Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Приобрел Техно-Вектор 7, помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, TCIgor сказал:

мишень приближена на максимум, мишень "отодвинулась" назад в кадре. При этом постоянно меняется яркость изображения (из сильно яркой в темную и наоборот)

Кстати да да в диагностике именно такое и наблюдается когда это происходит 

черт удали случайно всё что написал?

55 минут назад, TCIgor сказал:

 А биение - значение в пикселях, то есть достаточно отдаленное от реального мира. Если максимально корректно - то это среднее отклонение всех "точек мишени" текущего кадра по сравнению с предыдущим. То есть, в среднем "мишень" болтается влево-вправо-вверх-вниз на 0.2 пикселя, но не целиком, а просто точки (каждая может в свою сторону).

Спасибо! буду знать хоть, я всегда думал что это минуты. (у меня эти показания на обоих стендах первые 2 цифры по нулям и показания УУК стабильные и не скачут и мишень камеры быстро находят) 

55 минут назад, TCIgor сказал:

Проблемы обычно просто с "задними" мишенями и, естественно, потому, что они дальше. Правая сторона, левая сторона - не имеет значения. Так что это - совпадение (поверьте, бывают совпадения и хуже).

Перезагрузка ПО тоже влиять не должна. Если к стенду есть возможность подключить интернет и произойдет такая проблема (и будет свободное от регулировок время) - попробуйте позвонить в нашу сервисную службу, пусть посмотрят. Обычно, могут быть такие проблемы:

 

5. Программа "зациклилась" в состоянии подбора экспозиции (редко, но бывает при слайдере затрат процессора на минимуме), выглядит как последовательность следующих состояний: мишень приближена на максимум, мишень "отодвинулась" назад в кадре. При этом постоянно меняется яркость изображения (из сильно яркой в темную и наоборот). Поможет просто перезагрузка ПО или выставление слайдера на уровень выше.

 

Не у меня там конкретно лечится именно перегрузкой . Это происходит очень редко раз в месяц бывает реже. То-есть я вообще больше ничего не делаю в такой момент не протираю мишени не трогаю их вообще , как они висят на авто в том же положении и остаются, у меня яма. И просто перезагрузка ПО ну и питание тоже всегда под запарку выкл это помогает , возможно и просто перезагрузка ПО без перегрузки  питания  помогла бы.   На втором стенде он посвежее и там камеры другие и мишень маленькая  , такой проблемы пока не наблюдал. А тот стенд у меня старый один из первых наверное ваших (но там уже тоже квадраты скругленные на мишенях) . Ну видимо это 5 пункт больше на него похоже.  Не критично и сильно не напрягает это так как крайне редко такое бывает.

Изменено пользователем max
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, max сказал:

Кстати да да в диагностике именно такое и наблюдается когда это происходит 

черт удали случайно всё что написал?

 

Тогда просто поднять слайдер в "Настройках"-"Главные" на средний уровень, а если уже там - то на максимум. Должно помочь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TCIgor сказал:

По точности лучше смотреть просто на значение "угол к камере". Как оно прыгает - такая и точность.

Судя по видео у него этот показатель тоже не стабилен 48-47 , если в режиме регулировки постоянно будет скакать минута туда сюда , меня бы это не устроили и раздражало постоянно. Понятно что одна минута это мало , но раздражать будет сильно. 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, max сказал:

Судя по видео у него этот показатель тоже не стабилен 48-47 , если в режиме регулировки постоянно будет скакать минута туда сюда , меня бы это не устроили и раздражало постоянно. Понятно что одна минута это мало , но раздражать будет сильно. 

Маленький секрет - пока какое-либо значение в режиме регулировки не меняется больше, чем на полную минуту от отображаемого значения - значения в регулировке не меняются. Причина тоже проста: если значение то 2.4 то 2.6 - пользователь будет видеть то 2 то 3, и это получается некомфортно. Пользователь увидит 2', если в первый раз было получено значение 2.4' (или 3', если началось с 2.6'). Если при отображающихся 3' дойдет до 2.00' - отобразится 2'. Если при отображающихся 2' дойдет до 3.00' - отобразится 3'. В диагностике такой блокировки нет. Опять же, там это изменение на 1' может означать, что меняется между 2.4 и 2.6.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TCIgor сказал:

Маленький секрет - пока какое-либо значение в режиме регулировки не меняется больше, чем на полную минуту от отображаемого значения - значения в регулировке не меняются. Причина тоже проста: если значение то 2.4 то 2.6 - пользователь будет видеть то 2 то 3, и это получается некомфортно. Пользователь увидит 2', если в первый раз было получено значение 2.4' (или 3', если началось с 2.6'). Если при отображающихся 3' дойдет до 2.00' - отобразится 2'. Если при отображающихся 2' дойдет до 3.00' - отобразится 3'. В диагностике такой блокировки нет. Опять же, там это изменение на 1' может означать, что меняется между 2.4 и 2.6.

