Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Вопрос опытным мастерам по схождению BMW


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, задаю вопрос как обычный водитель, желающий хоть раз за несколько лет правильно сделать сход-развал на BMW X3 F25.

В TIS касательно подготовки к регулировки схождения передних колёс написано сл.:

-----------------

Автомобили с обычным рулевым управлением:

Снять переднюю панель нижней защиты агрегатов.

Установить рулевое управление в положение для движения по прямой по меткам на колпачке (1) и рулевом механизме (2).

Выровнять рулевое колесо и закрепить его фиксатором.

---------------

Вот тут по ссылке с картинками - https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/f25-x3-xdrive20d-sav_201401/repair-manuals/32-steering-wheel-alignment/32-00-steering-measurement/1M0ZXc3I

И я наверно чего-то до конца не понимаю, но допустим совместил ты эти метки, но после это ты выравниваешь рулевое колесо (как написано выше) и что, эти метки собьются? Или всё же не собьются и там как-то всё иначе устроено?

Мне всегда регулируют переднюю подвеску так:

просят выставить как мне нравится рулевое колесо, фиксируют его, а потом, как я понимаю, регулировкой на тягах выставляют схождение. Не знаю, достаточно ли такой регулировки? Почему никто не делает эту проверку по меткам? Имеет ли смысл просить мастера проверить эти метки? Может у меня там уже давно сбиты эти метки? Просто вроде на стенде  выставляешь рулевое колесу по одному, а на дорогах при эксплуатации оно всё равно немного не так выставлено, вот и не пойму, то ли колейность\уклон дороги влияет, то ли чего-то не так отрегулировано.

 

 

Изменено пользователем PolSmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируют правильно. Машина не правильная - это БМВ. Спереди сход, и положение руля лучше с водителем и на заведённой. И как ты его коленом подопреш - так на трассе и поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтажные метки. (типо " совместите метки -переставьте руль (там тоже мануал свой)-поехайте на сход-развал")

а-да. среднее положение р механизма нужно вычислить перед всем.

ремонтные дела...

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asd сказал:

монтажные метки. (типо " совместите метки -переставьте руль (там тоже мануал свой)-поехайте на сход-развал")

А, понятно, что имеется в виду. Ну это наверно лишнее для меня будет, т.к. машину покупал новую и руль не снимал за эти годы. Лучше, действительно, надо попросить мастера сделать регулировку переда на заведённой машине, когда в рулевой рейке все зазоры выбраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2019 в 22:35, asd сказал:

монтажные метки. (типо " совместите метки -переставьте руль (там тоже мануал свой)-поехайте на сход-развал")

а-да. среднее положение р механизма нужно вычислить перед всем.

ремонтные дела...

Миша не шифруй... Напиши нормальным языком, даже я, зная тебя, не всё понял...:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...