Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Развал Схождение как бизнес с нуля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья! Хочу попросить у вас помощи и совета. Появилась мысль открыть собственный пост развал схождения. Город 110.000человек  имеются  около 5 таких СТО но с 3Д оборудованием  нет не одного. Хочу работать сам но не когда не делал это, но руки растут ровно  голова работает в направлении техники не плохо,  делаю авто друзьям знакомым и т п. Нашёл помещение на покупку за свои деньги размером 8x5,5 h4м, с хорошим расположением в близи с трассой ( 1км  от бокса до трассы) в городе находиться в 15м от дороги и хорошо просматривается, цена 500т. 

Стенд думаю брать 3д, почитая ваш форум пока склоняюсь к Т.Вектору 7 3D как понял соотношение цена-качество может кто то подскажет что то лучше. 

По поводу рабочей поверхности опять же почитав ваш замечательный форум понял следующие:

 подъёмник это дорого и у меня не позволяет высота бокса в 4м.

яма это не совсем удобно

ямная эстакада думаю самое то но опять же вопрос к вам 

покупать пути около 100т конечно просто. Но я дружу со сваркой  и смотря на конструкцию меня душит жаба платить за покупку новых, 

думаю варить их сам подскажите кто как при постройке эстакады выставлял их по горизонту? 

Итог: мудрые развальшики посоветуйте стоит ли начинать это все дело бюджет встаёт в реализацию всего этого в 1.5 млн из которых имею только 500т,  найти 1млн можно но как и все боюсь потерять все, окупиться ли это все? Какой ежедневный доход ? Сколько машин в день делается?  По городу средняя цена за развал 1 оси 400р,  думаю цена  на 3D у меня будет 500р за ось! Ребят дайте хороший совет, вопрос действительно для меня серьезный! Спасибо большое! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Aleksandr788 сказал:

окупиться ли это все? Какой ежедневный доход ? Сколько машин в день делается?

А это всё зависит от: " руки растут ровно  голова работает в направлении техники не плохо". 

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр запомни одно - легко не будет,особенно если работаешь один ! Во первых надо обустроить бокс, я думаю месяца 2-3 у тебя уйдёт.Ты будешь сидеть там днём и ночью и мягко говоря устанешь только за время ремонта.Будут разные нестыковки и запары,как обычно.Тебе надо брать кредит,а отдавать с процентами ! Допустим ты все обустроил и открылся,спрос будет но не думаю,что у тебя сразу образуются очереди, особенно если нет опыта,а так же в этой связи будут всякие косяки и не понятки.Цены у вас очень низкие,500 рублей это где то 6,5 евро, я считаю это издевательство над работником за такую ответственную работу и такие деньги.Давай по считаем,допустим первое время ты будешь делать 3-4 машины в день,это 4* 500=2000 в день,умножаем на 22 рабочих дня и получаем 44000  руб, я не знаю как быстро ты раскрутишься,но думаю месяца 3-4.За 4 е месяца заработаешь ок 176000 руб,дальше должно пойти веселее,если будешь качественно работать.Но имей ввиду что это только доход а не прибыль,тк будут ещё расходы,инструменты,аренда,охрана,бухгалтериябухгалтерия,налоги ,отопление,и ещё надо жить на что то.Я думаю при хорошем раскладе первый годовой оборот у тебя будет ок 700-800 к,но это не прибыль,от этой суммы от ними свои расходы за год,включая кредит и ты получишь примерную прибыль.Ту ещё есть масса ньюансов,мне кажется,так: открывать своё дело ты мог бы,если бы имел полную сумму на это и не брал кредит.Это моё мнение,может коллеги из России тебе ещё чего подскажут,тк я всех ньюансов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как раскручивается? Только реклама или как то з мастерскими сделки заключает?какая реклама? Я на новому оборудивании почаи ггд ррботаю, по статистике стенда в среднем 3 машини в день, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, mexanik000 сказал:

А кто как раскручивается? Только реклама или как то з мастерскими сделки заключает?какая реклама? Я на новому оборудивании почаи ггд ррботаю, по статистике стенда в среднем 3 машини в день, 

Интернет сейчас рулит везде, группы разные , социальные сети итп вещи. (это для начинающих или новых постов развал). 

15 часов назад, Aleksandr788 сказал:

Стенд думаю брать 3д, почитая ваш форум пока склоняюсь к Т.Вектору 7 3D как понял соотношение цена-качество может кто то подскажет что то лучше. 

 

Берии ТВ7 у него много плюсов перед его конкурентами (оборудование очень надежное и проверенное годами)

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет поработать в найме, годик. Я сейчас жалею что сразу начал закупать и пытаться работать. надо было на чужом поработать, наработать опыт, косяки набить, посмотреть на всю кухню. У меня в городе развала просто нет, и крупных СТО не было куда могли бы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2018 в 09:11, Aleksandr788 сказал:

Всем привет друзья! Хочу попросить у вас помощи и совета. Появилась мысль открыть собственный пост развал схождения. Город 110.000человек  имеются  около 5 таких СТО но с 3Д оборудованием  нет не одного. Хочу работать сам но не когда не делал это, но руки растут ровно  голова работает в направлении техники не плохо,  делаю авто друзьям знакомым и т п. Нашёл помещение на покупку за свои деньги размером 8x5,5 h4м, с хорошим расположением в близи с трассой ( 1км  от бокса до трассы) в городе находиться в 15м от дороги и хорошо просматривается, цена 500т. 

Стенд думаю брать 3д, почитая ваш форум пока склоняюсь к Т.Вектору 7 3D как понял соотношение цена-качество может кто то подскажет что то лучше. 

По поводу рабочей поверхности опять же почитав ваш замечательный форум понял следующие:

 подъёмник это дорого и у меня не позволяет высота бокса в 4м.

яма это не совсем удобно

ямная эстакада думаю самое то но опять же вопрос к вам 

покупать пути около 100т конечно просто. Но я дружу со сваркой  и смотря на конструкцию меня душит жаба платить за покупку новых, 

думаю варить их сам подскажите кто как при постройке эстакады выставлял их по горизонту? 

Итог: мудрые развальшики посоветуйте стоит ли начинать это все дело бюджет встаёт в реализацию всего этого в 1.5 млн из которых имею только 500т,  найти 1млн можно но как и все боюсь потерять все, окупиться ли это все? Какой ежедневный доход ? Сколько машин в день делается?  По городу средняя цена за развал 1 оси 400р,  думаю цена  на 3D у меня будет 500р за ось! Ребят дайте хороший совет, вопрос действительно для меня серьезный! Спасибо большое! 

 

Определись сначала что ты желаешь яму или подъемник,потом все остальное.А по поводу отобьется все это или нет зависит от тебя как мастера,а не от оборудования(хотя от него зависит тоже многое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimasik сказал:

 подъёмник это дорого и у меня не позволяет высота бокса в 4м.

4 м. высоты потолков по моему вполне достаточно. Вопрос удобности того или иного достаточно спорный и зависит от привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 е метра высота потолка вполне хватит, у меня 3,5 ,с легковыми проблем нет,микроавтобусы там да,иногда и на коленках поработать приходится.Плюс подъёмника ещё в том,что его можно переместить либо продать на крайняк,а так же легче делать сопутствующие ремонты.Минус ямы ещё,на которых я работал,всегда была вода,да не мало так,иногда с пол метра, менять пальцы на коленках,а так же холодно там зимой,обязательно нужен подогрев.Когда перешёл с ямы на подъёмник,почувствовал,что к концу дня энергии больше.

Везде есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 2 раза,кажется,последний раз 25 лет назад.А шо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 22:40, Yapasha сказал:

Бери руки в ноги и спецовку к любому из наших ну хотя бы на недельку в рабство, что бы почувствовать вкус побед и поражений. Если понравится договаривайся на обучение не меньше полу года, потом сам сообразишь что лучше что хуже когда на себе все испытаешь.

Тыкать пальцем не буду сам догадаешься к кому обратится.

До меня всего то 500 км, до Юрика из Морозовска по меньше, до Армена 500... Саша сходи по этой ссылке и увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.12.2018 в 17:40, Yury163 сказал:

До меня всего то 500 км, до Юрика из Морозовска по меньше, до Армена 500... Саша сходи по этой ссылке и увидишь...

Думаю однозначно прибегну к помощи людей которые согласятся показать, обьяснить, поделиться опытом, но это немного попозже сейчас все направленно к подготовке помещения и т п. Да и работа основная пока не позволяет уехать,  как только все будет подходить к открытию, буду увольняться  и проситься к кому нибудь на кратковременное обучение! Сейчас читаю вникаю и впитываю буду делиться процессом и выслушаю с удовольствием замечания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Я думаю не откажут, если ко мне, то милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...