Перейти к содержанию
Klarens

Hunter 3D на Техновектор7.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пользовался 10 лет стендом Hunter Hawkeye pa100, работает до сих пор неплохо, но сейчас требуются вложения в колесные захваты(приличные люфты, нарушена центровка), обновления баз и т. д. Сумма порядка 150-200 тр. Запчасти на хантер адски дорогие. Ну и камеры думаю не вечные таки. Думаю на что обновиться. Техновектор прельщает ценой, но как он в работе? Чувствую что это китай-китаем, но запчасти дешевые. День простоя у меня 10-12тр, поэтому частые выходы из строя неприемлемы(С Хантером ни дня не было) . Еще видел проблемы с колесными захватами, клинят и тп.. Молотком при мне забивали на диск зацепить. У Хантеровских за 10 лет поменял лишь центральный вал с резьбой и втулки 3 раза. Может кто работал на том и другом, опишите пожалуйста. Поток машин приличный - около 15-20 в день, машины разные, от оки до хаммер2. Или посоветуйте иные варианты. Денег до 700тр. Всем коллегам салют! 

Изменено пользователем Klarens

Поделиться сообщением

Добрый день. Техновектор в работе не хуже Хантеровца. Стенд российской разработки, собирается в Туле. Про захваты чтоб забивали молотком, не видел, видимо не от хорошего ума. Обслуживаю данные стенды более 10 лет. Проблем с захватами на данный момент нету. Цепляются к любым колесам. На данный момент можно доукомплектовать стенд магнитными захватами. Подбор стенда лучше производить по техпомешению и условиям работы. Покупку рекомендую произвести у ближнего дилера, с наличием специалиста по обслуживанию и наличием запчастей. Данное условие позволяет сократить простой стенда в случае поломки. А от поломки ни кто не застрахован. Из практики скажу, стенд надежный, выход камеры из строя очень редок, за все время было пару случаев. Основная поломка это захваты и мишени. Ломаются при падении или при установки захватов на колесо. Втулки и центральный вал как и у хантеровского, расходный материал, при правильной эксплуатации работают долго. 

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

В 7.12.2018 в 19:28, Klarens сказал:

но сейчас требуются вложения в колесные захваты(приличные люфты, нарушена центровка), обновления баз и т. д.

Люфты исчезают при постановки на диск колеса это нормально. Вообще захваты самоцентрирующиеся, база 500 баксов примерно.

Но самое главное я бы этому коллеге пинка бы дал. Гнуть валы и забивать захваты это через чур. 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 20:28, Klarens сказал:

Еще видел проблемы с колесными захватами, клинят и тп.. Молотком при мне забивали на диск зацепить. 

Головой надо было забивать захваты... раз не умеют Её использовать по назначению...

По практике, лично я сталкивался с подклиниванием захватов в мокрую погоду. В том году пришлось даже один разбирать, так как из-за влаги и мелкой пыли (нахапался влажными перчатками...) заклинил в соединении "кронштейн-трубы".. достал, побрил, помыл - отделался мелким испугом)) 

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Если выбор в ценовом диапазоне до 700 т.р. - однозначно ТВ. Хантер PA - Техновектору не конкурент.

Если Элит - то да, Хантер лучше. Но это совсем другой бюджет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу