Перейти к содержанию
Sahok

Эксперименты

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Zarin сказал:

Одно другому не помощник! А только враг или временный друг. Если не правильный развал , к примеру моя Астра по развалам по  - 2°00' с обеих сторон. А сход законных +0°12' на пустой (+0°07' с женой ,62 кг. ) То резину не жрет вообще. По 70-80 т.км. летний Китай ходит. 4500 км. в месяц катает - по чистому бездорожью. С зади тоже по -1°50' развалы и сход 0°15'. Тоже не жрет. Когда резину в утиль то видно внутряк лысоватый , но и на центр и наружу без слез не посмотришь. 

Я к тому , что если бы Все развалы быль по -0°40' сход я оставил как есть. И тоже км. Резина откатала - но просто идеально лысая.

За бутылку респект!!! 

Нужно смастерить и опробовать. 

Я перед 906 спринтом или гольфовской подвеской (посат3,4, амулет, Толедо... ) Сразу кофе готовил. Если на глаз не понравилось как заехал - значит траверса в подмогу. Ну и рука набита. Кофе пью развал корректирую. Все допуски в коре отпечатались.

Чистой воды - респект и уважуха! 

Но я бы жижи туда пустил - гидравлика - она помягче. За мной эксперимент. 

Гидравлика может и мягче, но если потечет........, а тут воздух. Подкачкой дунул и мастерить гидравлический насос никакой не нужно. Стоимость копеешная. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sahok сказал:

Согласен, идея супер!!

Но гляжу на нее из практики. Можно не бутылку - а годроподушку ..  ну ладно не воспринемай за критику . Благодарен тебе за идею. 

Даст Бог просвет в работе - оптимизируем твою идею!

Благодарю!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Zarin сказал:

Но я бы жижи туда пустил - гидравлика - она помягче.

А если рванет в определенный момент бутылочка? Замучаешься потом всё вокруг отмывать. Лучше уж воздух - "пшик" и чисто вокруг.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста еще один вопросик но схождению. Зачастую бывают автомобили, где регулируется только схождение. По спецификации допустим раздельный развал по -30 минут на сторону. Под влиянием чего-то, пружины например подпросели. Сайленты чутка подустали. В общем развал раздельный стал -1º на сторону, а при нагрузке так вообще -1.30". Так вот сам вопрос. Подскажите пожалуйста, руководствуясь вашим личным опытом и знаниями. Как оптимально подобрать схождение. Стоит ли его добавить. Допустим если в спецификации указано +10 мин суммарного. Может в таких случаях поставить +20 мин суммарного. Есть в этом смысл или какая-то логика, тактика и т.д.? Писать каждый раз на форум тоже не вариант, спрашивать. Такие авто через одну.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sahok сказал:

Чисто в коре головного мозга, отдели развал от схождения - и по началу все будет супер.

А дальше практика и опыт тебе подскажут как +-0°03` тебе  спровоцировать. А ещё дальше ты докинеш ещё пару минут - на то чтобы клиент на мало-расхлебаной подвеске себя комфортно - без Жора резины - но слабой управляемостью.(Газ-накат). И через год - два он приедет именно к тебе! С вопросом - вроде нежрет - но не так,  как в 15.

• Like 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Zarin сказал:

Чисто в коре головного мозга, отдели развал от схождения - и по началу все будет супер.

А дальше практика и опыт тебе подскажут как +-0°03` тебе  спровоцировать. А ещё дальше ты докинеш ещё пару минут - на то чтобы клиент на мало-расхлебаной подвеске себя комфортно - без Жора резины - но слабой управляемостью.(Газ-накат). И через год - два он приедет именно к тебе! С вопросом - вроде нежрет - но не так,  как в 15.

Понял только то, что не надо привязывать развал к схождению :ab:. Это я уже уяснил. То что опыт, это тоже понятно. Непонятно как быть с такими авто.  Сказать клиенту что сход подведу, а жрать все равно будет со временем? Надо авто чинить? Как действовать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sahok сказал:

Сказать клиенту что сход подведу, а жрать все равно будет со временем? Надо авто чинить? Как действовать?

