайлентблоки поменяны, поэтому он и попросился ко мне.

Поделиться сообщением

Если высота машины с обоих сторон одинаковая (по заду), то заменой пружин тут не поможешь. Лично меня эти хонды задолбали с развалами, сегодня две CR-V делал, одна ничего, а у второй тоже сзади один развал (левый) на градус отличается и сайленты все поменяны. Остается их к кузовщику со снимком отправлять, чтобы вымерял и искал причину, а на глаз не видно, хоть убей. А вообще в таких случаях только замена рычагов и т.д., не держит хондовская подвеска наших дорог.

Поделиться сообщением

На днях заехал такой аппарат 2008г. 55,000км. оригинального пробега. Задний развал с обейх сторон был одинаковым 2,5 градуса. По рычагам и сайлент-блокам,как с салона. Зад стоит на 6см. ниже переда,я посоветовал поменять пружины. Что еще можете предложить,и как такое могло произойти за 55т.км.?

Поделиться сообщением

На днях заехал такой аппарат 2008г. 55,000км. оригинального пробега. Задний развал с обейх сторон был одинаковым 2,5 градуса. По рычагам и сайлент-блокам,как с салона. Зад стоит на 6см. ниже переда,я посоветовал поменять пружины. Что еще можете предложить,и как такое могло произойти за 55т.км.?

Развал задних колёс -2 градуса нормальное явление, у самого раньше глаза на лоб вылазили! :br: Слабые и просевшие задние пружины - это одна из составляющих. Думаю, что причиной такого развала является алюминиевая "цапфа", которая не выдерживает эксплуатации по нашим дорогам. Хотя это только моё предположение. Выход только такой, какой предложил Паша. Но надо следить, чтобы верх колеса не слишком вывалился из арки крыла, а то при просевших пружинах на ямах и при загрузке будет цыплять крыло, да и полуося на шрусах имеют ограниченное перемещение.

Поделиться сообщением

По хондам приватно консультировался у знакомых работников официального дилера: рекомендация у "хонды" только одна: "замена пружин"... если не помогает: "кузовные работы" (денег рубят очень даже не плохо)

Поделиться сообщением

Развал задних колёс -2 градуса нормальное явление

С таким развалом у меня встречаются очень редко,одна из десяти машин

Поделиться сообщением

здравствуйте .проблема такого рода honda cr-v 2004 г. полный привод .сделан сход развал на стенде техновектор 4 замкнутый контур за 4000 км. износились задние колеса (наружняя часть).где засада?данные регулировокпередняя ось:развал лев.+0.23 прав.+0.09продольный лев.+1.51 прав.+2.02схождение лев.-0.01 прав.+0.00задняя ось:развал лев.-0.44 прав.-1.16схождение лев.+0.14 прав.+0.11

Поделиться сообщением

износились задние колеса (наружняя часть).где засада?

данные регулировок

передняя ось:

развал лев.+0.23 прав.+0.09

продольный лев.+1.51 прав.+2.02

схождение лев.-0.01 прав.+0.00

задняя ось:

развал лев.-0.44 прав.-1.16

схождение лев.+0.14 прав.+0.11

Многовато в схождении

Фото расставилоб все точки.

Поделиться сообщением

здравствуйте .проблема такого рода honda cr-v 2004 г. полный привод .сделан сход развал на стенде техновектор 4 замкнутый контур за 4000 км. износились задние колеса (наружняя часть).где засада?схождение лев.+0.14 прав.+0.11

Я делаю в ноль.

Поделиться сообщением

здравствуйте .проблема такого рода honda cr-v 2004 г. полный привод .сделан сход развал на стенде техновектор 4 замкнутый контур за 4000 км. износились задние колеса (наружняя часть).где засада?данные регулировокпередняя ось:развал лев.+0.23 прав.+0.09продольный лев.+1.51 прав.+2.02схождение лев.-0.01 прав.+0.00задняя ось:развал лев.-0.44 прав.-1.16схождение лев.+0.14 прав.+0.11

Действительно лажа в базах,Автодата пишет макс +25,а например Европа +10.

Поделиться сообщением

Помоему сумарное схождение задних колес надо поставить немного в + 5,10 минут для равномерного износа резины при отрицательном развале.

Поделиться сообщением

мы делали именно по автодате .по европе у нас в сумме +0.12

Поделиться сообщением

мы делали именно по автодате .по европе у нас в сумме +0.12

Тогда проверьте в груженном состоянии ,учесть изменение схождения . Может в салейтблоках чето не так.

Поделиться сообщением

в смысле 0.12 в сумме это много?

Поделиться сообщением

Это 0*25' в сумме много, а 0*12' нормально. Надо посмотреть динамику, обычно она положительная. Я ставлю в сумме не более 0*10'.

Поделиться сообщением

спасибо большое за ответы ото я за стенд переживать начал.

Поделиться сообщением

Если на загруженном авто схождение 0,12 при отрицательном примерно-1 развале,то помоему это норм ,можно немного уменьшить сход. Машина полный привод ,может и другие причины.

Поделиться сообщением

olimpic1 задал один вопрос и в результатеpost-3-0-96072900-1305311726_thumb.png :892758:

Поделиться сообщением

olimpic1 задал один вопрос и в результатеpost-3-0-96072900-1305311726_thumb.png :892758:

Базар пошёл! :new_russ: :new_russ: :new_russ: Извините, что не в тему.

Поделиться сообщением

В моем понимание проблема либо в спецификациях Спецификации Hunter Honda CR-V,либо в том что задние подвижные площадки по какой-то причине не работали.

Поделиться сообщением

В моем понимание проблема либо в спецификациях Спецификации Hunter Honda CR-V,либо в том что задние подвижные площадки по какой-то причине не работали.

Изображение

Поделиться сообщением

Проставка под опорный подшипник, толщина 3см, меняет развал +1градус.

Поделиться сообщением

Проставка под опорный подшипник, толщина 3см, меняет развал +1градус.

Саша с регулировкой передней подвески особых проблем не возникает.

А вот проставки меняют динамику не только схождения но даже и развала.

На днях заехал такой аппарат 2008г. 55,000км. оригинального пробега. Задний развал с обейх сторон был одинаковым 2,5 градуса. По рычагам и сайлент-блокам,как с салона. Зад стоит на 6см. ниже переда,я посоветовал поменять пружины.

Что еще можете предложить,и как такое могло произойти за 55т.км.?

Honda CRV 2007-2010 Регулировка развала на задней подвеске

Поделиться сообщением