Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Увод авто от прямолинейного движения


JlaHceP

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помощи у знатоков. Начну с того, что на Лансере 10 я езжу не очень давно (около 4 месяцев), в какой-то момент начал замечать, что машину уводит вправо ПРИ ОТПУСКАНИИ РУЛЯ (более чем уверен, что купил с этой бедой уже), уводит не слишком резко, но все же машину тянет на обочину, к тому же если руль отпустить и хорошо приглядется, то заметно, что он каааапельку доворачивается в сторону увода (забегу немного вперед, на сход-развале руль выставляли 2 раза идеально, сам даже подгонял второй раз, поэтому поворачивается он только в движении и от правильного положения в неправильное). Когда руль держу в руках машину не ведет, сам вроде тоже не подруливаю, не заметил пока что по крайней мере, хотя тестировал много, но все же возможно капельку усилия нужно для удержания руля в прямом положении (но это не точно). Как бы там не было, мысль эта мне покоя не дает и я очень хочу "вылечить" эту "болячку". Перебрал разные варианты причин, но так ни к чему и не пришёл. Давление в колесах измерял (всё нормально), перекидывал колеса, на летних покрышках тоже самое, пробовал ездить по центральной части дороги и левее, и если дорога имеет значительные уклоны к обочинам, то на левой стороне дороги  все же уводит влево, но на относительно ровной дороге без уклонов, всегда вправо уводит на любой части дороги. Сделал сход развал 2 раза в одном сервисе и 3й раз в другом. С первого раза на сход-развале исправили прилично нарушенные углы передней оси, после этого ничего совсем не изменилось с уводом, приехал второй раз в то же место, подогнали углы ещё идеальней, но ничего снова не поменялось, затем поехал в другой сервис, там сделали заключение, что передняя ось идеально выставлена (после регулировки в прошлом сервисе), а на задней нарушен развал, открутить задние рычаги и отрегулировать они не смогли, но с такими углами если машину и должно вести, то не вправо, а влево, да м вообще эти углы не значительные, не думаю, что дело в них (фото прикреплю). Срезать и поменять рычаги не так проблематично, но смысла в этом не вижу, резину тоже вроде не ест. В этом же сервисе на сход-развальном стенде мне сделали диагностику подвески, есть нарушения, но тоже совсем копейки. Нормальных сервисов в городе нет, где могли бы грамотно подойти к проблеме и помочь, везде по этому делу говорят разную дичь и разводят руками. Это проблема не дает мне покоя. Что делать? От чего плясать?

1547384459884.jpg

20190113_142107.jpg

20190113_142115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали колёса местами менять с права на лево? Касается обеих осей. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим УУК если до нулей то должна быть по тяжка влево немного,можно по пробовать взять хотя бы 2 передних колеса у товарища,с его дисками,поставить и проехать,или как Армен сказал справа налево,не смотря на то что они направленные,для убеждения так можно делать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Armen сказал:

А пробовали колёса местами менять с права на лево? Касается обеих осей. 

 

36 минут назад, Dimasik сказал:

По этим УУК если до нулей то должна быть по тяжка влево немного,можно по пробовать взять хотя бы 2 передних колеса у товарища,с его дисками,поставить и проехать,или как Армен сказал справа налево,не смотря на то что они направленные,для убеждения так можно делать.

Слева направо не менял вот, но летние то покрышки стояли и ситуация с уводом была такой же.

Изменено пользователем JlaHceP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...