Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Диагностика подвески на Audi Q7


Рекомендуемые сообщения

Макс всё отлично,но есть одно но,я бы в гараже таком ,где такой дубак,не стал бы работать.:shok::ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dimasik сказал:

Макс всё отлично,но есть одно но,я бы в гараже таком ,где такой дубак,не стал бы работать.:shok::ag:

? Слабак ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой,но у тебя дубак конкретный,для оборудования нужно не меньше +10 по С (я про стенд говорю).вот я и держу +15С 

Макс а какое у тебя отопление в боксе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dimasik сказал:

Я такой,но у тебя дубак конкретный,для оборудования нужно не меньше +10 по С (я про стенд говорю).вот я и держу +15С 

Макс а какое у тебя отопление в боксе????

Дима, да это не тот мой бокс , это так временно пока что я тут всего несколько месяцев (оборудование моё а помещение в аренде) отопление там есть только инфракрасные камины , конечно если ворота закрыть будет немного потеплее, но помещение ни о чём реально. когда снимал ворота были открыты ещё. 

я тут просто немного сменил место жительства , там у себя сдал в аренду свой автосервис (обучил человека развалу вместе с ним поработал , в общем натаскал его прям конкретно) он сейчас работает там у меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Макс ютубчик покоряет - РазвалоБлогер?

На этих тачулях единственное, что хорошо прощупываются на поднятую под кузов (на обычный люфтец руками) - это передний сайлент нижнего рычага. 

11 минут назад, max сказал:

обучил человека развалу вместе с ним поработал , в общем натаскал его прям конкретно) он сейчас работает там у меня. 

Он работает на Себя (тк сервис в аренде) или на тебя (на проценте?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, craft5r сказал:

О Макс ютубчик покоряет - РазвалоБлогер?

 

? 

36 минут назад, craft5r сказал:

Он работает на Себя (тк сервис в аренде) или на тебя (на проценте?) 

В аренду сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 22:26, sermag911 сказал:

Просто я работал на станции где обслуживают Порше и Рендж так что я знаю что говорю . 

Серега я тебя слышу, но склонен с тобой не согласиться...

Вот пример, который я наверное никогда не забуду.. (Когда мой  мозг ещё небыл повернут к сх/р)))) 901 спринтер: заехал со своим списком на ремонт... Я как парень в очках)) перед тем, как его крутить пересмотрел подвесончик. В списке значились нижние шаровые. Я их мантером (на вывешенную под кузов) и так и так.... криминала не увидел... Но когда разобрал тачулю) и начал выбивать шаровую от кулака с Левой стороны (вандальным методом)) кувалдой)... у меня с Правой стороны отвалился кулак))) с пальцем в кулаке, а основание осталось в рычаге... И я на тот момент понял, что ее надо диагностировать по другому)))))

Спринтер аналогия с кушками.... против физики не попрешь (силы Ф, мг и так далее))))))))))))))), да и против  обычного понимания...))) 

А вообще, как мультимарочный) развальщик я за делегирование))))), но против реалий не попрешь)

Темка пошла в три русла)) Модерам, есть над чем поработать))) (По-раскидывать пост есть куда).  

Лично у меня остаётся вопрос к Максу. Чего сразу на ютуб, а не на форуме? От тебя Макс за пределами форума я ждал "систематизированной" теории))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, craft5r сказал:

  Лично у меня остаётся вопрос к Максу. Чего сразу на ютуб, а не на форуме? От тебя Макс за пределами форума я ждал "систематихированной" теории))))

 

Дык я же сюда и выложил видео ? а на форуме как видишь текст много кто не воспринимает да и видео всегда наглядней , Ютуб хорош тем что там и кому то еще может пригодится а если народу подпишется много так вообще и интерес появится что кому то это нужно. По теории обязательно сделаю тоже ? да и по развалу сниму много чего , а то тут одно и тоже обсасываем годами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sermag911 сказал:

Таки пневмо это не пружина и не ресора передняя на спринтере . А вот скажи мне как ты проверяеш на Range Rover Vogue  (322 предыдущее поколение там где передняя подвеска как на BMW ) шаровые ?

По пневме не понятно про что ты? смысле пневма не пружина? Какая разница что там?

по бмв и вообще по много рычажкам, тут давно не хитрую приспособу выкладывали (труба а к ней вороток и под колесо её) что там не так с БМВ и Ренжами ?

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sermag911 сказал:

Таки пневмо это не пружина и не рессора передняя на спринтере .

Сергей при чем тут упругие элементы подвески (и демпфирущие в случаи с пневмой)? 

В твоем случаи ты сам себе перечишь.... (я почему-то в начале услышал тебя как человека с посылом: Лучшая диагностика - проще развальщику))))) А потом немного загрустил ( хотя скорее, мы просто не понимаем друг -друга в контексте темы)..

В кушке представь Себя вместо Шаровой ( если ты упертый ногами в кулак держишься руками за рычаг), как тебе будет проще дыхнуть? если убрать колесо, либо приподнять рычаг? (С двумя нижними рычагами та же аналогия (на каком - то рычаге держишь, на каком-то придерживаешься).

Отвечая на твой вопрос: если шаровая убита в хлам, то я её увижу и так и так.. если микролюфт - то направляющий рычаг я буду смотреть руками "вверх-вниз" под нагрузкой - на колесах, либо под нагрузкой за прямой рычаг (говорю сейчас за е53.... за Лэнд сейчас, про который ты сейчас вещаешь не вспомню( вроде там расположение рычагов другое).. в любом случаи буду исходить из расположения шаровых.. (Ну, а вообще в теме за много-рычажки и микролюфты я придерживаюсь фразы "Лучший врач - Патологоанатом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим , отличный обзор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
3 часа назад, wheel сказал:

А вот моё видео по диагностике ходовой 

Игорь, привет!

Вот это нежданчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wheel сказал:

А вот моё видео по диагностике ходовой.

1 час назад, max сказал:

Игорь, привет!

Вот это нежданчик ?

 

Точно!!! Привет Игорь!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Эх прощай спокойная жизнь, сейчас движуха начнется!

Мужики только матом не ругаться.

:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 минут назад, Armen сказал:

С языка снял :ROFL0000:

Максим будет в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 часов назад, wheel сказал:

А вот моё видео по диагностике ходовой 

Тут нет необходимости осматривать ШРУСы, тормозные механизмы, шарниры стабилизаторов, шарниры рулевого вала.

Смысл регулировать если пыльник ШРУСа порван.

Я думаю что все будут в выграше и клиенты и развальщики если при осмотре буден заметен надрыв тормозной шланги ИТД.

5 минут назад, Armen сказал:

Ну не знаю, хочешь вернуть?

Да нет, пусть так и будет. Поглядим.

Нет более уверенного шагов в перед, чем после шагов назад.

В нашей профессии чем дольше ты ждешь начала сезона тем увереннее работаешь в начале сезона.

Тут же на форуме, только зная как неправильно, поймешь как правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне как автослесарю понравилось видео Игоря. Человек снимает не за один раз , а с конкретными примерами , которые вставляет для наглядности. Многим начинающим это только поможет. Макс про ауди ,тоже  все доходчиво объяснил. Глядя на них может и я соберусь поделиться своими "секретами". У Игоря  на драйве 2 есть отличный блог по диагностике неисправностей ходовой части, тормозов.Молодцы:good:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wheel сказал:

Смысл конкретный: чел записался ко мне на развал. я забил под него час. рассчитываю заработать денег. и тут нахожу дырявый пыльник и отказываюсь от работы и от денег (ну не дебил ли я в таком случае?))) Тот кусок часа я уже наверняка никуда не пристрою, буду сидеть без дела, при том что у меня запись на два дня((

то есть тупо промолчишь и не скажешь?

Я конечно тоже не отказываюсь сам делать, потому что да согласен это тупо, но оставляю право выбора делать или нет клиенту, то есть всегда говорю если что то нахожу. Особенно зная как меняют эти пыльники (шаровую с пальца сбивать никто не хочет из слесарей,  им проще открутить стойку или саму шаровую от рычага, с дальнейшими последствиями. Но они же будут потом убеждать клиента что от этого ничего с УУК не произойдет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wheel сказал:

Конечно не промолчу и напишу список, и про слесаря тупого предупрежу, который УУК нарушит. Но всё равно это будет совсем не та диагностика, которую я мог бы сделать челу по запросу на диагностику. Но главное, что я буду склонять его сделать таки с-р сегодня, потому что он занял моё время, а оно денег стоит))

Аа ну понятно, ну в принципе аналогично. Только не настаиваю сам на СР сегодня.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...