Это то понятно что округляется , и что иногда может и меняются туда сюда если так попадёт  , но не всегда же  когда 1-2 мин скачет вечно туда сюда. К тому что округляется к этому быстро привыкаешь и интуитивно докручиваешь тягу куда нужно чтобы не скакала эта минута туда сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня произошёл небольшой глючок,после компенсации вывешиванием и переходе на замер кастера , правая камера перестала видеть,помогло выключение питания на 10 сек.Интересует это вообще серьёзно,к чему то готовиться,либо дежурный глюк,это первая проблемка.Фото прилагаются,сори за качество,перефотографировано.

IMG_20190302_184956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мишень надо было немного поправить? При компенсаци прокруткой, когда крутишь одно колесо, другое может немного провернуться. У меня бывает такое, не переходит например в режим замера кастора, я уже понимаю, что какую то мишень не видит, как правило заднюю правую, поправляю ее и погнали дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не сбитая мишень. Это глюк по питанию камеры. У меня такой-же есть, уже давно, побороть не могу. Пока использую выключение/включение питания камеры. Иногда проявляется по несколько раз на одной машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,а что сервисники говорят ? Неужели не понятна причина ? Как долго у тебя ?

Дима,у меня комп показывает если колесо провернуть и какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисники от меня далеко. А по телефону ничего конкретно не сказали, только поймать когда глюк будет - позвонить им - по удаленному подключатся и посмотрят. Но как правило во время глюка машина делается и хозяин где-то рядом топчется.  А это время.... Пока обхожусь тумблером блока питания, но пытаюсь осмыслить. Блок питания исключил (менял местами). Есть мысль поменять местами платы рядом с камерами (у меня двух-камерный). На платах по два выхода на камеры. Менял местами - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если после регулировки каждой машины выключать камеры и непосредственно перед регулировкой включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и делаю, если между машинами есть промежуток. 

Но может местные ГУРУ объяснят причину происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать и как такой режим (вкл,выкл) сказывается в дальнейшем на работе камер и стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока (уже наверное с лета) ни какого негатива не заметил.

Хотя напрягает - привык, что-бы работало все как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Самая частая причина - заземление, на втором месте - проблемы с проводами. На третьем - роутером/сетевым концентратором. Реже - проблемы с камерами или ПК.

По поводу заземления: проверьте наличие заземления в розетке. На всякий случай проверьте целостность заземляющего провода в столбе (должен идти к камерам).

По поводу проводов: что-то где-то банально "отошло" или "еле контачит". Попробовать вытащить и вставить обратно провода, прочистить контакты у проблемной камеры. Поменять провода (хотя бы с работающей стороной/камерой).

Концентратор/роутер: попробовать поменять или подключить напрямую из 220V, то есть через адаптер на 5/12V, подключенный в 220V (в зав-ти от того какой концентратор).

Любые дальнейшие действия - надо смотреть. Удаленно, или вживую.

Что касается включения выключения перед регулировкой - на камеры это никак не должно повлиять, а вот ПО может немного "тормозить" (секунд 20-30) перед подключением к свежевключенным камерам.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TCIgor сказал:

Самая частая причина - заземление

Понятно,а вот с этим как раз и проблема, его вообще нет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот , стенд ТВ7 двухкамерный, на форуме писал . Левая Камера вырубилась окончательно, до этого часто приходилось перезагружать. Делал все , что написано выше не помогало. Решили снять камеру для проверки- ремонт на заводе, отсоединил провод заземления к левой камере и Камера заработала . С конца Декабря тьфу-тьфу-тьфу ни разу не тормозила,работает без заземления, хотя провод заземления идёт общий и на Лёвую камеру и на правую. В инструкции есть  , что-то по соединениям питания камер( можно перепутать разьемыразъёмы

ACDA421C-65D0-452A-AF69-82053E68FA09.png

Изменено пользователем MASTERKOST
  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что значит функция ,,измерение схождения при выровненном положении руля,, ? И что произойдёт если поставить галочку, спасибо.

IMG_20190304_194345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после замера Кастора стенд предложит поставить руль прямо. И в отчете появится строка :  раздельные схождения при прямом руле. Но в напечатанном отчете этого не будет. Я для себя решил, что безполезная опция.

Кстати, в 3 пункте я тоже галочку убрал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, у тебя заземление есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Сегодня пошевелил-поджал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ridik сказал:

Это после замера Кастора стенд предложит поставить руль прямо. И в отчете появится строка :  раздельные схождения при прямом руле. Но в напечатанном отчете этого не будет. Я для себя решил, что безполезная опция.

Кстати, в 3 пункте я тоже галочку убрал.

Можете настроить, чтобы раздельные схождения при прямом руле были (да и любой другой параметр). Достаточно один раз установить "галочки" в режиме "настраиваемого отчёта" и в дальнейшем "настраиваемый" отчёт будет всегда печатать с теми параметрами, которые Вы дополнительно выберете.

Изменено пользователем TCIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "настраеваемый" почему-то предлагает только 2 версии - обычный и на два листа со всеми смещениями осей, мостов. Даже формат 3D не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...