Перейти к содержанию
Aleksandr788

Регулировка и нивелирование трапов (эстакады)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи! Собираюсь строить яму или эстакаду, вот пока до конца не определился что для меня более рационально удобно будет в работе и в тоже время выгодно в постройке. Изучаю тему и разрабатываю рабочее место. Так вот в процессе изучения встал вопрос о самой площадке ( трапах) и нивелировании всего этого дела. 

Покупать готовые трапы  для меня кажется не рационально так как цена в районе 150к.

Могу сварить сам, но вот не пойму как осущевстляеться механизм регулировки трапов относительно горизонта, видел только вариант с помощью болтов и контрогаек но  я сомневаюсь  в этом способе.  Подскажите у кого как устроена эта система? может кто поделиться советом  что и как лучше сделать и учесть при постройке, хочется все сделать грамотно. 

Нивелир покупаю лазерный 3D читал что в процессе работы нужно корректировать и проверять горизонт.  

Поделиться сообщением

Здоров Саш! Вот раздел, читай, думай, спрашивай...

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yury163 сказал:

Здоров Саш! Вот раздел, читай, думай, спрашивай...

Добрый день! Получаеться нельзя создавать записи с вопросами ?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Aleksandr788 сказал:

Добрый день! Получается нельзя создавать записи с вопросами ?

Почему нельзя? Можно. (Нельзя только создавать две темы с одним Содержимым, но разными Заголовками ?). Только прежде, чем задавать вопрос проштудируй Раздел, который тебе рекомендовали выше, там точно, что-нибудь почерпнешь по своей теме.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я прочитал все темы в этом разделе и подобного о механизмах нивелирования по горизонту нечего не нашёл вот и задал вопрос!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

я не собираюсь с тобой бесплатно делится никакой инфой. 

• Like 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Я изучаю и интересуюсь спрашиваю !!! Так как такой темы я не нашёл !   А помогать я тебя не просил.. Здесь есть настоящие ребята которые подсказали а если что то не так, то нормально и по человечески объяснят! И направят!

• Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleksandr788 сказал:

Я изучаю и интересуюсь спрашиваю !!! Так как такой темы я не нашёл !   А помогать я тебя не просил.. Здесь есть настоящие ребята которые подсказали а если что то не так, то нормально и по человечески объяснят! И направят!

Я пока не понимаю пользуетесь ли вы поиском (и какие разделы видны), пока задайте свой вопрос тут

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Может ему как новичку,не все темы открыты?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Aleksandr788 сказал:

Добрый день! Получаеться нельзя создавать записи с вопросами ?

Саша почему нельзя??? Можно, где то в темах Дима описывал как сделал свою, искать пока времени не совсем хватает.

14 часов назад, asd сказал:

я не собираюсь с тобой бесплатно делится никакой инфой. 

Мишаня что то как то грубовато...

14 часов назад, Aleksandr788 сказал:

Саша поищи, было где то, только не кипи...

Позже профильтруем темы...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yury163 сказал:

Саша почему нельзя??? Можно, где то в темах Дима описывал как сделал свою, искать пока времени не совсем хватает.

Мишаня что то как то грубовато...

Саша поищи, было где то, только не кипи...

Позже профильтруем темы...

Спасибо,  да штудирую! У Дмитрия прочёл его устройство. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 19:47, Aleksandr788 сказал:

Спасибо,  да штудирую! У Дмитрия прочёл его устройство. 

Посмотри как делал я,его можно и в вертикаль и горизонталь сделать,не зависимо от основного пола.но это если тебе понравиться так,и не думай что дешево получилось,своими руками и силами вдвоем с братом сделали за 5-6 дней,и обошелся мне материал не меньше 60-70 тыщ,хотя мне предлогали это сделать без материала за 35 тыщ,так что решать тебе.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimasik сказал:

Посмотри как делал я,его можно и в вертикаль и горизонталь сделать,не зависимо от основного пола.но это если тебе понравиться так,и не думай что дешево получилось,своими руками и силами вдвоем с братом сделали за 5-6 дней,и обошелся мне материал не меньше 60-70 тыщ,хотя мне предлогали это сделать без материала за 35 тыщ,так что решать тебе.

Да смотрел, думаю что  регулировка должна быть,  в любом случаи бетон даст усадку но вот на сколько? Если перепад в 5мм по диагонали это уже много! Планы строить полуэстаксду но опять же с возможностью регулировки как у вас! Хотя смотрел что многие строят сразу монолитную конструкцию и серьезно подходят к стройке ( не думаю что они бы опустили  этот момент) , может я сильно загоняюсь по поводу регулировок? 

Поделиться сообщением

21 час назад, Aleksandr788 сказал:

Да смотрел, думаю что  регулировка должна быть,  в любом случаи бетон даст усадку но вот на сколько? Если перепад в 5мм по диагонали это уже много! Планы строить полуэстаксду но опять же с возможностью регулировки как у вас! Хотя смотрел что многие строят сразу монолитную конструкцию и серьезно подходят к стройке ( не думаю что они бы опустили  этот момент) , может я сильно загоняюсь по поводу регулировок? 

Не спорю что кто то подходит серьезно к монолиту,и как точно до 1мм рассчитывают усадку бетона и грунта ,не прибегая в будущем к нивелированию трапов,но я делал не кому то,а себе,работает не кто то а я сам лично,и в уверенности УУК,зависит ровные трапы ,круги и т.д. Поэтому я себе сделал с регулировкой,проверял ровность пола через 3 месяца после установки,заняло времени 1,5 часа с чаем и перекуром,ни чего не было сбито,проверю в Мае ещё.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 19:47, Aleksandr788 сказал:

Спасибо,  да штудирую!  

Ну что Саша нарыл еще, что-нибудь?

В 11.01.2019 в 09:36, Aleksandr788 сказал:

Могу сварить сам, но вот не пойму как осущевстляеться механизм регулировки трапов относительно горизонта, видел только вариант с помощью болтов и контрогаек но  я сомневаюсь  в этом способе.  Подскажите у кого как устроена эта система? может кто поделиться советом  что и как лучше сделать и учесть при постройке, хочется все сделать грамотно. 

Нивелир покупаю лазерный 3D читал что в процессе работы нужно корректировать и проверять горизонт.  

Отвечая, на твой первый пост, я работаю сейчас на готовой платформе (503У1), регулировка уровня осуществляется болтами - с виду действительно выглядит ненадежно, но на практике за два с половиной года, уровень проверял 4 раза (отптическим нивелиром с линейкой) - полет нормальный)).

• Upvote 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, craft5r сказал:

Ну что Саша нарыл еще, что-нибудь?

Отвечая, на твой первый пост, я работаю сейчас на готовой платформе (503У1), регулировка уровня осуществляется болтами - с виду действительно выглядит ненадежно, но на практике за два с половиной года, уровень проверял 4 раза (отптическим нивелиром с линейкой) - полет нормальный)).

Спасибо за ответ, пока тоже остановился на регулировки по резьбе. 

В 13.01.2019 в 21:17, asd сказал:

Саша из Волгограда!

Прошу прощения за мои высказывания в твой адрес-вёл себя как последнее чмо.. Допустил неприемлемые высказывания в адрес незнакомого мне человека.

Чеснто сознаюсь-был пьян. (какой то гей укатал моего кота)

Также прошу прошения у уважаемого мной сообщества за своё поведения.

С.У.

Ничего страшного бывает, извиняюсь за ответные высказывания. 

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Еще как вариант - поискать б/у 4-х стоечный подъемник. Отпескоструить его и сделать узлы регулировки. Потом покрасить.

Более-менее живого итальянца реально найти за 150. Китайца за 70-80.

Два трапа с готовыми местами под круги и задние сдвижные площадки. поперечины и колонны сдашь в металлолом.

Останется еще гидростанция и гидроцилиндр, который можно без проблем продать.

Кстати, есть на продажу подъемник ОМА526В в Петрозаводске (Карелия), старенький, уставший и конечно ржавенький. Отдадут за 120.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу