Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Эксперименты


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sahok сказал:

Прошу прощения, сейчас думал над этим. Стенд показывает мне реальные цифры. Никакой обработки и корректировки он не должен предлогать. Это же линейка. Им померить можно. А корректировки вносит оператоп. Развальщик. Если задний мост не регулируется. И схождение колеса например левое -8 мин, а правое +8 мин. То будет увод заднего моста. Хоть если передеие колеса как в аптеке. Отсюда и кривой руль хоть все симметрично спереди. Зад у авто едет влево, морда начинает уходить вправо. Руль для компенсации влево. Вот собственно про что я и спросил. Мне несколько таких авто попадалось. Если я им передние колеса симметрично схождением влево поверну, руль же сам ровно будет в этом случае. Вот отсюда и вопрос. Что будет с жором и насколько перед подвинуть впротивовес зада?

Если нам надо влево повернуть. Сход передний по +6 мин на сторону. То я должен поставить левое +5 а правое +7. Руль заблокирован. Он останется ровно. 

? Жесть какая каша у тебя в голове творится.

Есть схождение суммарное , а есть раздельное (и оно строится относительно угла движения) , неужели ты никогда не задумывался почему с начала нужно регулировать заднюю ось а потом перед ?

Когда с зади допустим одно колесо +8 а другое -8 , То стенд твой будет считать схождение переднее на так как если бы с зади было оба по +8 минут 

ты как вообще работаешь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, max сказал:

? Жесть какая каша у тебя в голове творится.

Есть схождение суммарное , а есть раздельное (и оно строится относительно угла движения) , неужели ты никогда не задумывался почему с начала нужно регулировать заднюю ось а потом перед ?

Когда с зади допустим одно колесо +8 а другое -8 , То стенд твой будет считать схождение переднее на так как если бы с зади было оба по +8 минут 

ты как вообще работаешь ??

Ставлю спереди одинаковое раздельное схождение. Колеса симметрично. Просто было когда возвращались и говорили что руль кривой. По переду все стмметрично. Только задняя ось с повернутыми колесами. Вот я и предположил что из-за задней оси идет смещение. А так это или не так, спрашиваю у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sahok сказал:

 То будет увод заднего моста. Хоть если передеие колеса как в аптеке. Отсюда и кривой руль хоть все симметрично спереди. Зад у авто едет влево, морда начинает уходить вправо. Руль для компенсации влево. В

Симметрично относительно чего ?? Соседней стенки? 

Руль будет криво только в том случае если делать схождения без учета задней оси (ну к примеру на СКО1) там да руль будет криво при кривом задке 

а все другие стенды которые видят сразу обе оси они переднее полусхождение строят относительно заднего схождения 

1 минуту назад, Sahok сказал:

Ставлю спереди одинаковое раздельное схождение. Колеса симметрично. Просто было когда возвращались и говорили что руль кривой. По переду все стмметрично. Только задняя ось с повернутыми колесами. Вот я и предположил что из-за задней оси идет смещение. А так это или не так, спрашиваю у вас. 

Не так , я же тебе в первом же сообщении ответил (что там непонятного написал то я не пойму?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, max сказал:

Симметрично относительно чего ?? Соседней стенки? 

Руль будет криво только в том случае если делать схождения без учета задней оси (ну к примеру на СКО1) там да руль будет криво при кривом задке 

а все другие стенды которые видят сразу обе оси они переднее полусхождение строят относительно заднего схождения 

А вот такой нюанс. Делаю измерение. В отчете все симметрично. Все хорошо. Ставлю.руль, фиксирую. Перехожу в режим регулировки и там вижу -8 +8 мин лев и прав. А отчет говорит все шикарно.   Я думал стенд показывает реальное состояние положения колес, а сам развальшик смотрит куда скорректировать что. 

Симметричны друг друга, левое и правое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sahok сказал:

А вот такой нюанс. Делаю измерение. В отчете все симметрично. Все хорошо. Ставлю.руль, фиксирую. Перехожу в режим регулировки и там вижу -8 +8 мин лев и прав. А отчет говорит все шикарно. 

?,  Александр ты сомневаешься в том что я тебе говорю? 

Там в стенде есть опция такая выравнивать переднее схождение в распечатке ,галочка там в настройках ставится ее можно так же убрать если хочешь

ну и зачем тебе показания отчета? , есть показания онлайн всех углов по ним и делай

я даже боюсь спрашивать? про последовательность действий твоих при настройке и регулировке и выставлении руля и его фиксации , там явно есть огромные проблемы с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, max сказал:

?,  Александр ты сомневаешься в том что я тебе говорю? 

Там в стенде есть опция такая выравнивать переднее схождение в распечатке ,галочка там в настройках ставится ее можно так же убрать если хочешь

ну и зачем тебе показания отчета? , есть показания онлайн всех углов по ним и делай

я даже боюсь спрашивать? про последовательность действий твоих при настройке и регулировке и выставлении руля и его фиксации , там явно есть огромные проблемы с этим.

Почему, проблем нет. Сперва делаю задний развал, после сход. Стараюсь все максимально симметрично поставить. Потом перехожу на перед. Кастер, развал и сход.  Просто не у всех авто все регулируется, а зад так вообще. Балка. Вот у меня и возник вопрос. Было авто. Зад как раз балка и колеса вбок повернуты. Передок я отрегулировал. Парень заехал потом и сказал, руль ставлю ровно. Авто уезжает медленно в сторону. Как раз как в отчете после регулировки. Да и до собственно. Если руль чуток влево. То машина ровно идет.  

Да, галочка стоит в настройках стенда. 

Максим, а что изменится если снять галочку эту в настройках стенда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sahok сказал:

 

Максим, а что изменится если снять галочку эту в настройках стенда? 

Не будет схождение выравнивать в распечатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, max сказал:

Не будет схождение выравнивать в распечатке.

Понятно, значит мог я поставить не совсем точно. Может люфт где-то. А программа округлила. А по факту сход не совсем симметричен. Отсюда и кривоват руль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sahok сказал:

Понятно, значит мог я поставить не совсем точно. Может люфт где-то. А программа округлила. А по факту сход не совсем симметричен. Отсюда и кривоват руль. 

Ты не правильно делаешь судя по всему что ты пишешь ,как я понял  ты замыкаешь руль и делаешь схождение одинаковое с лева и с права  а это неправильно.

39 минут назад, Sahok сказал:

А по факту сход не совсем симметричен. Отсюда и кривоват руль. 

Он и не должен быть симметричен , у меня он вообще редко симметричен ну где то 50х50 получается что в конце регулировки у меня схождение симметричное переднее , если конечно я его сам специально не поправлю рулем потом еще раз в конце когда проверяю руль (но после этого я уже в любом случае не кручу там ничего тягами )

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, max сказал:

Ты не правильно делаешь судя по всему что ты пишешь ,как я понял  ты замыкаешь руль и делаешь схождение одинаковое с лева и с права  а это неправильно.

Он и не должен быть симметричен , у меня он вообще редко симметричен ну где то 50х50 получается что в конце регулировки у меня схождение симметричное переднее , если конечно я его сам специально не поправлю рулем потом еще раз в конце когда проверяю руль (но после этого я уже в любом случае не кручу там ничего тягами )

Неправильно регулировать на зафиксированном руле или делать одинаковое схождение сторон? Почему неправильно? Ну и собственно как тогда правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, max сказал:

Симметрично относительно чего ?? Соседней стенки? 

Руль будет криво только в том случае если делать схождения без учета задней оси (ну к примеру на СКО1) там да руль будет криво при кривом задке 

а все другие стенды которые видят сразу обе оси они переднее полусхождение строят относительно заднего схождения 

Максим, у меня нет причин недоверять вам. Но я не вижу никаких итогов, на вмешательство алгоритмов стенда в выставление углов. Какие спецификации выбираешь. Такие параметры стенд и считает идеальными для конкретного авто. Если я захочу сам настроить автомобиль без вмешательства алгоритмов стенда, должна быть возможность отключения этой функции. Ее нет. Если зад не регулируемый и там балка, то и перед должен быть впротивовес смещен, такого нет. Моэтому делаю выводы, что стенд не делает прощетов на увод и не предлогает никаких корректировок, либо эта функция отключена у меня и я не нашел ее. Стенд это линейка, измерительное оборудование. А чтоб построить и учесть все нюансы, нужен очень сложный алгоритм и наверняка дополнительные переменные такие как состояние протектора, диаметры колес и т.д. Стенд показывает якобы идеальные значения из спецификации и уук онлайн, больше никаких других действий я не вижу.

Приедет авто, я специально смещу перед в какую-либо сторону и посмотрю как он прощитает увод центральной оси. 

9 часов назад, Sahok сказал:

 

А если я захочу самостоят

P_20181105_093316.jpg

Самостоятельно выбрать углы.* Не успел отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sahok сказал:

Неправильно регулировать на зафиксированном руле или делать одинаковое схождение сторон? Почему неправильно? Ну и собственно как тогда правильно? 

Не ты не понял , без разницы фиксировать руль или нет , делать одинаковое полусхождение или нет . Опиши весь процесс начиная от замера и заканчивая окончанием работ как ты делаешь по пунктам , и допустим переднее схождение правое -8 левое +8 , руль ты замкнул поставил ровно и такие данные получил , пошёл регулировать тебе допустим суммарное нужно ноль так и оставить но руль выровнять , ты подгоняешь одно колесо под ноль ( смотря на показания этого колеса ) а потом второе колесо подгоняешь под ноль смотря на показания второго колеса) , ты так делаешь ? 

2 часа назад, Sahok сказал:

Неправильно регулировать на зафиксированном руле или делать одинаковое схождение сторон? Почему неправильно? Ну и собственно как тогда правильно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, max сказал:

Не ты не понял , без разницы фиксировать руль или нет , делать одинаковое полусхождение или нет . Опиши весь процесс начиная от замера и заканчивая окончанием работ как ты делаешь по пунктам , и допустим переднее схождение правое -8 левое +8 , руль ты замкнул поставил ровно и такие данные получил , пошёл регулировать тебе допустим суммарное нужно ноль так и оставить но руль выровнять , ты подгоняешь одно колесо под ноль ( смотря на показания этого колеса ) а потом второе колесо подгоняешь под ноль смотря на показания второго колеса) , ты так делаешь ? 

 

Да, так и делаю. Одно в плюс до нуля, второе в минус до нуля. 

Начну с процедуры измерения, руль влево, вправо. Далее выравниваю уровнем руль и ставлю упор. Иду смотреть отчет. После перехожу в режим регулировки и начинаю крутить заднюю ось. Развал, сход. Потом смотрю динамику на ней. Корректирую если надо. Схождение если нессимертичное не делаю разным. Оставляю так. Даже если в динамике одно колесо уходит сильно. 

Далее перехожу к передку. Там также. Кастер развал сход. Динамика. Отчет. И снимаю мишени. Полусхождение всегда оставляю одинаковым что спереди что сзади. Не делаю корректировок на разную динамику. Но обязательно сообщаю водителю что авто живет своей жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Саша порядок регулировок есть такая тема.

Перед развал продольный, зад развал, зад схождение, перед схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yapasha сказал:

Саша порядок регулировок есть такая тема.

Перед развал продольный, зад развал, зад схождение, перед схождение.

Так так, а можно подробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
16 минут назад, Sahok сказал:

Так так, а можно подробнее? 

Саша кроме этой темы, есть еще тысяча тем, одна из них так и называется порядок регулировки.

Воспользуйся поиском по форуму.

То что Максим тебе рассказывает уже сотню раз тут написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yapasha сказал:

Саша кроме этой темы, есть еще тысяча тем, одна из них так и называется порядок регулировки.

Воспользуйся поиском по форуму.

То что Максим тебе рассказывает уже сотню раз тут написали.

Ок, я читал что-то подобное вроде. Сейчас попробую поискать

Тем конечно полно, но очень много в них разногласий. Отсюда порой непонятно кому верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Yapasha сказал:

То что Максим тебе рассказывает уже сотню раз тут написали.

Если не тысячу ?

28 минут назад, Sahok сказал:

Тем конечно полно, но очень много в них разногласий. Отсюда порой непонятно кому верить. 

? , Доверяй но проверяй - знаешь такую поговорку ?. Все просто, нашел инфу есть сомнения  проверил в деле или если это по теории то в литературе (что в этом сложного?) 

ps Любые чужие мысли всегда полезны , даже если они неверные.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
32 минуты назад, Sahok сказал:

Ок, я читал что-то подобное вроде. Сейчас попробую поискать

Тем конечно полно, но очень много в них разногласий. Отсюда порой непонятно кому верить. 

К сожалению это правда.

Потому и написал.

57 минут назад, Yapasha сказал:

Саша порядок регулировок 

Перед развал продольный, зад развал, зад схождение, перед схождение.

Примерный список влияний одних регулировок на другие значения.

Задний развал на передний развал,

Передний развал на заднее схождение, заднее схождение на переднё схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Yapasha сказал:

К сожалению это правда.

Потому и написал.

Примерный список влияний одних регулировок на другие значения.

Задний развал на передний развал,

Передний развал на заднее схождение, заднее схождение на переднё схождение.

Сейчас как раз перечитываю эту тему. И тут разногласия. )). Кто-то как я делает, вы привели 4 схемы. В общем..... буду дочитывать )))))). 

Максиму вообще отдельное огромнейшее спасибо за разжовывание. В нем есть скрытый талант учителя. 

По сути я так понимаю у многих свои методики и алгоритмы действий. Часть из них и расходятся и сходятся с методами других мастеров. А почему зачастую непонятно, банально потому-что нет четких алгоритмов действий. Одни грузят авто, другие нет. Одни смотрят подвеску, другие нет. Кто то руль фиксирует а кто-то нет. Новичку тяжело разобраться и найти истину, когда ее приходится выбирать из кучи. Тут уже смотришь, по духу или по разуму или еще по каким то внутренним убеждениям, сказанное на форуме поддерживать или наоборот считать неверным. 

 

Павел, а насчет влияния переднего развала на задний сход, это ваши наблюдения. Вы опытным путем это заметили или где-нибудь читали про такую схему регулировки? Я например сам заметил что схождение влияет перед на зад по диагонали как-то. 

Обязательно попробую вашу схему. 

Павел, а вы учитаваете вес водителя при выставлении переднего схождения?  Если да, то как делаете вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sahok сказал:

Максиму вообще отдельное огромнейшее спасибо за разжовывание. В нем есть скрытый талант учителя. 

?

45 минут назад, Sahok сказал:

 

По сути я так понимаю у многих свои методики и алгоритмы действий. Часть из них и расходятся и сходятся с методами других мастеров. А почему зачастую непонятно,

В следующий раз когда видишь в теме разногласия и тебе не понятно кто прав , цитируй их  и спрашивай. Ответим тебе. 

Просто много сильно чего писали тут и много кто писал , иногда просто нету желания отвечать на всякую ерунду казалось бы , но потом как видишь для новичков это может показаться не ерундой и ввести в заблуждение. 

Тут еще кое кому вечно некогда было отвечать (не буду показывать пальцем  но я думаю он поймет о ком я ?) да и вообще большинство старичков тут уже давно ничего не пишут и не оспаривают всякие глупости некоторых , вот и накопилось постов со всякой ерундой непонятной. 

Да и вообще мало кто хочет по настоящему вот так в открытую делится опытом чтобы прям разжевывать, это во первых занимает очень много времени 

а во вторых зачем оно это кому то нужно? Особенно писать об одном и том же по 100 раз разным людям?

45 минут назад, Sahok сказал:

Павел, а вы учитаваете вес водителя при выставлении переднего схождения?  Если да, то как делаете вы? 

Отвечу за него КОНЕЧНО УЧИТЫВАЕТ(только не сколько весит водитель а вообще что он есть, а если еще точнее то работу подвески ) .  Тот кто не учитывает в Априори плохой развальщик и точка

И это не обсуждается. Если видишь тут на форуме что кто то пишет что не учитывает это , то все сразу заноси его в черный список болтокрутов (если это только не новичок им простительно) я и сам первый год то точно делал хрен пойми как и что 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, max сказал:

?

В следующий раз когда видишь в теме разногласия и тебе не понятно кто прав , цитируй их  и спрашивай. Ответим тебе. 

Просто много сильно чего писали тут и много кто писал , иногда просто нету желания отвечать на всякую ерунду казалось бы , но потом как видишь для новичков это может показаться не ерундой и ввести в заблуждение. 

Тут еще кое кому вечно некогда было отвечать (не буду показывать пальцем  но я думаю он поймет о ком я ?) да и вообще большинство старичков тут уже давно ничего не пишут и не оспаривают всякие глупости некоторых , вот и накопилось постов со всякой ерундой непонятной. 

Да и вообще мало кто хочет по настоящему вот так в открытую делится опытом чтобы прям разжевывать, это во первых занимает очень много времени 

а во вторых зачем оно это кому то нужно? Особенно писать об одном и том же по 100 раз разным людям?

Максим, а вы напишите пособие по сход развалу. Где четко прописаны алгоритмы действий с примерами. Где будут прилогаться обоснования действий. И продавайте его. Я бы сам лично приобрел бы такое. Плату не заоблачную. Пусть даже 1000-1500 деревянных. В самый раз. И вам интересно и нам не дорого и нужно. Или видео. На час. Где будет видно под рассказ мастера, как померить, как учесть вес водителя, как динамику считать и применить. Писать ничего не надо, будете скидывать его на почту. Чтоб посмотрев его. Такой новичек как я, мог работать и не косячить. У него самое главное резину не жрало. А кому надо, тот потом углубится далее в сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sahok сказал:

Максим, а вы напишите пособие по сход развалу. 

Пишу по тихому может и закончу когда нибудь  ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, max сказал:

Пишу по тихому может и закончу когда нибудь  ? 

 

Может лучше видео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Санек,а если вдруг резину все таки подточет,ты сразу видео с Максом показывай,и все бочки на него вали,и тебе ничего не будет и Макс далеко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...