Клиенту надо максимально все обьяснить и предупредить что будет жор резины,если состояние ходовой этому способствует,и что ты сделаешь все возможное что бы его миминизировать и что надо сделать что бы этого непроисходило.В противном случае он приедет через некоторое время и ткнет тебя носом в его изношенную покрышку и устроит вынос мозга,вариант номер два больше не приедет и другим не посоветует.

Для этого надо очень внимательно и правильно делать дефектацию ходовой,обращать внимание на состояние покрышек,колесных дисков,уметь читать углы,вычислять деформированные, уставшие,просевшие и тд детали ходовой,что не всегда просто,и не забывать закручивать гайки и болты которые откручивал 😊 ,ну и еще по ходу всякого наберется.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mech4 сказал:

Клиенту надо максимально все обьяснить и предупредить что будет жор резины,если состояние ходовой этому способствует,и что ты сделаешь все возможное что бы его миминизировать и что надо сделать что бы этого непроисходило.В противном случае он приедет через некоторое время и ткнет тебя носом в его изношенную покрышку и устроит вынос мозга,вариант номер два больше не приедет и другим не посоветует.

Для этого надо очень внимательно и правильно делать дефектацию ходовой,обращать внимание на состояние покрышек,колесных дисков,уметь читать углы,вычислять деформированные, уставшие,просевшие и тд детали ходовой,что не всегда просто,и не забывать закручивать гайки и болты которые откручивал 😊 ,ну и еще по ходу всякого наберется.

А как на счет схождения, не стоит ли к таким развала, накинуть пару минуточек в плюс по схождению. Хоть мне не раз уже говорили что одно от другого не зависет. Наверняка зависимость есть какая-то. Может хоть на какой-то процент жор поменьше будет?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Отвечаю.сам себе. Смысла нет. Посидел, обдумал. Развал на сход влияет. Это хорошо видно при регулировке развала. А вот при регулировке схода, развал остается почти неподвижным. Может неск минут сместиться, но это копейки. Короче смысла нет. ))))

Поделиться сообщением

бутылку я как то проверял(использовал её на стенде промывки форсунок), при 6 атм по моему срывает крышку. А 3-4 атм это рабочий режим промывки)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, drive1 сказал:

бутылку я как то проверял(использовал её на стенде промывки форсунок), при 6 атм по моему срывает крышку. А 3-4 атм это рабочий режим промывки)))

Она в месте изловом будет спускать. Там где сгиб пластика будет. Там и порвется. Вопрос при каком давлении. Поэксплуатирую, узнаю. Взорваться я думаю не должна, скорее просто спустит. Пластик порвется по сгибу, обьем маленький. Хлопка не будет. Наверно 😁. Слава богу и больше 3 атм качать не надо ))). Хватает. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Насчёт жижи, я имел ввиду соединить два бутыля шлангом и наполнить их водой. Один жмеш домкратом через тряпку - второй поворотник от стойки правит. Вода - она безвредна, высохнет на крайняк.

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 14:58, Sahok сказал:

За-то придумал такой девайс. Там где развал регулируется на стойке не эксцентрико, приходится отгибать колесо монтажкой. Так неудобно и затягивать и монтажку держать. В общем сдуваем бутылку, засовываем ее между колесом и стойкой. Накачиваем потихоньку и смотрим в монитор. Бутылка выдерживает свободно 3 бар. Меня поднимает давлеение в 1.5 вес 110кг. Так что не боимся. Бутылка если прохудится в месте изгиба. Берем просто новую и все. Диаметр под сосок в пробке 12-13мм. Чтоб стравить воздух. Плавно открутите пробку. Может это ноухау уже есть в природе. Кто-то  уже имеет такое изобретение. Все равно решил поделиться.

За идею респект и уважуха! Все гениальное просто. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу